Автор Тема: Каким именем крестить ребёнка?  (Прочитано 50530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

LILY

  • Гость
Re: Второе имя. Церковное имя.
« Ответ #15 : 18:12, 10.12.2008 »
Я тоже об этом слышала, только крестные родители и сами родители его должны знать, не обязательно распространять

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Второе имя. Церковное имя.
« Ответ #16 : 18:13, 10.12.2008 »
ну близким то можно я думаю. ведь если кто будет молитву за здравие заказывать, надо ж крестильное имя называть

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Второе имя. Церковное имя.
« Ответ #17 : 18:14, 10.12.2008 »
ну близким можно конечно....я так вообще...ну на том же форуме. хоть тут все и родные, но мало ли кто заходит, читает...

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re: Второе имя. Церковное имя.
« Ответ #18 : 18:17, 10.12.2008 »
ну на форуме никто и не знает, о ком именно речь, а среди просто знакомых я согласна не стоит распространяться

Оффлайн yaroslavna

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 677
Re: Второе имя. Церковное имя.
« Ответ #19 : 19:36, 10.12.2008 »
Неа мы в книгах не искали нам имя понравилось мы и назвали,у меня многие тоже необычными именами поназывали и нормально покрестили,надо будет тоже и у них поинтересоваться,вот смотрела даже не пойму какое имя из православных сочитаеться с именем Артур

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Второе имя. Церковное имя.
« Ответ #20 : 19:37, 10.12.2008 »
Сходите в ту церковь, где планируете крестить малыша. Там вам и подскажут лучше. Могут назвать по святцам в день, когда родился Артур.

Оффлайн yaroslavna

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 677
Re: Второе имя. Церковное имя.
« Ответ #21 : 19:42, 10.12.2008 »
Спасибо только это будем делать ближе к весне мы тогда его крестить будем ближе к годику,а у меня ещё вопрос сколько стоит крещения,кто уже крестил отзовитесь girl_hlopki

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Второе имя. Церковное имя.
« Ответ #22 : 21:23, 10.12.2008 »
вы можете еще назвать в честь того святого который вам близок, чьи деяния импонируют....мы крестили крестников в Александра Невского(на оцкб) 300 грн и в старомихайловке 120 или 150....

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Второе имя. Церковное имя.
« Ответ #23 : 10:57, 11.12.2008 »
а в книгах не подумали посмотерть? :o
Оксан, не пойму, в каких книгах?  :o Разве в церкви регистрируют, какого младенца как нарекли при крещении?

0rca

  • Гость
Re: Второе имя. Церковное имя.
« Ответ #24 : 21:17, 02.07.2009 »
а можно по подробней, насчет второго имени? Девочкам при крещении второе имя дают?

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Re: Второе имя. Церковное имя.
« Ответ #25 : 21:40, 02.07.2009 »
Насколько я знаю, Даш второе имя церковное дают, чтобы никто ничего плохого не смог сделать. Ну типа если будут делать, то на мирское имя, а крестили с другим и ничего у них не получиться. Я у батюшки спрашивала на счет этого, он говорит, что это суеверия и не правда... Ну а решать родителям конечно.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Второе имя. Церковное имя.
« Ответ #26 : 21:55, 02.07.2009 »
а можно по подробней, насчет второго имени? Девочкам при крещении второе имя дают?
если первое имя не православное, то обязательно дают, если православное то по желанию-как захотите так и наречете при крестинах ребенка.Надя правильно сказала-можно из єтого поверья имя давать второе, а можно в честь определенного святого.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re: Второе имя. Церковное имя.
« Ответ #27 : 22:30, 02.07.2009 »
а нам уже после того как покрестили малую,сказали что хорошо чтоб у неё было 2 имени...... а у нас чисто случайно получилось из-за того,что имени Диана нет :)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re: Второе имя. Церковное имя.
« Ответ #28 : 01:15, 03.07.2009 »
Честно говоря не понимаю когда скрывают свое церковное имя,а еще и крестят с такими суевериями.Батюшки то не скрывают их.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Второе имя. Церковное имя.
« Ответ #29 : 08:53, 03.07.2009 »
Честно говоря не понимаю когда скрывают свое церковное имя,а еще и крестят с такими суевериями.Батюшки то не скрывают их.
а я не знаю как к этому относиться. конечно я не верю что если кто то узнает церковное имя может зло сделать и тд, но наверное понимаю потребность не то чтобы скрывать имя,  а умалчивать его...ну как бы от что Богу, а не людям. эдакое уединение. вот тут порого мирского, а тут церковное и не хочется чтоб мирское шло за человеком в церковь...