Автор Тема: Почему маме нельзя присутствовать на крещении?  (Прочитано 55537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
знаю пока 2 церкви в которых маме можно присутствовать:недалеко от моего места жительства и в Крыму в Ливадийской
А где недалеко от тебя, не на Григорьевке в церкви  случайно?

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
А где недалеко от тебя, не на Григорьевке в церкви  случайно?
Нет,я там не обитаю  :) Недалеко от меня пос.Калиново

Evgene4ka

  • Гость
вообщем были сегодня в церкви.....крещение стоит 118 грн...с собой принести 2 махровых полотенца и крыжму....присутствие матери обязательно, а отцу нельзя...а ещё с собой взять свидетельство о рождении - будут выдавать свидетельство о крещении....

Оффлайн olgak22

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 150
  • Ольга, 22 года, г. Одесса, сыночек Димочка
вообщем были сегодня в церкви.....крещение стоит 118 грн...с собой принести 2 махровых полотенца и крыжму....присутствие матери обязательно, а отцу нельзя...а ещё с собой взять свидетельство о рождении - будут выдавать свидетельство о крещении....
а я когда крестила крестницу 2 года назад было наоборот маму не впустили в крестильню а отец был

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
вообщем были сегодня в церкви.....крещение стоит 118 грн...с собой принести 2 махровых полотенца и крыжму....присутствие матери обязательно, а отцу нельзя...а ещё с собой взять свидетельство о рождении - будут выдавать свидетельство о крещении....
ниче не понимаю, как так вера одна, а правила разные?? 

Evgene4ka

  • Гость
ниче не понимаю, как так вера одна, а правила разные?? 
сама удивилась, когда мне это сказали...

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
сама удивилась, когда мне это сказали...
может, что перепутала или не поняла?

Evgene4ka

  • Гость
может, что перепутала или не поняла?
та не...там сказали...матери быть обязательно...будут мне читать молитву матери какую-то..

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
та не...там сказали...матери быть обязательно...будут мне читать молитву матери какую-то..
а так это потом ,после крестин... Это когда уже покрестят, тебя пригласят в храм и будут читать тебе с малышом малитву, а на самом крещении ты присутствовать не будешь?!

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
а так это потом ,после крестин... Это когда уже покрестят, тебя пригласят в храм и будут читать тебе с малышом малитву, а на самом крещении ты присутствовать не будешь?!
да везде по разному,у нас перед крещением читают,для того чтобы мать смогла присутствовать

Evgene4ka

  • Гость
а так это потом ,после крестин... Это когда уже покрестят, тебя пригласят в храм и будут читать тебе с малышом малитву, а на самом крещении ты присутствовать не будешь?!
нее...сказали, что и на самом крещении тоже буду....

Оффлайн olgak22

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 150
  • Ольга, 22 года, г. Одесса, сыночек Димочка
да везде по разному,у нас перед крещением читают,для того чтобы мать смогла присутствовать
у нас потом после крещения читали молитву матери

Koteyka

  • Гость
У нас тоже молитву после крещения читали,потом еще ребенка воцерквяли,пронесли по церкви,приложили к иконам.
Но на самом крещинии присутсвовали только крестные и гости.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Мы тоже все никак не войдем в веру.Я хочу в будний день покрестить,а наша крестная учится в Киеве и приехать в будни не может nenra_smilesвот У не сессия в июне начнется и покрестим.Крестить будем на Ларинке(меня там в свое время крестили),сказали маме нельзя быть,только после крестин.Я не представяю как малая все это перенесет.Она без моего присутствия и 10 минут не вынисит nenra_smiles nenra_smiles,а мне шоворили ,что крестины длятся около 15-20 минут.
ниче не понимаю, как так вера одна, а правила разные?? 
насчет правил,так это точно.Мы когда с мужем венчались нам в каждой церкви свое говорили.И насчет крестин,тоже у каждого свое.И без свидетильства  о браки не венчают,а в Киеве свидетильство не требуют.

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
И без свидетильства  о браки не венчают,а в Киеве свидетильство не требуют.
Нас венчали без свидетельства, Батюшка поверил нам на слово :)

что крестины длятся около 15-20 минут.
У нас церимония длилась около часа notponimat