Автор Тема: Детская стоматология  (Прочитано 220341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Детская стоматология
« Ответ #930 : 09:31, 25.06.2015 »
мы сегодня идем второй пломбировать.печалька в том что наша врач переехала,и теперь будем лечиться у дяди.надеюсь,Дарья адекватно воспримет girl_sigh

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re:Детская стоматология
« Ответ #931 : 09:32, 25.06.2015 »
удачного вам знакомста с дядей :podmig:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Детская стоматология
« Ответ #932 : 13:29, 25.06.2015 »
мы с пломбой-ура!вообще в этот раз без проблем-справились за две серии Маши))дырочка не большая,так что обошлись без анестезии. мужчину Даша восприняла хорошо.
осталось еще две четверки с маленькими.вот думаю,может пофторировать все таки?а еще нас " обрадовали" про неправильный прикус( я конечно подозревала-у нас папа такой же.а если учесть Дашину схожесть с папой-ничего удивительного))) короче,надо бы ортодонту показаться-может пока еще челюсть не такая крепкая,можно что то сделать?или бесполезно?кто нибудь сталкивался с этим?

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Детская стоматология
« Ответ #933 : 14:40, 25.06.2015 »
Дашу молодец! :t6207:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детская стоматология
« Ответ #934 : 17:25, 25.06.2015 »
насколько я знаю, таким малышам механически прикус не правят еще (хотя может я ошибаюсь), а вот упражнения вполне можно поделать

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Детская стоматология
« Ответ #935 : 18:02, 25.06.2015 »
Катя, спроси у Катюши believe, они Сане как раз сейчас прикус лечат.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Детская стоматология
« Ответ #936 : 21:40, 25.06.2015 »
Катя, спроси у Катюши believe, они Сане как раз сейчас прикус лечат.
я тут)
мы с пломбой-ура!вообще в этот раз без проблем-справились за две серии Маши))дырочка не большая,так что обошлись без анестезии. мужчину Даша восприняла хорошо.
осталось еще две четверки с маленькими.вот думаю,может пофторировать все таки?а еще нас " обрадовали" про неправильный прикус( я конечно подозревала-у нас папа такой же.а если учесть Дашину схожесть с папой-ничего удивительного))) короче,надо бы ортодонту показаться-может пока еще челюсть не такая крепкая,можно что то сделать?или бесполезно?кто нибудь сталкивался с этим?
Даша, чем быстрее обратитесь к ортодонту тем лучше. Сейчас деткам прописывают носить силиконовую капу, ее нужно носить пару часов днем и ночью во время сна. Пока челюсть растет , нужно корректировать. Плюс ортодонт посмотрит у вас это проблема в строении или получилось при росте зубов. У нас челюсть правильно стоит , но пошел развиваться неправильный прикус так как зализал во внутрь верхние зубы и образовался блок. Мы сейчас пытаемся это исправить, правда с ношением капы не всегда гладко, не любит ее носить(

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Детская стоматология
« Ответ #937 : 22:17, 25.06.2015 »
я тут)Даша, чем быстрее обратитесь к ортодонту тем лучше. Сейчас деткам прописывают носить силиконовую капу, ее нужно носить пару часов днем и ночью во время сна. Пока челюсть растет , нужно корректировать. Плюс ортодонт посмотрит у вас это проблема в строении или получилось при росте зубов. У нас челюсть правильно стоит , но пошел развиваться неправильный прикус так как зализал во внутрь верхние зубы и образовался блок. Мы сейчас пытаемся это исправить, правда с ношением капы не всегда гладко, не любит ее носить(
Катюш,спасибо за рекомендацию!как раз нам врач что то на счет капы и говорил,правда сказал что не уверен что именно сейчас ее назначат-может через год.короче,в субботу идем ставить пломбу,зарулим к ортодонту заоодно.а можешь по цене сориентировать?я понимаю что Киев и Москва вообще не одна ценовая политика,но хоть знать-от чего ведется отсчет :uxu: можно в личку

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Детская стоматология
« Ответ #938 : 22:22, 25.06.2015 »
Катюш,спасибо за рекомендацию!как раз нам врач что то на счет капы и говорил,правда сказал что не уверен что именно сейчас ее назначат-может через год.короче,в субботу идем ставить пломбу,зарулим к ортодонту заоодно.а можешь по цене сориентировать?я понимаю что Киев и Москва вообще не одна ценовая политика,но хоть знать-от чего ведется отсчет :uxu: можно в личку
Катюша, капа обошлась 1500грн, до 2000 они где-то. Вам уже можно носить ее, у врача клиентка девочка в 2,5 носит
У вас тоже нижние зубки вперед?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детская стоматология
« Ответ #939 : 21:08, 28.07.2015 »
мы сегодня были в первый раз у стоматолога для осмотра перед садом и у меня собственно вопрос, полуминутного осмотра достаточно или это был осмотр для галочки?

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Детская стоматология
« Ответ #940 : 21:27, 28.07.2015 »
Если бы чтото было думаю сказали бы сразу. Но если есть сомнения то лучше записатся на прием, чтобы посмотрели не ттлько кариес но и строение челюсти и тд.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детская стоматология
« Ответ #941 : 21:29, 28.07.2015 »
Мне кажется если зубки здоровые, то достаточно. Нам раньше тоже так смотрели. В этот раз (были месяц назад) уже с большим пристрастием. Палочкой металлической ковыряли, вохдухом дули, но пока все ок, пока только пятнышки у нас. Теперь через 3 мес на осмотр, вдруг уже дырочки образуются.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детская стоматология
« Ответ #942 : 21:39, 28.07.2015 »
понятно, спасибо b_flowers

Оффлайн мелиада

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 445
  • Валечка
Re:Детская стоматология
« Ответ #943 : 09:58, 30.07.2015 »
мы сегодня были в первый раз у стоматолога для осмотра перед садом и у меня собственно вопрос, полуминутного осмотра достаточно или это был осмотр для галочки?

Нас для сада вообще не смотрели, печать поставили и всё  girl_sigh

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детская стоматология
« Ответ #944 : 10:01, 30.07.2015 »
Нас для сада вообще не смотрели, печать поставили и всё  girl_sigh

прикольно, нам хоть зубы посчитали, все ли на месте ag_smiley