Автор Тема: Регистрация ребенка в Донецке  (Прочитано 117056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #360 : 09:45, 04.05.2011 »
в чем флуд? мы вроде от темы не отклоняемся notponimat

KlimovaMaria

  • Гость
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #361 : 09:52, 04.05.2011 »
Оксана, ты первая начала, у меня такой привычки нету грубить людям) я никого не подкалывала и не давала понять, что кто-то тупень, а кто-то умный) С людьми стараюсь дружить и всегда стараюсь помочь) И вот опять ты девушке дала неправильный совет. Если не компетентна в данных вопросах, зачем давать консультацию?! (в таком случае мама выдает доверенность в которой (мне кажется можно указать) что она доверяет зарегистрировать ребенка с такими то данными(либо если полность доверяет поверенному на свый розсуд).- ТАКОЕ НЕ ПРАКТИКУЕТСЯ!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #362 : 10:00, 04.05.2011 »
Оксана, ты первая начала, у меня такой привычки нету грубить людям) я никого не подкалывала и не давала понять, что кто-то тупень, а кто-то умный) С людьми стараюсь дружить и всегда стараюсь помочь) И вот опять ты девушке дала неправильный совет. Если не компетентна в данных вопросах, зачем давать консультацию?! (в таком случае мама выдает доверенность в которой (мне кажется можно указать) что она доверяет зарегистрировать ребенка с такими то данными(либо если полность доверяет поверенному на свый розсуд).- ТАКОЕ НЕ ПРАКТИКУЕТСЯ!
т.е. если кто-то прийдет с доверенностью его пошлют) а без доверенности милости просим)
я никому не грубила. просто я рассуждаю с точки зрения анализа законодательства, а ты с точки зрения правоприменителя. а это не всегда одно и тоже. думаю рассуждать о моей компетенции(я кстати по поводу тебя и словом не обмолвилась, а говорила о работе загсов вообщем,поэтому хочу напомнить что правилами форума запрещен переход на личности). мне почему-то кажется что я достаточна компетентна в анализезаконов)) в оригинальных традициях некоторых учреждений компетентной быть невозможно yazyk 

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #363 : 13:45, 04.05.2011 »
А доверенность должна быть нотариально заверена?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #364 : 21:46, 04.05.2011 »
А доверенность должна быть нотариально заверена?
согласно закону вроде бы должна. но узнавайте в том рагсе в коором будете регистрировать)) они у нас отдельной жизнью живут(в том числе и друг от друга). напр. в киевском мне по телефону сказали что тоооолько родители. notponimat

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #365 : 22:50, 04.05.2011 »
Просто если должна быть нотариально заверена, то в этом нет смысла. Получается маме нужно ехать к нотариусу и писать доверенность, лучше сразу в ЗАГС notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #366 : 22:54, 04.05.2011 »
Просто если должна быть нотариально заверена, то в этом нет смысла. Получается маме нужно ехать к нотариусу и писать доверенность, лучше сразу в ЗАГС notponimat
нотариуса вызвать можно -домой , в больницу. а тетю из рагса низзя.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #367 : 22:55, 04.05.2011 »
Тогда понятно, спасибо)

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #368 : 17:07, 05.05.2011 »
только не все нотариусы выезжают! а многие, кто выезжают - нормальные деньги за эту услугу берут... но, конечно, если без вариантов, то это выход. а вообще доверенность щас таким дорогим удовольствием стала! еще ладно, когда на длящееся действие, а когда на единоразовое - обидно платить только из-за того, что обязательным сделали этот реестр и вытяг из него необходимо на каждую сделку формировать, а это платно. сами нотариусы платят за пользование им, потому и приходится с клиентов брать. (но это уже офф).

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #369 : 10:43, 18.05.2011 »
Девочки, кто регистрировал ребенка в Киевском загсе, скажите пожалуйста, там принимают документы у родственников?

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #370 : 10:47, 18.05.2011 »
У нас муж ходил (родственник же  :ab: )

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #371 : 10:49, 18.05.2011 »
У нас муж ходил (родственник же  :ab: )
ну я имела ввиду не родителей, а бабушку и дедушку)))
Из документов брали: справку из роддома паспорта и свид-во о браке? Приемные дни когда?
А то я не могу им дозвониться :dry:

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #372 : 10:53, 18.05.2011 »
Доки - да - справка из рд,св-во о браке и паспорта, а вот приемные дни ни я, ни он не помним  notponimat Все, что помню - надо приходить чуть ли не за полчаса-час до открытия загса - чтобы быть в начале очереди

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #373 : 10:54, 18.05.2011 »
Доки - да - справка из рд,св-во о браке и паспорта, а вот приемные дни ни я, ни он не помним  notponimat Все, что помню - надо приходить чуть ли не за полчаса-час до открытия загса - чтобы быть в начале очереди
Спасибо) Работают с 8-30, или с 9?

KlimovaMaria

  • Гость
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #374 : 14:14, 18.05.2011 »
Девочки, с 1 июня начинает действовать приказ, теперь все дни приемные в ГРАГСах по всем вопросам, не приёмных дней - НЕТУ! в месяц всего один не приемный день ( он считается как санитарный, последний четверг месяца), приём с 9.00 до 17.00! а по средам даются бесплатные консультации.