Автор Тема: Детская стоматология  (Прочитано 220734 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Детская стоматология
« Ответ #375 : 13:09, 07.12.2011 »
Он не просто не дает, у него начинается Беее, не до рвоты прям, я же не изверг, но потуги. Из-за этого два зуба полечили, а два.... Приехали к врачу, порыдали в кресле и поехали домой  girl_impossible girl_impossible girl_impossible Что теперь делать не представляю

Ань, ну как вариант все-таки подумай об общем наркозе, я понимаю, что жесть, ну а что делать notponimat Наташа Наточка если не ошибаюсь так Саше своему лечила. Просто как иначе лечить, если не дается.
А потуги к рвоте пройдут, когда привыкнет. Так же и с едой же было у малявок, пока привыкли, то еще мог быть такой рефлекс.

Сложно советовать, ты же лучше знаешь своего сыночка. Просто зубы эт так серьезно и болезненно, когда они портятся :(

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Детская стоматология
« Ответ #376 : 13:11, 07.12.2011 »
Неее, наркоз пока не рассматриваю вообще, ты что. Сама пройдя через это просто так ребенка не хоч через это проводить. Надеюсь, что чуть позже получится. 2 зуба-то сделали, причем первый раз даже не пикнул.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Детская стоматология
« Ответ #377 : 13:13, 07.12.2011 »
Ну там не такой же, как ты проходила. Там не укол, а маска, усыпляется деть на очень недолго. Но конечно это бяка редкая :( В общем, держись, у тебя прям целое дело впереди.

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Детская стоматология
« Ответ #378 : 15:36, 07.12.2011 »
Наркоз делали мы с Сашей. Но у нас совсем плохи дела были. girl_sigh Если всего 2 дырочки осталось, думаю однозначно можно ребенка подговорить, уговорить...
Мы вот ходили на серебрение последний раз, так перед этим рассказали про тетю с волшебной палочкой, с волшебной водичкой, что тетя будет на зубах рисовать паровозик... Сидел - не дернулся, я была им так горда!!! Мой маленький мужичок! :-* И на выходе тетя подарила еще такую палочку, как та, которой мазала и плакатик по чистке зубов. ag_smiley
Лечение - это, конечно, в разы круче серебрения, но может подговорить, что потом там ему подарят какую-то сильно желанную игрушку (которую заранее принести с собой). Ну как-то так, в общем чтоб желание получить какое-то благо победило боязнь и нежелание туда идти!

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Детская стоматология
« Ответ #379 : 15:37, 07.12.2011 »
Ну там не такой же, как ты проходила. Там не укол, а маска, усыпляется деть на очень недолго. Но конечно это бяка редкая :( В общем, держись, у тебя прям целое дело впереди.

И наркоз у нас делается пока уколом, только не внутривенным, а внутримышечным. Фу, как вспомню, так вздрогну... не дай Бог никому...

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Детская стоматология
« Ответ #380 : 15:39, 07.12.2011 »
Ой Натусик, я о тебе думала, а ник неправильно написала :dolf_ru_128: Уколом! girl_obmorok ужас, я думала маской.. Ну а Сашенька молодец, мужичок растет :bi:

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Детская стоматология
« Ответ #381 : 15:39, 07.12.2011 »
у меня братику двоюродному под общим наркозом поставили 4 коронки (!) (((( говорят пломбировать было нечего уже ???

