Автор Тема: Как приучить малыша к коляске?  (Прочитано 27291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re: Как приучить малыша к коляске?
« Ответ #15 : 15:33, 30.07.2008 »
Вроде я не писала о том что я не беру своего малыша на руки, не ласкаю его, не играю с ним. Я с первого дня беременности читала ему сказки на ночь, разговаривала с ним,гладила пузик, после рождения он тоже не обделен заботой и любовью, просто во всем есть своя мера, или вы вообще не собираетесь своего ребенка воспитывать?
Мне бы не хотелось чтобы мой мальчик вырос диким эгоистом и строил своих родителей, а потом не находил понимания с окружающими его людьми, мир ведь ради нас не крутится в нужную нам сторону.........
С этим я полностью согластна day5, просто малыш еще очень маленький, чтобы думать о том, что если его не взять на ручки он из за этого вырастет эгоистом. У меня дочка и в коляске лежит и на ручках, иногда в кенгурушке гуляем, еще и слинг заказала для того чтобы ребенка можно было взять с собой и покормить в любом месте(в слинге это можно сделать невидимо для окружающих). А о коляске я что хотела сказать, на зиму (дочка у нас февральская)мы коляску люлькой не брали, т.к. взяли на прокат у брата, дочка в этой коляске категорически не хотела гулять и лежать тоже,  в апреле мы все же купили себе прогулочную, так вот там она спит и гуляет с удовольствием.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Как приучить малыша к коляске?
« Ответ #16 : 20:48, 30.07.2008 »
Ну да, тогда пусть орет в коляске... Это Ваш выбор, Ваш ребенок и не мне судить что правильно, а что нет.... Переубеждать не буду никого. При доступе в интернет сейчас очень легко найти кучу полезных статей и исследований, но если Вы выбрали такой способ воспитания, врядли кто-то Вас переубедит, хотя очень грустно становится...

ЗЫ: Конечно просто так на руках я и 5 минут не проношу ребенка, а вот в слинге ношу ребенка часами, езжу везде с ним, хожу по горам и все ОК, а вес уже далеко не 7 кг :), не зря умные люди придумали разные приспособления еще до того, как придумали коляски... но это уже другая тема
Я только не поняла,кто говорил о том,что пусть орет?И зачем эти упреки?Человек спросил мнение,я ответила.Еще раз про слинг,мой вес 48 кг и как вы думаете мне потоскать ребеночка 7 кг в слинге целый день,а упрекнуть,что вот пусть ребенок орет,легче на ручки взять очень легко тем кто не был в такой ситуации,поэтому и кричит,да я лучше б целый день на руках носила,чем позволила ребенку плакать.ИМХО.

Оффлайн SVG (Света)

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 46
Re: Как приучить малыша к коляске?
« Ответ #17 : 22:25, 30.07.2008 »
У меня есть слинг, да, он в нем молчит, но только 7 кг(а мой Паша весит именно 7100) проносить 2 часа утром и вечером просто не реально
можно усыпить в слинге и переложить в коляску, и спокойно гулять, а вообще, сейчас возраст такой переходной, когда ребенок уже лежать не хочет, а сидеть не может, вот начнет сидеть и будет с удовольствием созерцать окрестности из коляски :) Только не присаживайте, пока сам не сядет, это колоссальная нагрузка на позвоночник и не стоит спокойствие мамы здоровой спины ребенка, лучше потерпеть лишний месяц -другой.

 
шея зудит, плечи отваливаются, не говоря уже о пояснице.
скорее всего, слинг неправильно надет, при правильной носке ничего подобного быть не должно.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Как приучить малыша к коляске?
« Ответ #18 : 22:57, 30.07.2008 »
девочки, ну я вот от части с Каткой согласна, я например тоже не хочу. чтобы мой ребенок мною руководил, т.е. если он поймет что может заполучить все ором.....я такого не приветствую просто  notponimat
и это не значит что я не буду холить и леелять его, но потокать всем капризам. извините............а ведь капризы проявляются не только в покупке игрушек, но и при том же кормлении, укладывании спать..........
а вот вы говорите - он еще маленький, и все ранво этого не понимает, а как не пропустить тот момент когда понимает?  notponimat

Оффлайн SVG (Света)

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 46
Re: Как приучить малыша к коляске?
« Ответ #19 : 23:27, 30.07.2008 »
А если с другой стороны посмотреть, ребенок не хочет лежать в коляске, а хочет быть рядом с мамой и смотреть по сторонам - это каприз? а может это его право? а мамина обязанность обеспечить ему эти условия, а то вроде как ребенок всем должен, должен молчать, лежать как положат и т.д..... Есть другая точка зрения, что если ребенку отказывать в его потребностях, то он вырастет равнодушным к потребностям окружающих, в первую очередь - родителей, а от того, что мама будет носить ребенка на руках, он не станет капризнее других детей, нпротив, будет спокойнее и увереннее в маме (для меня это важно).

