Автор Тема: Можно ли быть крестной, если беременна?  (Прочитано 20592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
приношу свои извинения  girl_obnim
что значит затуркана совсем  :-[

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
я тоже вчера сначала аж подпрыгнула, только потом на дату сообщения глянула. Галочка, готовсь ;)

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
а я крестила мальчика, будучи беременной, но еще не зная об этом. а мне потом сказали, что даже есть такая примета: если беременная крестит мальчика - родится мальчик, если девочку - то, соответственно, девочка... правда, не знаю, что происходит в том случае, если пол будущего малыша уже известен  :) и не совпадает с полом крестника :)

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
а я крестила мальчика, будучи беременной, но еще не зная об этом. а мне потом сказали, что даже есть такая примета: если беременная крестит мальчика - родится мальчик, если девочку - то, соответственно, девочка... правда, не знаю, что происходит в том случае, если пол будущего малыша уже известен  :) и не совпадает с полом крестника :)
ну что ж это такое, и здесь гадают на пол малыша? чушь все это. Кстати я крестила девочку, а родила мальчика  yazyk

Оффлайн julinka05

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 7
я тоже слышала, что беременной нельзя крестить ребенка, говорят, что ребенок не счасливым будет notponimat

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
я тоже слышала, что беременной нельзя крестить ребенка, говорят, что ребенок не счасливым будет notponimat
girl_obmorok а еще по вторникамт нельзя до десяти утра есть плов,потому как потом у вашего ребенка на свадьбе пятый гость справа напьется.

Оффлайн lesena

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 798
girl_obmorok а еще по вторникамт нельзя до десяти утра есть плов,потому как потом у вашего ребенка на свадьбе пятый гость справа напьется.
:roflmao555: :roflmao555: :roflmao555: ag_smiley ag_smiley ag_smiley :thumbup: :thumbup:

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
я тоже слышала, что беременной нельзя крестить ребенка, говорят, что ребенок не счасливым будет notponimat
Вы знаете, что церковь суеверий не признаёт?

Женя, я под столом  ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
я тоже слышала, что беременной нельзя крестить ребенка, говорят, что ребенок не счасливым будет notponimat
это беременные придумали, чтоб тяжести не таскать ;)

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
у меня когда крестили Костю кума была на втором месяце Б никаких запретов не было, просто кум держал малого дольше  aga

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
я умудрилась стать крестной даже не присутствуя на обряде. мне на тот момент еще не читали молитву матери, но батюшка разрешил. сказал только что я потом должна прийти в церковь. так что у нас крестный за обоих крестника держал. а как сказал батюшка главное что я беру на себя обязательства крестной перед богом за своего крестника, а то кто сколько держит не важно. главное что для мальчика обязательно присутствие крестного, а для девочки крестной

Amanda

  • Гость
Я тоже задавалась этим вопросом. И отказать не могла и сомневалась. Но все-таки решилась. Хотя ребенка держал все время крестный, я была лишь для "мебели". Мнения расходяться, кто говорил можно, кто нет.. Но все будет хорошо!

Оффлайн olena

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 6
Можно, абсолютно точно! Если беременная чувствует себя хорошо и может физически выдержать весь процесс - то нет никаких противопоказаний этому. Священники поощряют такие случаи, а вот суеверия тут даже упоминать не стоит: мы ж о православных традициях или о "бабка сказала"? :ph34r:

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Можно!!!!  Я крестила на 7 месяце с подрядочным пузиком  :ad:

Оффлайн Mariya*

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 33
думаю точно можно, после нас в церковь заходили с беременной крестной)