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Детская стоматология
« Ответ #382 : 16:51, 07.12.2011 »
ох уж эти жжжубы girl_obmorok
Кать, а сколько племяннку? года 4?
Хоть бы у нас до коронок не дошло, но с правой 2-йкой наверное этого не избежать crys

Мы после серебрения были у Белецкой в семье и она нам про альтернативный метод какой-то рассказывала, но т.к. нам уже поздно было - я и не запомнила
А вообще она детский стоматолог по специальности, и приятная тётя очень, и кресло красивое

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Детская стоматология
« Ответ #383 : 17:43, 07.12.2011 »
да, 4 года
но они ж за бугром живут, фиг его знает может там какой модный наркоз

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Детская стоматология
« Ответ #384 : 17:50, 07.12.2011 »
ааа. ясно
я ж и удивилась, у нас обычно ничего не делают

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Детская стоматология
« Ответ #385 : 22:55, 07.12.2011 »
но они ж за бугром живут, фиг его знает может там какой модный наркоз

Нам, когда сказали про такую необходимость, я множество информации перечитала, так вот тот, что делали нам - это уже прошлый век, в хороших клиниках действительно делают наркоз маской, а потом на время лечения зубов в нос вводят трубки, чтоб вещество поступало постоянно, а после окончания лечения их вынимают и ребенок через несколько минут уже приходит в себя. Мы все-таки доверились специалистам. т.к. нами занимались по договоренности... Хотя может и можно было и у нас найти масочный наркоз в частных клиниках.

ELKA

  • Гость
Re:Детская стоматология
« Ответ #386 : 00:23, 08.12.2011 »
Хочу написать о нашем опыте у стоматологов.Когда Сёме был почти год мы заметили, что передние верхние 4ре зубика как-то серовато-желтые, в местной стоматологии сказали что надо серебрить и ничего другого тут не сделаешь.Посеребрили, через три месяца ещё раз, но стало страшно, когда заметили что они уменьшаются в размерах и стали мягкие.Ужасно, когда самые заметные зубы чёрного цвета и гнутся. В стоматологии на цирке обчный рядовой врач, сказала рвать ОБЯЗАТЕЛЬНО и побыстрей.Сделали рентген и на операцию.Я думаю моё состояние на тот момент вам понятно, но тогда я ещё как-то верила врачам и её доводы были убедительны.Вообщем, операция под общим наркозом (укол в попу), длилась где-то минут 15-20. После чего он ещё часа полтора спал.Жутко его такого без сознания  с кровавым и напиханным ртом ватой везти домой, а потом считать секунды до того как он придёт в себя. Когда он очнулся и всё выплюнул зрелище было не для слабонерных. Слава Богу что я не из них. Он, видимо в силу возраста, ничего не понял и стал жить теперь без зубиков.А ведь это  главные зубы для откусывания и правильной речи.Короче с этим проблем хватало.Говорит нормально, только некоторые буквы искажены. С другими зубками тоже проблем валом, кариес на многих.Я уже и счёт пломбам потеряла.
Теперь все зубки лечим у Положенцевой, у неё частный кабинет в стоматологии на цирке.Она мне очень нравится, и кабинет супер, во время пломбирования деть смотрит мультик, и вообще цивильненько.И я считаю по сравнению с другими цены нормальные.Этой весной стал вопрос о вставной пластинке с зубами.Ну, мы всё сделали и даже недельку с ней помучились, а потом положили на полочку и забыли. Думаю, что зря.Может кто сталкивался, так ли нужны в этом возрасте вставные зубки? :blink:
Кормила грудью я его до 11 мес (забеременела), с гигиеной полости рта у нас строго, конфеты через день-два и одна  шоколадная.Говорили генетика и ГВ.Но у второй дочери всё нормуль ттт, хотя всё тоже самое.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Детская стоматология
« Ответ #387 : 00:25, 08.12.2011 »
ого у вас история
даже не представляю, что пришлось пережить, мурашки по коже...
а рвали чтобы на соседние не переходил кариес?

ELKA

  • Гость
Re:Детская стоматология
« Ответ #388 : 00:49, 08.12.2011 »
Нет, чтоб постоянные потом хорошие были.А срочно, чтоб было за что рвать.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Детская стоматология
« Ответ #389 : 00:51, 08.12.2011 »
а если сгниёт поверхностая часть зуба, то потом же выпадет то, что осталось? Я так думала. Может, и нам свою двойку прийдётся рвать? girl_obmorok