Автор Тема: Опасно ли носить крестик малышам?  (Прочитано 50917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн isma

  • Марина
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 133
Я не собираюсь за Вас что -то решать, я написала - это мое личное мнение. А по-поводу неверия , то это в Святом писании записаны слова Иисуса Христа, кто не пил кровь мою и не вкушал тела моего, тобишь не причащался не может быть истинно верующим. Ну как -то так. Вы правы, каждый решает сам за себя, но по- моему высказывать личное мнение у нас не запрещено? ;) Мы всей семьей очень часто ходим и сами причащаемся, и сыночка я ношу почти каждое воскресение с 4 месяцев причащать :), и крестик он носит с самого крещения и я знаю, что ничего плохого ему крестик не принесет

Оффлайн natalka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 22
Я не собираюсь за Вас что -то решать, я написала - это мое личное мнение. А по-поводу неверия , то это в Святом писании записаны слова Иисуса Христа, кто не пил кровь мою и не вкушал тела моего, тобишь не причащался не может быть истинно верующим. Ну как -то так. Вы правы, каждый решает сам за себя, но по- моему высказывать личное мнение у нас не запрещено? ;) Мы всей семьей очень часто ходим и сами причащаемся, и сыночка я ношу почти каждое воскресение с 4 месяцев причащать :), и крестик он носит с самого крещения и я знаю, что ничего плохого ему крестик не принесет
я вас поддерживаю на все 100%

Katrin_Sun ,а что касается того, что я начала тему о неверии- так это мое личное мнение- я его высказала как и все здесь и ничего смешного не вижу! остаюсь при своем мнении и спорить не собираюсь! Являюсь человеком, глубоко верующим и регулярно посещаемым православные храмы, со своим ребенком на протяжении уже 3лет!

Кокоська

  • Гость
Девочки, вопрос, а зачем тут писать по несколько раз,что вы являетесь глубоко верующими, что ходите в храм 3 года? notponimat Вера-это такое чистое,святое и таинственное, и самое главное личное  girl_sigh.
PS: Храмы посещают и плохие люди, неверующие...У каждого своя вера!


Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Яна  az_smiley
Я не пойму, зачем что-то кому-то доказывать. Вы одели крестик - я не одену, вы ходите в храм - мы нет, у каждого своя позиция на этот счет, и то, что чья-то позиция не похожа на вашу, еще не дает вам право говорить, что другие - не верят. Личное мнение это хорошо, когда оно не дает оценку окружающим, а высказано в общей форме.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Верующий человек не будет так нажимать инапирать. Одна из отличительных черт очень верующего человека - смирение

Катюша, я с тобой согласна. Ты должна думать о безопасности малыша, в самую первую очередь. А вера не в крестиках выражается, не в годах, которые ты в храм ходишь - всё это второстепенно. Главное - чистая душа и вера в ней. girl_obnim

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Светик  girl_obnim


Оффлайн Ksushka

  • мама двух очаровашек!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 695
  • мои зайки!!!!!!
Девочки, вопрос, а зачем тут писать по несколько раз,что вы являетесь глубоко верующими, что ходите в храм 3 года? notponimat Вера-это такое чистое,святое и таинственное, и самое главное личное  girl_sigh.
PS: Храмы посещают и плохие люди, неверующие...У каждого своя вера!
Верующий человек не будет так нажимать инапирать. Одна из отличительных черт очень верующего человека - смирение

Катюша, я с тобой согласна. Ты должна думать о безопасности малыша, в самую первую очередь. А вера не в крестиках выражается, не в годах, которые ты в храм ходишь - всё это второстепенно. Главное - чистая душа и вера в ней. girl_obnim
+100

Оффлайн natalka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 22
Девочки, ну у вас тут и наезды! мрак! каждый высказал свою точку зрения и все...
Пусть все дети будут здоровы- вот это главное!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
дамы.. все таки такая темка. давайте будем взаимно вежливы и корректны и главное терпимы и смиренны.

Оффлайн salenav

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 2
Мы носим крестик с 1 месяца, если кого-то смущает ниточка, так для детей специально продаются нитки-резинки!

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
нитка-резинка - это мысль.. ток я такое не встречала, или не обращала внимания. Где такое можно найти? А то я малому только на причастие надеваю крестик, а так боюсь - он у нас за спинку закидывается и в шейку врезается

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
в церкви Аль, у нас другая проблема нам натирает((

Оффлайн розанка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 501
  • Карина, счастливая мама двух конфеток
Я покупала такую резиночку в отделе швейной фурнитуры, но Женя эту резиночку натянула и  хлопнула себе по носу, хорошо еще что крестик в глаз не попал. А просто ниточка действительно в шейку врезается. Вобщем мы его сняли, я повесила над кроваткой, и больше носить постоянно не будем.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
я думаю, мы будем носить, когда подрастем... Ага, Ксюш, нам тоже натирает... Сняла и тоже над кроваткой повесила. Надеваю только когда идем в место, куда моя душа не лежит, или к людям, к которым совсем не хочется идти, или просто в место большого скопления народа, даже если это общество мне приятно. ну, и в церковь обязательно

Malaya

  • Гость
мы на крестины крестнику покупали серебряную цепочку и крестик.  :) Но малышу мама одевать не стала, сказала позже надену, пусть подрастет. Я свой крестик в котором меня крестили никогда не носила, лежит дома. а у меня другой, большой, серебряный, но он тож священный, как и все кольца и браслет на руке.