Автор Тема: Регистрация ребенка в Донецке  (Прочитано 116905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #45 : 01:00, 22.09.2008 »
Значит имеется в виду справка о составе семьи где проживает ребенок (не обязательно с мамой),для оформления помощи до трех лет,т.к.это влияет на сумму выплаты государственной помощи.

Оффлайн witch

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 15
  • Настя, 24 года
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #46 : 01:49, 22.09.2008 »
с нас такую справку не требовали, несмотря на то, что мы с мужем в разных местах прописаны (он в другом городе), но пришлось ему брать српавку о том, что там никаких пособий не получали...а за прописку ребенка вообще никто не заикался...
И как это может влиять на размер суммы выплат? я такого не знала...хи-хи мож и тут надурили? девочки расскажите плз :-[

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #47 : 13:40, 22.09.2008 »
А я считаю, что ребенок обязательно должен быть прописан(в жизни бывают разные ситуации). Ребенок так же является гражданином своей страны как и взрослые  и почему он должен быть Без Опрееленного Места Жительства, тоесть БОМЖ ???
гражданство и прописка разные вещи ;) че сразу бомж? бомж человек которому негде жить де факто и де юре. а у ребенка есть место проживания, просто он официально не сообщил гос-ву где он живет. я думаю что и взрослый не обязан обязательно регистрироваться-в этом и состоит свобода перемещения.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #48 : 13:42, 22.09.2008 »
с нас такую справку не требовали, несмотря на то, что мы с мужем в разных местах прописаны (он в другом городе), но пришлось ему брать српавку о том, что там никаких пособий не получали...а за прописку ребенка вообще никто не заикался...
И как это может влиять на размер суммы выплат? я такого не знала...хи-хи мож и тут надурили? девочки расскажите плз :-[
нет, как раз у вас то все нормально. :) на размер выплаты ничего не влияет кроме воли нашего правительстваи рады(размер устанавливается законодательно)

Оффлайн Milawka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Юлия
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #49 : 12:37, 23.09.2008 »
Девочки, а как вы думаете нужно ли прописывать ребенка в общежитии и оплачивать за 3 человека, если мы живем в 2-х местной комнате? ???

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #50 : 12:43, 23.09.2008 »
Прописки уже нет, есть регистрация. Если вас не заставят его регистрировать, то зачем вам это делать?

Оффлайн Milawka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Юлия
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #51 : 12:47, 23.09.2008 »
Нас как раз и заставляют, но как мы должны оплачивать еще за ребенка, если нам не предаставляют 3-х местную комнату? notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #52 : 12:48, 23.09.2008 »
надо почитать правила предоставления жилья в общежитии. наверно там прописано что отдельное место предоставляется на ребенка по достижению сколько то лет. там же могут быть и правила оплаты быть прописаны. извините что не в тему... но вы ребенка планировали или....

Оффлайн Milawka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 145
  • Юлия
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #53 : 12:50, 23.09.2008 »
надо почитать правила предоставления жилья в общежитии. наверно там прописано что отдельное место предоставляется на ребенка по достижению сколько то лет. там же могут быть и правила оплаты быть прописаны. извините что не в тему... но вы ребенка планировали или....
Да мы планировали ребенка и очень ждали!

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #54 : 22:16, 23.09.2008 »
Значит имеется в виду справка о составе семьи где проживает ребенок (не обязательно с мамой),для оформления помощи до трех лет,т.к.это влияет на сумму выплаты государственной помощи.
дополню сама себя :)

"Для призначення    допомоги    у   розмірі,   що   перевищує мінімальний,  подається в установленому порядку довідка про  склад сім'ї  та  декларація про доходи та майновий стан (заповнюється на підставі довідок про доходи кожного члена сім'ї).
     До складу  сім'ї  особи,  що   звернулася   за   призначенням допомоги,  включаються  чоловік  (дружина);  рідні,  усиновлені та підопічні діти зазначених осіб віком до 18  років,  а  також  діти віком  до  23  років,  які  навчаються  за  денною  формою у вищих навчальних закладах I-IV рівня акредитації та професійно-технічних навчальних закладах і не мають власних сімей,  незалежно від місця проживання або реєстрації місця проживання;  неодружені повнолітні діти,  які  визнані  інвалідами  з  дитинства  I  і  II  групи або інвалідами I групи і проживають разом  з  батьками;  непрацездатні батьки  чоловіка  та  дружини,  які  проживають  разом  з  ними  і перебувають на  їх  утриманні  у  зв'язку  з  відсутністю  власних доходів;  жінка  та  чоловік,  які  проживають  однією сім'єю,  не перебувають у шлюбі, але мають спільних дітей.";
     "Виплата допомоги  в  розмірі,  що   перевищує   мінімальний, здійснюється протягом шести календарних місяців.  Якщо особа, якій призначена  допомога,  після  закінчення  зазначеного  строку   не підтвердила право на призначення допомоги у розмірі,  що перевищує мінімальний, допомога виплачується у мінімальному розмірі.".

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #55 : 23:10, 23.09.2008 »
Вот мы тут говорим, говорим, а как на самом деле? Мы вот Софию еще не прописывали, и вообще мы перезжаем в другую квартиру, и там буду прописываться я, и собираюсь прописать туда дочь...А это вообще территориально Макеевка, хоть и в черте Донецка, подача  воды (г.х.) Донецк, все остальное Макеевка.... что-то я совсем запуталась... кому мне нужно штраф платить???

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #56 : 08:59, 24.09.2008 »
Ничего никому не нужно платить, ты снимешься с учета и пойдешь в новый ЖЭК там тебе все расскажут. Пошлина за прописку 0,85 коп + услуги банка.
То, что написала Снежана. Это ж имеется ввиду декретные, если они больше чем 120 грн. А никому этого всее равно не платят, ведь для того. чтоб получить 12000 тысяч не нужно никакую декларацию заполнять.  И соответственно справку о составе семье приносить.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #57 : 09:14, 24.09.2008 »
Ничего никому не нужно платить, ты снимешься с учета и пойдешь в новый ЖЭК там тебе все расскажут. Пошлина за прописку 0,85 коп + услуги банка.
То, что написала Снежана. Это ж имеется ввиду декретные, если они больше чем 120 грн. А никому этого всее равно не платят, ведь для того. чтоб получить 12000 тысяч не нужно никакую декларацию заполнять.  И соответственно справку о составе семье приносить.
все теперь поняла, спасибо Галюська! ;)

tata

  • Гость
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #58 : 10:32, 09.11.2008 »
Значит имеется в виду справка о составе семьи где проживает ребенок (не обязательно с мамой),для оформления помощи до трех лет,т.к.это влияет на сумму выплаты государственной помощи.
а какие еще документы нужны на ребеночка кроме регистрации и прописки подскажите кто знает?

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Регистрация ребенка в Донецке
« Ответ #59 : 14:30, 09.11.2008 »
а какие еще документы нужны на ребеночка кроме регистрации и прописки подскажите кто знает?
вот тут почитай http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=451.15