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Как приучить малыша к коляске?
« Ответ #20 : 23:33, 30.07.2008 »
если отказывать во всем - возможно. но это называется впадать в крайности. во всем должна быть мера
но и извините, я насмотрелась на деток которым родители потакают во всем, а если что не так - "попой по асфальту" - я такого не хочу

еще раз говорю - ВО ВСЕМ НУЖНА МЕРА
главное знать где и как начинать разграничивать

я хочу чтобы мой ребенок вырос в номарльной теплой атмосфере, чувствовал любовь и тепло. но и не вырос избалованным эгоистом, который может всего добиться просто поорав

Оффлайн SVG (Света)

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 46
Re: Как приучить малыша к коляске?
« Ответ #21 : 23:48, 30.07.2008 »
если отказывать во всем - возможно. но это называется впадать в крайности. во всем должна быть мера
но и извините, я насмотрелась на деток которым родители потакают во всем, а если что не так - "попой по асфальту" - я такого не хочу
ИМХО, в 4 месяца -это не капризы, проверка рамок дозволенности начинается месяцев с 7-8, когда ребенок начинает следить за реакцией родителей на свои действия, проверяет рамки дозволенности, а если маму стунуть по лицу? а если погремушкой? и т.д.

Я только не поняла,кто говорил о том,что пусть орет?И зачем эти упреки?Человек спросил мнение,я ответила.Еще раз про слинг,мой вес 48 кг и как вы думаете мне потоскать ребеночка 7 кг в слинге целый день,а упрекнуть,что вот пусть ребенок орет,легче на ручки взять очень легко тем кто не был в такой ситуации,поэтому и кричит,да я лучше б целый день на руках носила,чем позволила ребенку плакать.ИМХО.
Оля, мне очень жаль, что у Вас сложилось мнение, что я Вас в чем-то упрекала :(
Я точно также высказала свое мнение. А насчет "поорет" есть мнение даже моего любимого доктора Комаровского, он считает, что можно так "воспитывать" (я с ним во многом согласна, но не в этом). А к чьим советам прислушиваться - это право каждой мамы решать и, конечно, ее решение будет правильным именно для ее малыша. Именно это я хотела сказать  :-* Ну и конечно, если мама хочет, но физически не может носить, надо искать другие способы, например, может носить папа (по возможности, конечно), а в остальное время искать, чем ребенок отвлечется. А если мама носить не хочет в принципе, то это совсем другой вопрос, но и тут я не берусь никого упрекать, еще раз извините.

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re: Как приучить малыша к коляске?
« Ответ #22 : 23:56, 30.07.2008 »
если отказывать во всем - возможно. но это называется впадать в крайности. во всем должна быть мера
но и извините, я насмотрелась на деток которым родители потакают во всем, а если что не так - "попой по асфальту" - я такого не хочу

еще раз говорю - ВО ВСЕМ НУЖНА МЕРА
главное знать где и как начинать разграничивать

я хочу чтобы мой ребенок вырос в номарльной теплой атмосфере, чувствовал любовь и тепло. но и не вырос избалованным эгоистом, который может всего добиться просто поорав
Согласна целиком и полностью  :) Я же не изверг, чтобы мой масик орал по 2часа в коляске, я и к манежу приучала так постепенно, первый день-5 минут, второй-10 и так до 20, зато теперь мы лежим причудесненько и погремушки рассматриваем, а я за эти 30-40 минут могу и покушать сворганить или есче что.....а потом можно и на ручки по комнаткам похадить кружечки посчитать "ВО ВСЕМ НУЖНА МЕРА"!!!
Специально звонила педиатру, консультировалась, 40мин в день орать не повредит acute

Оффлайн SVG (Света)

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 46
Re: Как приучить малыша к коляске?
« Ответ #23 : 00:39, 31.07.2008 »
обидно читать что я просто жестокая и бессердечная мать, равнодушная к крикам своего ребенка
Катя, извините, но где я такое писала?
иду, он ОРЕТ, а они в след шыпят, мол совсем изверг, ребенок же надорвется,
Цитата: Katka
  Да и вообще зачем приучать его к рукам, я считаю что это в корне не правельно потыкать его всем прихотям в таком возрасте, а дальше что......? Истерики в магазине? Катание жопой по асфальту? Нет это не для меня.......

