Автор Тема: Фотоаппараты и видеокамеры. Советы по выбору и использованию  (Прочитано 117878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Галь, для макросъемки обычно изображается картинкой-цветочком.. должна быть на фотике или кнопочка такая, которая и включит режим макросъемки, или в меню пунктик...

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
а M - это и правда ручной режим.. хотя может на каких-то фотиках обозначает макросъемку, но я такие не встречала.. чаще всего M - manual

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Значит цветочка у меня нет
сейчас расскажу, что есть видео, scene, пейзаж, спорт, ночь, пейзаж+портрет, портрет, авто, Р-программируемый, М.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
а вот когда М выбираешь ниче на русском не пишет?

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
а сзади фотик не так выглядит?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
так
аккумуляторы разрядились, сейчас заряжаю, не помню что он там пишет

Ну так вот М пишет ручной, поэтому я и удивилась. Просто не встречала такого макро режима раньше, хотя фотик у меня давно notponimat
Если кто знает как и что, расскажите

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
О, смотри у тебя внизу цветочек нарисован, может тогда его, инструкция честно куцая, даж перечисления функций нет.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
аха вот цветочек который под вспышкой находится это обычно обозначение макро-режима ;) , а М у тебя это получается Макро-ручной где нужно все настройки вручную настраивать

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
аха вот цветочек который под вспышкой находится это обычно обозначение макро-режима ;) , а М у тебя это получается Макро-ручной где нужно все настройки вручную настраивать

M - это мануал, т.е. ручной, там как хочешь, так и настраиваешь параметры съемки, поэтому каким-то образом наверное можно настроиться на макро-съемку... :)

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
ну как на этом фотике непмню просто на моем такая же кнопочка прям пишет в меню после ее выбора что это ручной-макро и есть настройки.. конечно за олимпус на 100 утверждать немогу.. но вот тот цветочек это 100% макро сеъмка ;)

Кокоська

  • Гость
На цветочек надо жать и будет макро автоматом, без всяких выдержек и т.п.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
На цветочек надо жать и будет макро автоматом, без всяких выдержек и т.п.
aga

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Девочки, всем спасибо, я сделала и вспомнила, что такое уже я знала. Тормоз я! Ну со всеми бывает. :P

 b_flowers b_flowers b_flowers b_flowers
Теперь буду снимать ;)

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
А у нас домашний фотик Никон Д90. Фоткать хорошо может только муж, т.к. там стОлько настроек, а я могу только кнопку жать и объектив крутить ag_smiley
Зато фотки какчественные :) Просто класс

Кокоська

  • Гость
А у нас домашний фотик Никон Д90. Фоткать хорошо может только муж, т.к. там стОлько настроек, а я могу только кнопку жать и объектив крутить ag_smiley
Зато фотки какчественные :) Просто класс
так ты на автомате фоткай и всё. Я тоже на своём на ручных настройках не фига не поимаю, до манюни хочу прикупить портретник girl_dance. на широкоугольник уже забила,никто мне его так и не подарил :(