Автор Тема: Фотоаппараты и видеокамеры. Советы по выбору и использованию  (Прочитано 117739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
на широкоугольник уже забила,никто мне его так и не подарил :(
да уж, такая классная штукенция ;)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Хочу новый фотик, мне все равно нехватает качества фоток и скорости съемки, еще и фокусировка часто хромает. Надо мужа крутить на фотик, но и так ща расходов  girl_obmorok одни за другими  :(

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Совпала наконец-то потребность покупки фотоаппарата (давно пора acute) и финансовая возможность (ну относительная girl_sigh)
Такие фотки красивые у наших форумчан, ну и к кому же я могла обратиться за советом? Конечно, к вам!
Я в этом вопросе пооооолнейший профан, посоветуйте что-то, пожалуйста
я так себе это чудо техники представляю: чтобы люди красивыми получались ag_smiley (детки особенно) и стоимостью до 1500 грн. Если таких цен уже нет - ошараште меня, в принципе, ещё можно наскребти с полтысячи.
Жду сообщений в этой теме! girl_obnim

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
У нас кенон повершот а 630. довольны. вроде не дорого стоит, покупали в итео))

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Ириш зависит от того что ты именно хочеш.. моделей много и разные.. насчет цен.. за 1500 впринципе можно подобрать не плохую мыльничку но все зависит от твоих потребностей. насчет цен могу подсказать если ты определилась чего ты хочеш. вообще я бы примерно на 2000грн ориентировалася для мыльнички.

например в твои деньги для дома могу посоветовать такие модели:
1)PENTAX M50
2)PENTAX M60
3)NIKON COOLPIX S220
4)РANASONIC FS4
5)Panasonic DMC-FS5
6)CANON IXUS 95
  но это мыльницы, а не профи. у многих девченок есть и зеркалки но они больше 5000грн
и это мое ИМХО. не всем эти модели нра.. но мне нра как они рисуют картинку+удобство в обращении.. ну в общем будут если что вопросы свисти ;)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Ой, Ир, забыла написать, у нас обыкновенный не зеркалка, покупали за 1600 2 года назад, сколько сейчас стоит и не знаю даже.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Ириш, мы тоже недавно искали фотик и в той же ценовой категории. у нас главный критерий был  -чтоб фотграфировал  ag_smiley ну и  не хотелось на пальчиковых батарейках. до полутора тысяч - много моделей, но в осовном они на  батарейках, а мы на аккумуляторе хотели принципиально. вобщем сегодня купили такой, пока довольны
http://www.5ok.com.ua/DetailProduct_150_117_1161.html

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А у меня Olympus
Он конечно древний очень уже, но я очень довольна
Хотя такие уже даже не выпускают ag_smiley поэтому модель не советую ag_smiley

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Ириш, мы тоже недавно искали фотик и в той же ценовой категории. у нас главный критерий был  -чтоб фотграфировал  ag_smiley ну и  не хотелось на пальчиковых батарейках. до полутора тысяч - много моделей, но в осовном они на  батарейках, а мы на аккумуляторе хотели принципиально. вобщем сегодня купили такой, пока довольны
http://www.5ok.com.ua/DetailProduct_150_117_1161.html
неплохая модель :) тока мне не нра что там карта памяти Memory Stick Duo.. они и дороже и картридер под нее прийдется покупать отдельный (во многих ноутах например встроен картридер но под SD карты) и кабель у всех сонек уникальный для подсоединения к компьютеру.. короче с таким фотиком нужно аккуратно обращаться с аксессуарами (их в донецке мало) а снимает отлично ;)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Аленчик, я всегда думала,что это только Олимпус так выделился?
У нас тоже карта памяти только Олимпус, но вот картридер в ноуте у нас берет карту, а вот на работе в компе у меня 5 разъемов и никуда не входит карта с фотика

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Ира, если соберешься брать в пяток, цены сравнить с ашаном, можешь мне сказать выбранную модель, я посмотрю там, потоум что в ашане или такая же цена или даже дешевле,я уже сравнивала ;)
мы покупали в
http://iteo.com.ua/
хороший магазин, можно приехать посмотреть все, не обязательно покупать,цены как на сайте))

Девочки, а я вот в свой ноут даже и не пыталась вставить, как-то привыкла черезкартридер и так и вставляю, во прикол, девочки))мне как-то через картридер спокойней :)привычка ag_smiley
Не знаю, мне кажется это и не сильная заморочка))
Наташ классный фотик,у знакомого такой, все отлично, ну и что что нужен картридер и карточку покупаешь один раз всего.


Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Олимпус и Сони так решили выделется ;) у Панасоника, Никона, Кэнона, Пэнтакса и многих других стандартный кабель и карта памяти SD.. т.е. даже если кабель потерялся - 5 грн и у тебя новый.. а вот под Соню с Олимпусом - пойди найди еще.. кстати недавно видела карту памяти под Олимпус с переходником на SD карту.. ну картридер вообще-то тож не проблема.. их счасм много разных и цены не кусаются.. просто у меня все юсб заняты и приходится смыкать туда сюда.. еслиб был встроенный картридер было б круче.. просто у Иры ж вроде ноут, а не комп.. так что ридер должен быть на борту

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
ой девочки, я и не думала совсем про кардридер. а зачем он вообще нужен? у нас раньше касио эксилим был - привыкла через кабель фотки скидывать. а карта памяти и правда дороже, если родную сони брать, но муж взял какую-то попроще - 130 гривень на 2 гб

Аленка спасибо за ликбез  b_flowers  :)

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Наташ просто кабель может переломаться.. или вот как у нас - взяли к родителям как-то а там его щенок перекусил.. можно конечно и через кабель сбрасывать. и через картридер скорость переброски фоток выше.

пы.сы. для фотиков не зеркалок не советую брать карту памяти объемом выше 2Гб. лучше взять 2 по 2Гб, чем 1 на 4Гб.. просто чем больше объем тем больше шансов что карта памяти может глюкануть.. а на 2 Гб случаев вроде ще не было ;) по крайней мере насколько слышала 

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
спасибо, Ален, значит обязательно купим кардридер, а карта памяти как по мне даже на 2 гб вполне достаточно