всего лишь сказала, что на это существует и другое мнение у специалистов, которого я придерживаюсь
Цитата: SVG (Света)
  и не мне судить что правильно, а что нет...
А выводы Вы сделали сами  notponimat


Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Как приучить малыша к коляске?
« Ответ #24 : 17:02, 31.07.2008 »
ИМХО, в 4 месяца -это не капризы, проверка рамок дозволенности начинается месяцев с 7-8, когда ребенок начинает следить за реакцией родителей на свои действия, проверяет рамки дозволенности, а если маму стунуть по лицу? а если погремушкой? и т.д.
Оля, мне очень жаль, что у Вас сложилось мнение, что я Вас в чем-то упрекала :(
Я точно также высказала свое мнение. А насчет "поорет" есть мнение даже моего любимого доктора Комаровского, он считает, что можно так "воспитывать" (я с ним во многом согласна, но не в этом). А к чьим советам прислушиваться - это право каждой мамы решать и, конечно, ее решение будет правильным именно для ее малыша. Именно это я хотела сказать  :-* Ну и конечно, если мама хочет, но физически не может носить, надо искать другие способы, например, может носить папа (по возможности, конечно), а в остальное время искать, чем ребенок отвлечется. А если мама носить не хочет в принципе, то это совсем другой вопрос, но и тут я не берусь никого упрекать, еще раз извините.
Моя Диана не лежала в кроватке,коляске,манеже и вообще нигде с первого дня.Про папу носить-это вообще не реально,у всех мужья работают.А вот насчет 7-8 месяцев,вы очень глубоко заблуждаетесь,чтобы понять это просто почитайте этапы физиологического и психического развития ребенка,согласно возрастной психологии и тогда вы поймете.А из своего опыта я сделала только один вывод,кричат о том,что "я бы целый день носила своего ребенка на руках,если б он плакал в коляске или кроватке" мамы именно тех малышей,кто спокойно себя ведет и без проблем лежит в кроватке или коляске.ИМХО.

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re: Как приучить малыша к коляске?
« Ответ #25 : 00:42, 01.08.2008 »
.А из своего опыта я сделала только один вывод,кричат о том,что "я бы целый день носила своего ребенка на руках,если б он плакал в коляске или кроватке" мамы именно тех малышей,кто спокойно себя ведет и без проблем лежит в кроватке или коляске.ИМХО.
Не правда. Я ношу свою дочь на ручках, хотя она иногда могла бы и полежать в кроватке. И вот сегодня на улице, дочке не захотелось лежать в коляске ни под каким углом, ни лежа, ни полулежа, ни полусидя. Я ее взяла на ручки, для меня нервы и спокойствие дочери дороже всего на свете. И фиг со спиной, что она болит (прийду помассирую массажером).Для меня счастье- это дочка, я живу ради нее, но это не значит, что собираюсь воспитать из нее эгоистку. И таскала бы ее на руках постоянно,я себя от этого сдерживаю, так как ей интересно и самой полежать в манеже с игрушками и попеть песенки.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Как приучить малыша к коляске?
« Ответ #26 : 23:43, 01.08.2008 »
я уже вижу, хоть сыну и месяца нет, что он у меня ручной-ручной, засыпает тоько на руках, днем хожу с ним, но я и не против :)

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re: Как приучить малыша к коляске?
« Ответ #27 : 17:33, 02.08.2008 »
Для этого мамы и существуют, чтобы убаюкать свою кроху, пожалеть кровиночку свою. Как это лучше сделать? Конечно же на ручках. :)

Оффлайн Katleta

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 137
  • Марина, Макеевка
Re: Как приучить малыша к коляске?
« Ответ #28 : 23:31, 29.09.2008 »
Да и вообще зачем приучать его к рукам, я считаю что это в корне не правельно потыкать его всем прихотям в таком возрасте, а дальше что......? Истерики в магазине? Катание жопой по асфальту?

я к рукам не приучала. сын вообще рос самостоятельным мальчиком, но нам не удалось избежать истерик в магазине и валяние по полу.  :-X вряд ли то, что я его носила или не носила на руках влияет. Если орет, то лучше взять на руки, не орет и молча лежит в коляске  - тем лучше!   yazyk

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Как приучить малыша к коляске?
« Ответ #29 : 16:33, 30.09.2008 »
Ой, ну ладно вам, ребенка и надо на руках носить, посмотрите все катрины Мадонна с младенцем на руках, и там не месячный ребенок. Я люблю Соню на руках подержать, пообнимать ее, а она у меня не любитель этого. На руки вообще не просится. Вот хочу ее обнять и приласкать, а она отпихивается, т.к. я ей мешаю своими делами заниматься. А когда соскучится сама приползает и голову мне на грудь кладет.