Автор Тема: Почему маме нельзя присутствовать на крещении?  (Прочитано 55617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн oksana

  • Награда: САМЫЙ БЕРЕМЕННЫЙ ЖИВОТИК
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 434
  • Оксана, 22 года, г. Донецк, замужем
И у нас минут 40 крестили.Яна а на Ларинке никого кроме крестных не пускают,если ты имеешь ввиду Свято николаевский собор

Оффлайн olgak22

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 150
  • Ольга, 22 года, г. Одесса, сыночек Димочка
И у нас минут 40 крестили.Яна а на Ларинке никого кроме крестных не пускают,если ты имеешь ввиду Свято николаевский собор
мы кресницу когда крестили тоже церемония около часа была

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
И у нас минут 40 крестили.Яна а на Ларинке никого кроме крестных не пускают,если ты имеешь ввиду Свято николаевский собор
у меня знакомые крестили в прошлом году на Ларинке,так их папа снимал,а мама после церемонии зашла.Надо будет прозвонить уточнить.у них минут 15-20 все проходило,кроме них никого больше не крестили

Evgene4ka

  • Гость
А мы теперь крещёные!!!
Была и я, и муж ивсе родственники!!!
Фотки выложу завтра утричком!!
Данюха держался молодцом...заплакал только когда его окунули в воду, а когд поп подходил его крестить, то хохотал :)
Ещё проикал половину крестин :)
А под конец вообще заснул! Длилось крещение 1 час и 10 минут..

Evgene4ka

  • Гость
Поздравляю вас! Фотки классные Данюха настоящий мужик  b_flowers. А ты смотрю присутствовала на крестинах?
Ага....и я , и муж...и вообще всех пускали, главное чтоб с крестиками все были....у меня не было, пришлось покупать..за 3 грн купила :) самый дешёвый :)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Ага....и я , и муж...и вообще всех пускали, главное чтоб с крестиками все были....у меня не было, пришлось покупать..за 3 грн купила :) самый дешёвый :)
а молитву тебе до или после читали?

Evgene4ka

  • Гость
а молитву тебе до или после читали?
поп до крещения какие то подготовительные молитвы читал и молитву матери в том числе...

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
поп до крещения какие то подготовительные молитвы читал и молитву матери в том числе...
тю а мне молитву читали после крещения  notponimat

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
тю а мне молитву читали после крещения  notponimat
когда мы крестили, батюшка тоже после крещения отвел маму с крестницей к алтарю и читал молитву

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
надо было изначально обговорить этот вопрос  ;)

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
А мы теперь крещёные!!!
Была и я, и муж ивсе родственники!!!
Фотки выложу завтра утричком!!
Данюха держался молодцом...заплакал только когда его окунули в воду, а когд поп подходил его крестить, то хохотал :)
Ещё проикал половину крестин :)
А под конец вообще заснул! Длилось крещение 1 час и 10 минут..
Поздравляю Вас с Даничкой!!!Мы сегодня с мужем ходили в церковь,разговаривали насчет крестин...На Ларенке маме нельзя заходить,пошли к нам на Мирном,думали хоть тут можно,но и тут не разрешают..Церемония длится от полутора часа до двух с половиной!!!!Я в шоке!!!Сегодня,как услышала,как в церкви дети кричат....у самой сердце кровью обливалось...а как подумаю,что так моя будет кричать!!!!Я не смогу выдержать!!!

Evgene4ka

  • Гость
Поздравляю Вас с Даничкой!!!Мы сегодня с мужем ходили в церковь,разговаривали насчет крестин...На Ларенке маме нельзя заходить,пошли к нам на Мирном,думали хоть тут можно,но и тут не разрешают..Церемония длится от полутора часа до двух с половиной!!!!Я в шоке!!!Сегодня,как услышала,как в церкви дети кричат....у самой сердце кровью обливалось...а как подумаю,что так моя будет кричать!!!!Я не смогу выдержать!!!
а у нас поп даже во время крещения разрешал маме брать ребёнка, если тот сильно плачет...

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
а у нас поп даже во время крещения разрешал маме брать ребёнка, если тот сильно плачет...
я считаю это правильно

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
меня тоже на крещение не пустили,все мамы ждали за дверью,всех остальных пускали,так обидно было :'(,а крестили мы под Донецком в озле Макеевке,там в деревне есть старая церковь,специально туда поехали,не хотели никаких пафосных соборов батюшка очень хороший.

Оффлайн OLA

  • Награды: "МАЛЫШ ОКТЯБРЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
  • Оля, 29 лет, г. Донецк
Мы крестили Маняшу в 1,5месяца, в середине сентября. было тепло. Крестили в Храме Александра Невского на ОЦКБ (мы там венчались, там отец Дмитрий очень хороший,очень нам понравился) Меня выгнали на улицу, а мужу разрешили остаться. Маша прокричала все время, только иногда замолкала, потому что из сил выбивалась. я до сих пор видео посмотреть со звуком не могу-сердце разрывается. зато потом уснула у меня на руках и проспала часа 4. крестили ее одну, перед ней крестили сразу 9 деток. мы заплатили 150грн. а если-бы со всеми-100грн. я очень благодарна за инфо о крыжме, не знала что она такая волшебная.