Автор Тема: Опасно ли носить крестик малышам?  (Прочитано 50919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
От чего шок-то?

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Крестиком можно зацепиться за что-то и перетянуть шею, им можно пораниться, в конце концов, ребенок его проглотить может. Это всего лишь соображения безопасности, а не неверие :o
Я своему ребенку боюсь лишний раз шапку на завязках одевать, т.к. вертится, тянет за них и душит себя, что уж говорить о крестике на шее  girl_sigh конечно есть спокойные дети, но моя в их число не входит  :-[

Оффлайн natalka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 22
Крестиком можно зацепиться за что-то и перетянуть шею, им можно пораниться, в конце концов, ребенок его проглотить может. Это всего лишь соображения безопасности, а не неверие :o
Я своему ребенку боюсь лишний раз шапку на завязках одевать, т.к. вертится, тянет за них и душит себя, что уж говорить о крестике на шее  girl_sigh конечно есть спокойные дети, но моя в их число не входит  :-[
а это и есть не верие... вы не доверяете святыне, а крест является святыней!
большего доказывать не в праве, могу только посоветовать поговорить с любым батюшкой.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Понятно  girl_sigh
Вообще я не святыне не доверяю, а ребенку  acute

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Я тоже считаю, что вера тут ни при чем, степень веры не этим измеряется.  Ничего плохого нет в том, чтобы быть бдительной и думать о безопасности ребенка.

Оффлайн konfetka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 17
Уповайте на Господа- верьте ему и с вашим ребенком ничего не случится из-за крестика, т.к это его личная защита, бронь!

Оффлайн Ленчик

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 58
Есть такая пословица.На Господа надейся ,а сам не плошай,думаю мамочки такого же мнения как я.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
это из разряда - верить и не идти в больницу, авось пройдет  girl_sigh
Никто ведь не говорит, что не верит. Верят. И я верю, что если купаться с крестиком, то можно потерять его. И не будет никакой защиты больше.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
просто крестик должен быть один, как венчальное кольцо. если он теряется-покупается другой и все. ну как паспорт что ли!
за два года я совершено изменила свое мнение. поумнела чтоль?

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
У меня сын носит крестик с самых крестин, он маленький, золотой.

Катюша, я понимаю безопасность очень важна, но лучше не накручивать себя на такой негатив..

Оффлайн isma

  • Марина
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 133
а это и есть не верие... вы не доверяете святыне, а крест является святыней!
большего доказывать не в праве, могу только посоветовать поговорить с любым батюшкой.
Абсолютно согласна, я ни разу не слышала случаев. чтобы крестиком травмировались. потерять да, но травмироваться? На мой взгляд это тоже самое что говорить "Я не буду причащать ребенка, потому что он подхватит какую-нибудь заразу. ведб эту ложку облизывают столько людей!" Это и есть неверие. Никого не хотела обидеть это лично мое мнение.

Оффлайн isma

  • Марина
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 133
Мы когда крестили батюшка сказал можно не одним крестиком крестить, и поэтому у нас 2

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Ну вы не слышали, что травмировались, а я например слышала. То что, кто-то чего-то не знает, еще не значит, что так НЕ МОЖЕТ быть.
И для меня не важно, святое место или обычное, облизанную другими людьми ложку я своему ребенку не дам. И пусть это будет для кого-то неверием, мне здоровье ребенка важнее в сто раз, чем чье-то мнение.
Вера, она либо есть либо ее нет, и есть она у меня например, или нет, решаю Я, а не кто-то другой, и уж тем более не по таким позициям "носить/не носить".

Оффлайн natalka

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 22
У каждого свое понимание веры...об этом можно говорить часами, но я думаю, что это не место для этого!

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Так вы ж эту тему о неверии и начали  ag_smiley
А теперь - у каждого свое понимание..Ну конечно, потому я не думаю, что люди в праве друг друга судить, верят они или не верят на САМОМ деле  girl_sigh