Автор Тема: Детская стоматология  (Прочитано 220735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Детская стоматология
« Ответ #495 : 17:08, 04.07.2012 »
Девочки, спасибо большое за поддержку...я эти дни вся на нервах, ещё  и свекровь добавила, рассказывая как я виновата во всём :aq: Мы уже лучше, хорошо поспали, сейчас даже хорошо поели, правда я пюре пока делаю, но хлеб погрызли и из бутылочки уже пьём :ab:

Светик, брызгали только..Сказали, что дело секундное и нет смысла укол делать. Андрюшке, конечно, больше страшно было и мы с медсестрой еле его удержали...так вырывался и плакал...
А если об этой поликлинике....я даже и не знаю вернёмся ли мы когда-то туда ещё раз... girl_obmorok

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Детская стоматология
« Ответ #496 : 17:43, 04.07.2012 »
Девочки, спасибо большое за поддержку...я эти дни вся на нервах, ещё  и свекровь добавила, рассказывая как я виновата во всём :aq: Мы уже лучше, хорошо поспали, сейчас даже хорошо поели, правда я пюре пока делаю, но хлеб погрызли и из бутылочки уже пьём :ab:

Светик, брызгали только..Сказали, что дело секундное и нет смысла укол делать. Андрюшке, конечно, больше страшно было и мы с медсестрой еле его удержали...так вырывался и плакал...
А если об этой поликлинике....я даже и не знаю вернёмся ли мы когда-то туда ещё раз... girl_obmorok
Надя, быстрее вам пережить этот стресс!
А чего поликлиника не понравилась?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Детская стоматология
« Ответ #497 : 23:44, 04.07.2012 »
ойойо
я б не дала без укола вырывать girl_obmorok

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Детская стоматология
« Ответ #498 : 08:40, 05.07.2012 »
Надя, быстрее вам пережить этот стресс!
А чего поликлиника не понравилась?
Допотопно как-то уж всё...и не везде чисто notponimat
ойойо
я б не дала без укола вырывать girl_obmorok
Кать, ну а смысл в уколе? Тем более такой малявке? Он еле дался зубик дёрнуть, а тут бы ещё укол делали...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детская стоматология
« Ответ #499 : 08:42, 05.07.2012 »
Надя, пусть у Пиратик скорее заживает ранка babochka3146

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Детская стоматология
« Ответ #500 : 08:48, 05.07.2012 »
Спасибочки girl_obnim Вчера вечером уже жевали girl_dance

Ksana

  • Гость
Re:Детская стоматология
« Ответ #501 : 09:05, 05.07.2012 »
Допотопно как-то уж всё...и не везде чисто notponimatКать, ну а смысл в уколе? Тем более такой малявке? Он еле дался зубик дёрнуть, а тут бы ещё укол делали...
ну допотопно не во всех кабинетах, а у хирургов только, и не кажи гоп, к сожалению таким малявам ни одна частная клиника не возьмется удалять ничего

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Re:Детская стоматология
« Ответ #502 : 09:24, 05.07.2012 »
ну допотопно не во всех кабинетах, а у хирургов только, и не кажи гоп, к сожалению таким малявам ни одна частная клиника не возьмется удалять ничего
Отож, у хирургов...я ещё бегала, просила какой-то платный кабинет что-ли, а мне сказали, что только в 19 хирург, который нам нужен girl_obmorok
Да, за нас ни клиника не взялась, они ещё в челюстно-лицевое звонили- сказали, что мы маленькие слишком...но мне больше другое не понравилось..даже не сама допотопность..вот например плевательницу они не убирают....вот что 5 человек до нас наплевали- оно так и лежит...мне противно, может я балованная конечно...или до нас девочке зуб удаляли...так вот так на столике и лежит шприц с иголкой в крови и шипцы...пришлось следить, чтоб нам взяли чистые...я вредная? При этом выгоняют папу с сумкой за дверь и сумку в кабинете нельзя оставлять...а если бы я одна пришла сумку куда? В коридор? notponimat Салфетку хотела достать, сказали, что она не пригодится- они дадут что надо, потом начали орать, что я салфетку не взяла свою...итог- у малого футболка в крови и я в крови girl_obmorok

Ksana

  • Гость
Re:Детская стоматология
« Ответ #503 : 09:30, 05.07.2012 »
Надя, это вам не повезло ;) Я такого не знаю, чтобы плевательницы не меняли, наверное просто медсестра ленивая дежурила, ты же понимаешь это все человеческий фактор. Мы с ребенком ходим в частный у них кабинет поэтому сравнивать глупо. Но вот когда маленький был совсем ходили в слизистый кабинет частенько, когда горло болело. Так вот ни разу не видела грязных тампонов в плевательнице или каких-то ужасов, хотя обычный допотопный совеццкий кабинетик notponimat
а вообще надо было их выстроить и пригрозить сходить к главврачу, сразу бы все убрали и орать перестали бы yazyk

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Re:Детская стоматология
« Ответ #504 : 17:39, 05.07.2012 »
Надя, бедненький мальчик! как же жалко крошку!
скорее пусть забудется этот кошмар!

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Детская стоматология
« Ответ #505 : 00:01, 28.07.2012 »
Ой,а чем сок опасен для зубов? Я и не знала такое...

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Детская стоматология
« Ответ #506 : 00:04, 28.07.2012 »
Кристина, сок содержит фруктовые кислоты, в высокой концентрации
кислоты проникают через рыхлую эмаль молочных зубов, и разрушают зуб изнутри
это мне стоматолог сказал
в прошлом году у нас появилиь коричневые пятнышки на зубах как раз после того как начали сок пить. поэтому я склонна верить стоматологу  girl_sigh

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Детская стоматология
« Ответ #507 : 00:10, 28.07.2012 »
Ого как.... Я за зубки переживаю,сладости не даю,а вот сок пьем,и хорошо. Спасибо за ликбез,Таня))) А если варенье развести водичкой,сделать слабенький компотик-это тоже зубам вредно? Я просто себе делаю,чисто чтоб воду не пить,для вкуса добавляю чуть варенья,мне нра

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Детская стоматология
« Ответ #508 : 00:30, 28.07.2012 »
а просто нормальный компот сварить - не? :bm:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детская стоматология
« Ответ #509 : 00:34, 28.07.2012 »
У нас точечка на зубике появилась тоже через месяц, примерно,  после начала употребления пачечных соков (через трубочку), но врач сказала что зубки портятся именно от магазинных соков, т.к. в них добавляется сахар и в смеси с фруктами они проникают через эмаль, а без сахара сок можно, т.е. фреш разведенный водичкой. Ну или после магазинных соков сразу зубы с пастой чистить, даже если через трубочку.