Автор Тема: Фотоаппараты и видеокамеры. Советы по выбору и использованию  (Прочитано 117853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Девочки, спасибо  :-\

От фотика сама такого не ожидала :) Canon PowerShot A410. Без всяких наворотов, но я им очень довольна :)

Оффлайн nell

  • Награды: "МАЛЫШ АВГУСТА 2008"
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 180
  • Неля, 27 лет,Чукотка, мамочка Маши
девочки я почему про фотики спросила... у некоторых фотки прям ну как профессиональные :-\ bravo_hlopбудто на проф. камеру снято. колитесь у кого проф. фотики??? girl_hlopki

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
у меня когда то был Olympus зеркальный пленочный, фоткал супер просто, но пришло время цифры и мы купили олимпус тока цифровой. но простой самый, фотки были неплохие, но зеркалка щелкала лучше
потом мы сменили уже на более хорошую камеру Nikon D40
правда с простым объективом. на более крутой денег пока нема, а они недешевые

мы щас довольны им, фоткает хорошо, особенно если уметь и с умомо подходить  ;)

Золушка

  • Гость
А мне Olimpus не нравится...  :-[ зеркалка это конечно супер, столько возможностей  ::) у нас сони зеркалка

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
ну нас олимпус устраивал вполне, особенно зеркалка
по сравнению с никоном или кеноном конечно не сравнить, но все же....

ктстаи  от кенона я тоже не в восторге осталась, качество фоток класс, но работа с карточкой ужасна

никон мне нравиться, осталось выучить все его возможности  ag_smiley

Оффлайн nell

  • Награды: "МАЛЫШ АВГУСТА 2008"
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 180
  • Неля, 27 лет,Чукотка, мамочка Маши

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
ну нас олимпус устраивал вполне, особенно зеркалка
по сравнению с никоном или кеноном конечно не сравнить, но все же....

ктстаи  от кенона я тоже не в восторге осталась, качество фоток класс, но работа с карточкой ужасна

никон мне нравиться, осталось выучить все его возможности  ag_smiley

А что с карточкой в кеноне не так? У меня с ним проблем вообще никаких...

Золушка

  • Гость
а зеркалка это как? notponimat
В зеркальной фотокамере свет проходит через объектив, попадает на зеркало, расположенное перед пленкой (светочувствительной матрицей) под углом 45 градусов, отражается кверху, попадает на призму или второе зеркало и далее в окуляр и оптическую систему нашего глаза. То есть, что вы увидите через видоискатель, то получится у вас и на снимке. В момент съемки специальный механизм поднимает зеркало и свет от объектива попадает на пленку или светочувствительную матрицу.
В незеркальных фотокамерах видоискатель не совмещен с объективом, а расположен отдельно от него, и поэтому изображение на кадре может отличаться, от увиденного в видоискателе. Это явление называется параллаксом и проявляется тем больше, чем ближе к объективу находится объект съемки (то есть некоторые части изображения, видимые в видоискателе, не попадут в кадр).

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
А что с карточкой в кеноне не так? У меня с ним проблем вообще никаких...
у меня тоже, я очень довольна!

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
ну я столкнулась с тормозами жуткими, при перекачке инфы с фотика на комп  notponimat
фотик не мой был конечно, но жутко работал, даже муж мой потом с ним столкнулся и заметил такое
в никоне я подгружаю и сразу все вижу
не знаю может мне так повезло, но тем не менее остался след в душе, но я на никон не сетую пока, устраивает и класс, разориться бы на объективчик еще новый  :-*

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
ну я столкнулась с тормозами жуткими, при перекачке инфы с фотика на комп  notponimat
фотик не мой был конечно, но жутко работал, даже муж мой потом с ним столкнулся и заметил такое
в никоне я подгружаю и сразу все вижу
не знаю может мне так повезло, но тем не менее остался след в душе, но я на никон не сетую пока, устраивает и класс, разориться бы на объективчик еще новый  :-*

Не, у меня такой проблемы нет, но вполне возможно, что зависит от фотика. У меня-то простенький... А еще размер карты, наверное...

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
тогда вполне. потмоу что мы смотрели зеркалку цифровую и карточка там была большая, но модель не скажу  notponimat
а мы тогда ориентировались именно на покупку цифровой зеркалки, вот и обращали внимание на все

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
А мы потеряли зарядку на наш Canon G7, новую нашла только в киевском инет-магазине, за 400грн и то, на складе нет, ждем уже два месяца...боюсь не дождемся, может кто посоветует, в Донецке такую найти можно:
http://www.matrix.com.ua/shop/?p_id=32634

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
А мы потеряли зарядку на наш Canon G7, новую нашла только в киевском инет-магазине, за 400грн и то, на складе нет, ждем уже два месяца...боюсь не дождемся, может кто посоветует, в Донецке такую найти можно:
http://www.matrix.com.ua/shop/?p_id=32634


на маяке не пробовали искать?

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
неа...мы туда никогда не добираемся, я наши магазины обзванивала и представительство Canon, а думаешь там оригинальные могут быть?