Автор Тема: Кто забирает нас из роддома и как организовать первый день дома?  (Прочитано 43952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
и кстати "визиты вежливости" в их понимании это непременно застолье, 25 блюд и долгие посиделки. очень мне в тему еще эта колотня  aga

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Oliasha, а если, действительно, объяснить, что так и есть. Вам не до гостей будет - 100%. Сказать можно, чтоб приходили, когда будет малышику уже хотя бы месяц, так-то первые дни он/она еще совсем не интересный: не посюсюкать, не поулюлюкать - лежит себе на своей волне или спит вообще. Да и Вам надо будет восстановиться. Правильно Mouse говорит, кто-то бегает через два часа после родов, а кому-то недельку-другую отлежаться надо. 

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
да я думаю, что так и поступим, сразу расставить все точки над "і", чтоб потом не было дурацких недоразумений. ну а отметить все равно захотят - в кафе сходят в таком случае, муж будет от всей нашей семьи представителем :) и пусть себе там сидят-заседают хоть до посинения!

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Свет молодцы что от выписки отказались. надеюсь и нам удастся  ag_smiley в этот раз.
меня будут забирать муж и кто то из родителей, наверное мама. папа будет с Никитой сидеть.
я вообще не представляю сколько обид будет когда скажем первый месяц не приезжать  :-[

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%

я вообще не представляю сколько обид будет когда скажем первый месяц не приезжать  :-[


ага, я тоже! хотя не понимаю, что тут обижаться? вроде как не понимают  notponimat у нас у друзей когда малыш родился, муж спросил: когда можно приехать проведать и поздравить? нам сказали: месяца через 3! ну ок, как скажете! какие тут обиды могут быть? он родился путем Кесарева, была зима все болели - вполне понятные опасения и причины отказа от частых контактов с людишками

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
и я не понимаю выписку с сотней приглашенных, и потом посиделки дома... Во-первых будет хотеться побыть одним с малышом, во-вторых, меньше людей - меньше инфекций
Не понимаю я зачем звать миллион родственников, тем более не приятных  notponimat

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
я б реально вообще никого не звала!!! ну, кроме мужа есессно  ag_smiley

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
ага, я тоже! хотя не понимаю, что тут обижаться? вроде как не понимают  notponimat у нас у друзей когда малыш родился, муж спросил: когда можно приехать проведать и поздравить? нам сказали: месяца через 3! ну ок, как скажете! какие тут обиды могут быть? он родился путем Кесарева, была зима все болели - вполне понятные опасения и причины отказа от частых контактов с людишками
ну это друзья, другое дело родственники они не считают нужным слушать тебя.  >:(
мне реально было тяжело ходить и постоянно хотелось прилечь, а помощи от свекрови не было никакой, только суета да ненужные советы

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
та понятное дело. просто практика показывает, что именно друзья с бОльшим пониманием относятся, а вот родные читают просто делом чести навестить новорожденного, раздать ценные советы и типа поучаствовать в жизни.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
та понятное дело. просто практика показывает, что именно друзья с бОльшим пониманием относятся, а вот родные читают просто делом чести навестить новорожденного, раздать ценные советы и типа поучаствовать в жизни.
к нам приехала мамина старшая сестра когда малому 2-3 недели было и то жуткий скандал был, лезла не туда куда надо, муж не выдержал.
зато потом пол года даже не звонили и не приходили  ag_smiley

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
А меня никто не спрашивал хочу я толпу, не хочу...хочу посиделки дома, или нет....я говорила, что не хочу  торжественную выписку- свекровь настояла на ней...для меня это было сюрпризом...а платили мы...ну раз ей хотелось то и платила бы за всё.... girl_obmorok Мне было жалко 1500 грн за два экземпляра фоток и диск notponimat Да и я там никакая, вот это блин память, замученная, с опухшей мордой  ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
огооо цены!!! ну да, раз уж так настаиваешь, че тогда расходы возлагать на вас? сама б и взяла это на себя... вот, как много желающих покомандовать и все решить!

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
А меня никто не спрашивал хочу я толпу, не хочу...хочу посиделки дома, или нет....я говорила, что не хочу  торжественную выписку- свекровь настояла на ней...для меня это было сюрпризом...а платили мы...ну раз ей хотелось то и платила бы за всё.... girl_obmorok Мне было жалко 1500 грн за два экземпляра фоток и диск notponimat Да и я там никакая, вот это блин память, замученная, с опухшей мордой  ag_smiley
я в шоке если честно :oв семье где малыш только родился деньги вобще больше некуда деть.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
У меня жена брата спросила, мол, вы как нормальные люди, хоть пригласите на ребёночка посмотреть или будете звать только тогда, когда подратёт? Я ответила, что посмотрим по обстоятельствам. Остальные родственники и друзья имеют своих малышей и понимают, когда нужно заявиться в гости. Вообще у нас в семье не принято без звонка предварительного приходить. Думаю, что когда позвонят, разведают обстановку, тогда и договоримся, когда же удобный момент наступит.
А насчёт выписки - я тоже за минимальное кол-во народа и без торжественности. Видела я эти странно-страшные видео и фотки за огромные деньги - не впечатлило. Лучше уж дома пофотографироваться от души))

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
А меня никто не спрашивал хочу я толпу, не хочу...хочу посиделки дома, или нет....я говорила, что не хочу  торжественную выписку- свекровь настояла на ней...для меня это было сюрпризом...а платили мы...ну раз ей хотелось то и платила бы за всё.... girl_obmorok Мне было жалко 1500 грн за два экземпляра фоток и диск notponimat Да и я там никакая, вот это блин память, замученная, с опухшей мордой  ag_smiley

ничего себе расценки  girl_obmorok я тоже очень не хотела всю эту ерунду, потому что ни настроения, ни желания, ни прекрасного самочувствия из-за такой духоты. Бабушка настояла. И то, я все это быстро свернула, сказала, что видео мне их 100 лет не нужно, пару фоток сказала распечатать и все.


и по приезду домой сказала, что если родственники хотят собраться - пусть собираются. ребенка я им показывать пока не собираюсь, выйду только поздороваюсь - и отсыпаться на нормальной постели  ag_smiley и что посиделк устроим только после крещения, чтобы "отстреляться" за один рах со всеми уже, а не каждый день встречать по одному.

и хорошо, что меня встречали только родители. народу совсем мало  ag_smiley ну и муж со мною все время рядом был. понравилось, что мама как-то рассматривая фотографии заметила, что муж мне на выписке вручал цветы купленные моим папой. интересно, а когда бы мне купил цветы муж, пребывая все это время со мной в палате и только раз в день бегая домой за едой? да и цветы, имхо, не главное  ;)