Автор Тема: Отит  (Прочитано 77203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:Отит
« Ответ #435 : 22:22, 03.03.2016 »
Мы сегодня повторно были у ЛОРа.  Заметное улучшение, но пока не до конца, пару дней еще капаем капли. Я сказала, что АБ не принимали, спросила, зачем он нужен в нашей ситуации. Ответ - было сильное воспаление. Как я поняла, назначили на всякий пожарный. Но капли и без АБ справились.

Кстати рекомендую капли Отофа, они в отличие от Отипакса без спиирта, их можно капать даже при перфорации барабанной перепонки и в тех случаях, когда неясно, что с ухом, а меры принять срочно нужно.

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Отит
« Ответ #436 : 05:00, 04.03.2016 »
И кстати Отофа антибиотик, мне его тоже лоры прописывали.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Отит
« Ответ #437 : 07:18, 06.03.2016 »
Девочки, мы в пятницу попали к ЛОРу с соплями. Посмотрел и уши, все нормально было
Вчера у Ромки начало беспокоить, ночью вытекла сера, обычная желтая
У нас уже такое было, лор говорила, что от заложенности внутри создается давление и давит на уши, выталкивая серу. Признаков воспаления в прошлый раз не было, даже не капали .
На повторный визит в среду
Вот думаю, за день вряд ли мог появитьчя отит с перфорацией . Может можно капнуть отипаксом

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Отит
« Ответ #438 : 07:56, 06.03.2016 »
У нас у ребенка точно также всегда было при отите, но перфорации никогда не было после того как сера вытекла. Я бы к лору пошла.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Отит
« Ответ #439 : 08:09, 06.03.2016 »
У нас у ребенка точно также всегда было при отите, но перфорации никогда не было после того как сера вытекла. Я бы к лору пошла.
я бы тоже к лору пошла, но праздники((
Это только куда-то в отделение искать


Я так понимаю, что это наша особенность теперь -день не закапал сосудосуживающее и получай серу. Но отитов при этом у нас не было

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Отит
« Ответ #440 : 08:42, 06.03.2016 »
если есть хоть малейшее подозрение на перфорацию, отипаксом ни в коем случае нельзя капать. перфорация это больно, если он не жалуется на ухо, то скорей всего ее нет. если болит, то лучше закапать отофу или к лору

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Отит
« Ответ #441 : 10:20, 06.03.2016 »
я бы тоже к лору пошла, но праздники((
Это только куда-то в отделение искать


Я так понимаю, что это наша особенность теперь -день не закапал сосудосуживающее и получай серу. Но отитов при этом у нас не было
но есть же стационары с лор отделениями они наверно работают. У нас когда вытекала сера и я сломя голову бежала к лору всегда был отит, но может это у нас такая особенность и у вас по другому

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Отит
« Ответ #442 : 00:05, 07.03.2016 »
но есть же стационары с лор отделениями они наверно работают. У нас когда вытекала сера и я сломя голову бежала к лору всегда был отит, но может это у нас такая особенность и у вас по другому
стационары есть, но в них нет врача  :uxu: только сестры
Всем надо ехать в дежурную по городу больницу. Сегодня воскресенье. Либо -приходите завтра.
Поехали мы в городскую рядом с нами. Потому как меня температура 37,2 смущала. Отправили нас в итоге в дежурную все-таки
В общем, всего-то 25 км и мы на месте :uxu:
Катаральный средний отит . Я так поняла , что только начинается.  Врач молча пишет. Даже не рассказала, что написала
В итоге: флемоклав солютаб , календула спиртовая , сосудосуживающее и антигистаминное
Рядом сидевший врач после уточнения мной катаральный ли отит и заглядывания в назначение диагностировал, что "можно не писать, мама же похоже лечить все равно по своей схеме будет"  :uxu:
И "чего вы тогда приехали, если знаете как лечить"
Типа пора бы уже тогда и осматривать научиться  :uxu:
В общем, пока капаю отипакс, борный спирт закладываю, нурофен даю, сосудосуживающее.
Антигистаминное закончилось, завтра куплю
Терапевт согласовала лечение, к лору в среду (она у нас новая в поликлинике и , вроде, адекватная)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Отит
« Ответ #443 : 08:19, 07.03.2016 »
как это в стационаре одни медсестры? дежурный врач же должен быть обязательно :bn:  girl_obmorok

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Отит
« Ответ #444 : 08:58, 07.03.2016 »
как это в стационаре одни медсестры? дежурный врач же должен быть обязательно :bn:  girl_obmorok
сами в шоке, нет дежурного врача
Всех новых доставляют в дежурную больницу. Она по городу назначается одна
Насколько поняла, каждые выходные какая-то другая больница дежурит
Но это городские детские больницы
В областной или охматдете, наверное, есть notponimat

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Отит
« Ответ #445 : 09:03, 07.03.2016 »
ну новые ладно, могут сесть и поехать за 25км, а как быть тем, кто в стационаре лежит и ему стало плохо на выходных?

Оффлайн Mari_2011

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 840
  • Марина
Re:Отит
« Ответ #446 : 10:03, 07.03.2016 »
Нонсенс конечно, что одни медсестры, а врача дежурного нет. Но самое главное, что вовремя определили отит. Выздоравливайте.