Автор Тема: Детская стоматология  (Прочитано 220732 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детская стоматология
« Ответ #315 : 10:04, 29.04.2011 »
Я серебрить не хочу совсем, Ксан, спроси у сестры насчёт озонирования. Чем обезопасить ещё здоровые зубки, пожалуйста.

Спасибо, Оксаночка и Ксюшка, очень переживаю girl_sigh

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Детская стоматология
« Ответ #316 : 10:10, 29.04.2011 »
 girl_obmorok
ох, как же мне показать сына врачу... сейчас заболели, термометр не давал ставить, а то врачи, да еще и будут смотреть.
Свет, а в Эстетике ничего не предлагали, есть вроде какая-то эмаль?

Ksana

  • Гость
Re:Детская стоматология
« Ответ #317 : 12:54, 29.04.2011 »
Оксана, а в какую стоматологию ты Петю водила?
Светик, Дашулику терпения и тебе тоже. girl_obnim
в детскую областную водила :)
Я серебрить не хочу совсем, Ксан, спроси у сестры насчёт озонирования. Чем обезопасить ещё здоровые зубки, пожалуйста.

Спасибо, Оксаночка и Ксюшка, очень переживаю girl_sigh
Свет я спрашивала, они с меня поржали и сказали максимум что малявкам можно поделать так это минералами насыщать (ну гелем покрывать периодически), но и это особо не спасет girl_sigh А все остальное это просто выкачка денег notponimat  Вот спрашивала о "запечатывании" зуба, такое в эстетике делают, тоже сказали, что это не есть хорошо для самого зуба, хотя кариес не так будет развиваться, если он все же есть. А так просто чистить 2 р.в день и не мучать ребенка отсутствием сладкого ag_smiley
А ну и гелем мы Роксовским обрабатываем 2-3 раза в неделю, но это больше для маминого успокоения, потому что чтобы минералы "впитались " в эмаль надо держать рот открытым и одевать каппы на зубы, а ребенок малого возраста не сможет сидеть минут 30 с открытым ртом girl_sigh Ну и насчет озонирования, сказали, что оно не всем нужно и не всегда, это когда невозможно кариес убрать и он разростается по всему рту, а если есть возможность высверлить и запломбировать, то смысла отдавать безумные деньги врач не видит.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детская стоматология
« Ответ #318 : 13:08, 29.04.2011 »
Анют, пока ещё не предлагали, сегодня сходим, может, я не дослушала

Ксаночка, спасибо за инфу. Я тоже решила сразу, что выкачка денег - озонирование это. Просто я за здоровые зубы переживаю. Капец, так обидно

Ksana

  • Гость
Re:Детская стоматология
« Ответ #319 : 13:14, 29.04.2011 »
Анют, пока ещё не предлагали, сегодня сходим, может, я не дослушала
Ксаночка, спасибо за инфу. Я тоже решила сразу, что выкачка денег - озонирование это. Просто я за здоровые зубы переживаю. Капец, так обидно
Света озонирование просто делают курсами и я даже не знаю есть ли в донецке этот озонатор notponimat В областной точно нет. А в Эстетике всем предлагают запечатывать зубы молочные под искусственную типа эмаль, чем-то покрывают и в сам зуб ничего не проникает, но вот не знаю с какого возраста делают (зубы то растут, а эмаль нет ag_smiley) Ну и мнения врачей разделились многие против, некоторые за. Вобщея мне сказали ничего не делать серебрить передние, следить за молярами, чистить зубы и кушать кальций курсами. Все. Ну я почитав еще и сама много разного решила на этом и остановиться ag_smiley

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Детская стоматология
« Ответ #320 : 13:14, 29.04.2011 »
Светик, вот у вас какие новости((( но вы умнички с Дашей, справитесь отлично. Главное, что ты вовремя обратилась.

Ань, ты обязательно своди к врачу. Там детки часто себя ведут не так, как с мамой. Детские врачи уже привыкли ко всему, и даже если Руслан там поплачет, я думаю там смогут найти способ. Ведь если затянуть лечение, то и болеть зубки могут :(

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Детская стоматология
« Ответ #321 : 14:00, 29.04.2011 »
Нин, у нас после лечения фимоза ДИКИЙ страх врачей, мама тут ни при чем. Сопли уйдут конечно попробуем съездить.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Детская стоматология
« Ответ #322 : 14:01, 29.04.2011 »
Света, а почему выбрали Эстетику?
меня вот что смущает, мои знакомые, водили деток в Эстетику, пломбировали зубы, в среднем, называют цену ок.200 грн. за пломбу.
Только вот через 1,5-2 года, они опять идут ставить пломбы и опять туда же.

Ну разве это нормально, заплатить по 2-2,5 тыс.грн за пломбы и через 1,5 года по новой?  :-[

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детская стоматология
« Ответ #323 : 14:09, 29.04.2011 »
от 120, вроде... Не очень нормально, наверное, а куда бы ты пошла?

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Детская стоматология
« Ответ #324 : 14:12, 29.04.2011 »
Нин, у нас после лечения фимоза ДИКИЙ страх врачей, мама тут ни при чем. Сопли уйдут конечно попробуем съездить.

Бедняжки :( Держитесь!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детская стоматология
« Ответ #325 : 18:44, 29.04.2011 »
Отчитываюсь, Даша не плакала, ребёнок вышел из кабинета сияющий. За две пломбы фотополимерные взяли 300 грн. Дали всё посмотреть, с собой каких-то прикольных щёточек дали, пузырёчков, тампончики ватные :) Счастье есть: выгнали 2 червячков и не больно.

tutta

  • Гость
Re:Детская стоматология
« Ответ #326 : 18:56, 29.04.2011 »
Вы просто пломбировали или вам пульпит лечили?

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Детская стоматология
« Ответ #327 : 19:02, 29.04.2011 »
Отчитываюсь, Даша не плакала, ребёнок вышел из кабинета сияющий. За две пломбы фотополимерные взяли 300 грн. Дали всё посмотреть, с собой каких-то прикольных щёточек дали, пузырёчков, тампончики ватные :) Счастье есть: выгнали 2 червячков и не больно.
Какие же вы молодцы!!!! Мамочка, поздравляю, что все позади, да еще и так благополучно!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Детская стоматология
« Ответ #328 : 20:03, 29.04.2011 »
Вы просто пломбировали или вам пульпит лечили?
ттт, начальную стадию кариеса.

Анют, нам только 2 зуба сделали, ещё 2 точно

tutta

  • Гость
Re:Детская стоматология
« Ответ #329 : 20:10, 29.04.2011 »
Молодцы, что вовремя спохватились. Мы все настраивались и дотянули две нижние четверки до пульпита. Лечились на Космосе в детской больнице. Через полгода обе пломбы выпали. Ходили в частную стоматологию, две фотополимерные пломбы нам обошлись в 200 грн, зато нам дали Рафаэлки для хороших девочек :)