Автор Тема: Одинаковые имена  (Прочитано 33896 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Одинаковые имена
« Ответ #45 : 15:58, 10.12.2010 »
меня зовут Оля, вроде не самое редкое имя, но никогда - ни в саду,ни в детских лагерях (а туда я ездила часто, каждый год, смен 15 точно), ни в школах двух, ни в универе - ни разу не было тесок рядом, я уже даже привыкла, что всегда одна Оля :)

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Одинаковые имена
« Ответ #46 : 16:08, 10.12.2010 »
А у меня брата Андреем зовут и сыночка Андрюшей назвали, так мой папа и брак когда узнали, какое мы  с мужем имя выбрали, месяц радовались :)

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Одинаковые имена
« Ответ #47 : 20:54, 10.12.2010 »
у меня в школе было 8 Оль в моем классе. включая меня саму, а универе - 3 Оли в группе.
на счет подруг - это капец! однажды сотрудница рассказывала, что всю жизнь мечтала назвать дочь каким-то определенным именем, а ее подруга тайком выскочила замуж и забеременела раньше моей сотрудницы и у нее девочка, которую она назвала тем именем, о котором сотрудница мечтала. она из-за этого дико расстроилась... а потом была еще ситуация! накануне вечером мы с мужем обсуждали имена мужские и как один из хороших вариантов "отложили" себе 1 красивое и редкое имя. на следующий день разговариваем на работе и начали мужские имена обсуждать, причем каждая из нас применительно к своему именно будущему ребенку. я ж молчу, никаких своих вариантов не озвучиваю. и тут та же сотрудница выдает это имя!!! (ну, которое мы с мужем себе наметили как вариант). а я потом мужу рассказала и спрашиваю: вот и как теперь думать? если назовем все таки этим именем, получается, что я вроде как ее вариант украла? хотя придумали мы его себе раньше... хорошо хоть мы на нем не зациклились, есть. из чего выбрать  :) вот так бывает тоже

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Одинаковые имена
« Ответ #48 : 21:20, 26.12.2010 »
у меня две двоюродных сестры Оксаны, а надо сказать, что с двоюродными сестрами (и братьями тоже) мы общались очень тесно, практически вместе росли. так мы их всю жизнь зовем Оксана большая и Оксана малая, чтоб не путать  ag_smiley хотя Оксана малая уже давно переросла большую сантиметров на 20  ag_smiley

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Одинаковые имена
« Ответ #49 : 20:23, 27.01.2011 »
Я вообще против любых повторений имен,тем более в семье..у нас ни одного нет одинакового начиная с моих бабушек и дедушек. Представляю,как им тяжело было имена выбирать,семья то у меня огромная. Гг)))
а я всегда везде одна Кристина  JC_cupidgirl когда работала в ресторане,из 200 сотрудников я одна была с таким именем!!! Так приятно. Зато где жила раньше,в моем подъезде трех (!!!) девочек назвали Кристина (они все младше меня лет на 10-15). Капец((((

Оффлайн Kusiukin

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 23
  • Плевать на черные полосы...будем их белить!!!!
Re:Одинаковые имена
« Ответ #50 : 14:13, 11.07.2011 »
А я еще до того как с мужем сошлась всегда хотела себе девочку Александру (ну просто очень). А когда начала с ним встречаться выяснилось, что у него брата и папу Сашей зовут girl_impossible Вначале расстроилась (ну нафига еще одна Саша в семье), а потом мы как-то разговаривали и оказалосьь,что он очень даже ЗА это имя...Очень любит и брата и папу. А вот сейчас, когда уже с пузиком, еще не знаем, кто будет, но девченку уже хочу по другому назвать (правда с мужем еще не обсуждали) notponimatПросто меня Александра устраивает только в вариациях Алика, ну или Саша на крайний случай...Но у меня свекры об этом не заморачиваются, они девочек Саш и Саньками зовут и Шуриками girl_sighВ общем при таком раскладе однозначно нет...

Оффлайн olena

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 6
Re:Одинаковые имена
« Ответ #51 : 15:02, 23.10.2011 »
У моих знакомых папа Саша, сын Саша и дочка Саша, а у других знакомых родные сестры родили мальчиков и назвали Стасами. Ну и что тут такого - зато как сами хотели! Мне, например, гораздо более непонятны семейные традиции типа - все мальчики Андреи Дмитриевичи и Дмитрии Андреевичи, Борисы Федоровичи и Федоры Борисовичи, и так из поколения в поколение. Вот так выйди замуж за такого - и всем мечтам об имени сыночку придет капец... Никакой свободы.

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Re:Одинаковые имена
« Ответ #52 : 15:35, 23.10.2011 »
У меня тоже есть знакомая семья Саша и Саша  yazyk А еще есть семья где папу зовут Александр и дочку записали Александра, а называют Алекса  aga

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Одинаковые имена
« Ответ #53 : 18:12, 23.10.2011 »
У моих знакомых папа Саша, сын Саша и дочка Саша, а у других знакомых родные сестры родили мальчиков и назвали Стасами. Ну и что тут такого - зато как сами хотели! Мне, например, гораздо более непонятны семейные традиции типа - все мальчики Андреи Дмитриевичи и Дмитрии Андреевичи, Борисы Федоровичи и Федоры Борисовичи, и так из поколения в поколение. Вот так выйди замуж за такого - и всем мечтам об имени сыночку придет капец... Никакой свободы.

капец  girl_obmorok
два сан саныча в семье... причем один - девочка....

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Re:Одинаковые имена
« Ответ #54 : 18:17, 23.10.2011 »
причем один - девочка....

РЖУНЕМОГУ  girl_obmorok  ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн kristinka

  • Я беру тебя нежно за ручку, целую венку на запястье...нет, не зря я испытала эти муки, чтоб родить такое СЧАСТЬЕ!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 520
  • Мечты сбыаются!!!
Re:Одинаковые имена
« Ответ #55 : 18:45, 23.10.2011 »
капец  girl_obmorok
два сан саныча в семье... причем один - девочка....

 :roflmao555: :roflmao555: :roflmao555:

Оффлайн Karamell

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1852
  • Дарья
Re:Одинаковые имена
« Ответ #56 : 07:14, 24.10.2011 »
А мне тоже нравится имя Александр и Александра
Я всенда хотела сыночка Александр, но муж у меня Саша и отчим Саша и живет пока вместе и третьего Сашу мои мозги не выдержат ag_smiley, теперь ищем альтернативные варианты для карапузика

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Одинаковые имена
« Ответ #57 : 07:37, 24.10.2011 »
А у меня бабушка была Александра, но все звали Шурой. Дядя тоже Саша и сын у него родился назвали Сашей, так теперь их вся семья и мои родители так, чтобы не путать называют Саша-большой и Саша-маленький, ну и ничего что ему уже 17 лет, так и будет всю жизнь Саша-маленький. И надо же было мне выйти замуж за Сашу, теперь муж предлагает дочку назвать Сашей, но я прооооотив >:(

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Одинаковые имена
« Ответ #58 : 07:42, 24.10.2011 »
имена красивые, но, как по мне, так перебор в одной семье столько Саш  :be:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Одинаковые имена
« Ответ #59 : 07:43, 24.10.2011 »
имена красивые, но, как по мне, так перебор в одной семье столько Саш  :be:
да, по мне лучше разные имена.