Автор Тема: Рвота у грудничка  (Прочитано 38690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Рвота у грудничка
« : 23:55, 27.07.2008 »
девченки, вопросик такой. я уже мамам прозвонила, у педиатра отключен  ranting_w, но очень хочется у вас уточнить - сегодня моего Вадьку 3 раза вырвало, 2 раза непомногу (но он и поел тогда немного), а третий - вот недавно, многовато, мне прям показалось, почти все, что он сьел. происходило все безболезненно для него, но это была не просто отрыжка, а именно вырвало. температура нормальная, но я вот боюсь его кормить, уже пора, а боюсь, вдруг опять вырвет  :( что делать, девочки???

Evgene4ka

  • Гость
Re: Рвота у грудничка
« Ответ #1 : 08:59, 28.07.2008 »
нин..помоему это обычное срыгивание.! даня у меня срыгивал после каждого кормления месяцев до 3 точно.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Рвота у грудничка
« Ответ #2 : 11:02, 28.07.2008 »
Нина,как дела у вас у сегодня?Дозвонилась педиатру?

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Рвота у грудничка
« Ответ #3 : 14:54, 28.07.2008 »
ну сегодня ттт рвоты не было, но он очень мал ел, обычно всю грудь сьедал за раз, а сегодня намного меньше. Педиатр сказала, что такое конечно бывает, главное, чтоб температуры не было и не очень много раз рвота повторялась. Никаких лекарств давать не надо. Но это реально не просто срыгивания были, а именно рвота. А я паникер такой, еще как назло мама мужа только позавчера уехала, так я сама справляюсь. Мне просто нужно настроится, что малыш иногда может приболеть, а то я очень болезненно реагирую :(

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re: Рвота у грудничка
« Ответ #4 : 23:40, 28.07.2008 »
Нина, главное не паниковать. Ты же мама, а это именно твой ребенок, и никто кроме тебя не сможет понять, что нужно твоему сыночку. У вас только сейчас начинается период привыкания друг к другу(когда уехала твоя мама) , теперь ты будешь расчитывать только на себя и мужа. Будешь понимать сына с полувзгляда, с кряхтения или сопения. А болезни обойдут вас стороной. А маленькие неприятности типа срыгнул много, или не покакал, температурка или сопельки все это мелочи, главное для малыша любовь родителей и понимание его потребностей.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Рвота у грудничка
« Ответ #5 : 23:14, 29.07.2008 »
спасибо, Светик, я все это понимаю, нужно немножко времени, чтоб освоится.

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re: Рвота у грудничка
« Ответ #6 : 00:44, 30.07.2008 »
Нина, у нас детки на линеечке как двойняшки. Мальчик и девочка. ag_smiley

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re: Рвота у грудничка
« Ответ #7 : 00:46, 30.07.2008 »
девченки, вопросик такой. я уже мамам прозвонила, у педиатра отключен  ranting_w, но очень хочется у вас уточнить - сегодня моего Вадьку 3 раза вырвало, 2 раза непомногу (но он и поел тогда немного), а третий - вот недавно, многовато, мне прям показалось, почти все, что он сьел. происходило все безболезненно для него, но это была не просто отрыжка, а именно вырвало. температура нормальная, но я вот боюсь его кормить, уже пора, а боюсь, вдруг опять вырвет  :( что делать, девочки???
У меня у малой тоже такое было,я после того как она 3-ий раз вырвала(причем все и фонтаном!!!) позвонила личному врачу,расказала все,температуры не было,расстройства тоже.Она мне сказала поехать в Калинина к хирургу,там должны посмотреть животик малыша,пощупать,может быть несворение(уже точно не помню как это правильно называется).Но дело в том,естественно,как всякая молодая мама,у меня началась истерика,но перед тем как поехать,я позвонила в хирургическое отделения Калинина,мне повезло поднял трубку врач-парень:)))я в слезах все ему расказала,на что услышала-Девушка у меня самого маленький ребенок,и я уверен ничего страшного в том,что Вы говорите нет,никуда пока ехать не нужно,просто держите малыша после еды столбиком!!!Я последовало его советом и все прошло)))рвота из-за воздуха,который малыш заглатывает вместе с молочком.Ниночка,сразу после еды поноси сыночка стоя,нивкоем случаи не клади!!!!!даже набок.ПОдожди пока не срыгнет,хотя может и не срыгнет,но носи не меньше 10-15 минут.Здоровья твоему малышу и не волнуйся,такое бывает))))

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Рвота у грудничка
« Ответ #8 : 12:30, 30.07.2008 »
а еще кормить нужно под углом 45 градусов и ложное место тоже должно быть под таким углом

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Рвота у грудничка
« Ответ #9 : 14:51, 31.07.2008 »
девочки, спасибо за поддержку! без вас как бы мне тяжело было  :)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Рвота у грудничка
« Ответ #10 : 15:46, 31.07.2008 »
как вы себя чувствуете там??
пищеварение наладилось  у малыша?

девочки. хорошо что вот щас читаю, а то тоже бы в панику потом могла прийти  girl_obmorok

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Рвота у грудничка
« Ответ #11 : 15:52, 31.07.2008 »
ттт наладилось, а тут еще я со своей грудью блин, вчера боялась его кормить, думала, вдруг молоко плохое какое-то.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Рвота у грудничка
« Ответ #12 : 16:39, 31.07.2008 »
ну это первое наверное что возникает в голове
застоя главное не было?

а щас ничего - малой оттянеться по полной  ag_smiley

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Рвота у грудничка
« Ответ #13 : 17:30, 31.07.2008 »
даа, он есть целый день))

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Рвота у грудничка
« Ответ #14 : 23:25, 31.07.2008 »
ну и на здоровье  baby_eda.
ттт на вас