Автор Тема: Детская стоматология  (Прочитано 220339 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Детская стоматология
« Ответ #945 : 13:54, 30.07.2015 »
У Ани на 4ке серое пятнышко появилось, поменяла пасту и щетку, чистила ей сама, но пятнышко стало темнее girl_sigh  Так боюсь здесь пломбировать! girl_impossible 
Если что пломбы какие детям ставят? Там же есть какие-то разновидности, хочу ту что получше girl_sigh

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Детская стоматология
« Ответ #946 : 15:36, 30.07.2015 »
Нам в первый раз смотрели когда, сказали, что все отлично. Спросила за пятно,посмотрели еще раз и  сказали:"капец, пятно!" :uxu:

А мы. Ромке передние запломбировали girl_cray2 изнутри по дырочке начиналось, а снаружи при продуве пятно увидели уже во время работы.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Детская стоматология
« Ответ #947 : 17:31, 30.07.2015 »
о блин
мы сегодня в стоматологию ездили, на осмотр. нам продув не делали. тока палкой-ковырялкой и зеркалом
у хирурга были  girl_sigh звезда моя прыгала на батуте, так сильно прыгала, что съезжая пузом вниз, порвала уздечку на губе  girl_impossible кровищи было girl_impossible  вроде прижилась, все нормуль, а сегодня опять неудачно сняли футболку как-то, губу зацепили и опять кровь...поехали, осмотрели, сказали прирастет, ничего не надо делать girl_sigh

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детская стоматология
« Ответ #948 : 19:45, 30.07.2015 »
Мы тоже разрывали уздечку как-то давно( ездили к врачу, прижилась тоже)

Оффлайн мелиада

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 445
  • Валечка
Re:Детская стоматология
« Ответ #949 : 08:10, 01.08.2015 »
о блин
мы сегодня в стоматологию ездили, на осмотр. нам продув не делали. тока палкой-ковырялкой и зеркалом
у хирурга были  girl_sigh звезда моя прыгала на батуте, так сильно прыгала, что съезжая пузом вниз, порвала уздечку на губе  girl_impossible кровищи было girl_impossible  вроде прижилась, все нормуль, а сегодня опять неудачно сняли футболку как-то, губу зацепили и опять кровь...поехали, осмотрели, сказали прирастет, ничего не надо делать girl_sigh

О, Боже, Аня, бедная моя Ватрушечка :oboldel:
Вы аккуратно там, пусть быстрее заживает!

Оффлайн Светуша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1556
Re:Детская стоматология
« Ответ #950 : 09:46, 01.08.2015 »

А мы. Ромке передние запломбировали girl_cray2 изнутри по дырочке начиналось, а снаружи при продуве пятно увидели уже во время работы.
Ренат, а как пломбировали, с анатезией или без? И как вообще Рома не сильно сопротивлялся?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Детская стоматология
« Ответ #951 : 14:27, 01.08.2015 »
Ренат, а как пломбировали, с анатезией или без? И как вообще Рома не сильно сопротивлялся?
поначалу без, потом все -таки сделали небольшой укол.
Там лежачее кресло, мама фиксирует ребенка (ложится животом на ноги и держит руки), ассистент -голову, роторасширитель. У Ромы не было шансов. Ну и работают быстро. Орал, само собой, но потом довольно быстро успокоился

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детская стоматология
« Ответ #952 : 14:30, 01.08.2015 »
Такой малыш и уже плобочки( но лучше пломбировать сразу, чем потом с чёрными зубками или вырывать(
Пусть остальные зубки будут здоровыми. Нам скорей всего осень тоже будут уже пломбировать, вообще не представляю что это будет. Уже ведь не малыш, должен сам сидеть, но он вряд ли будет(

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Детская стоматология
« Ответ #953 : 14:49, 01.08.2015 »
Такой малыш и уже плобочки( но лучше пломбировать сразу, чем потом с чёрными зубками или вырывать(
Пусть остальные зубки будут здоровыми. Нам скорей всего осень тоже будут уже пломбировать, вообще не представляю что это будет. Уже ведь не малыш, должен сам сидеть, но он вряд ли будет(
я тоже надеюсь, что в таком возрасте скорее забудется. Но у меня теперь паранойя с зубами, осенью повезу обоих на фторирование

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re:Детская стоматология
« Ответ #954 : 12:26, 06.08.2015 »
девочки сталкнулась с таким вопросом,отвела старшего на пломбу,сами обнаружили,дырку с потемнением,врач посмотрела и говорит,я могу запломбировать,ну через месяц вы ко мне попадете с флюсом :zloy:смотрит старшую,говорит,есть дырка,очень глубокая,надо будет удалить нерв,я не понимаю или врач :zloy2:
какой нерв в молочных зубах? :oboldel:
мы зубы пломбировали не не раз,ни каких флюсов после этого не было :zloy:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детская стоматология
« Ответ #955 : 12:45, 06.08.2015 »
в молочных зубах есть нервы

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Детская стоматология
« Ответ #956 : 14:59, 30.09.2015 »
У Ани 2 передних зуба стали какие-то желто-серые от десны и до половины зуба, заметила еще летом, но вот только добрались до стоматолога. Она сразу спросила принимали ли мы антибиотики и как часто болеем. Я вспомнила что как раз после АБ заметила потемнение. А так все лето и по сей день болеем постоянно.
Сказала что лечение зубов не нужно, в т.ч. фторирование, сказала нужно принимать кальций - витамишки кальциум+   или обычный кальция глюконат с лимонным соком. Что после этого эмаль восстановится. notponimat

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Обо всем на свете - 14
« Ответ #957 : 01:40, 10.01.2016 »
 всем салам)))
Подскажите а центробувь сейчас работает в донецке?
И явно не в тему утеряны ориентиры
Срочно требуется детский стоматолог (телефончик паспортные данные можно просто имя отчество,его географическое месторасположение и прайс на услуги пломбирования)
Спасибо)))

Оффлайн Nasia

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 697
  • Анастасия, г.Донецк Мечты сбываются...:)
Re:Обо всем на свете - 14
« Ответ #958 : 08:12, 11.01.2016 »
Недавно сотрудница дочке пломбировала зубки в Областной на Цирке, пломба какая-то с лечением и со вкусом 400руб. в частном кабинете Айболит у Марины Анатольевны.
Если надо дам ее контакты.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
Re:Обо всем на свете - 14
« Ответ #959 : 20:18, 11.01.2016 »
Недавно сотрудница дочке пломбировала зубки в Областной на Цирке, пломба какая-то с лечением и со вкусом 400руб. в частном кабинете Айболит у Марины Анатольевны.
Если надо дам ее контакты.
так дешево!!!!!
Дайте пожайлуста номер)))