Автор Тема: Кто забирает нас из роддома и как организовать первый день дома?  (Прочитано 43768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Ириш скандал с хозяином квартиры просто жесть  girl_impossible ну что за люди такие girl_impossible

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Ничего себе, Ирочка, я про такие ужасы у вас с возвращением "домой" и не знала. Скотина, ему всё аукнется...
Алёнка, а пусть твои кто-нибудь раньше место "застолбят" ag_smiley Типа сестра или мама поубирать приедут и останутся хозяйничать, а свекрови места не осталось. А со своими ты уж какось договоришся, да и это естествено, когда помогает молодой маме её родственница, кровное родство есть кровное родство, ничего не попишешь. Я всегда про свою свекрушеньку говорю в таких случаях (не ей, конечо) "надо было девочку рожать... четвёртого ребёнка ag_smiley"

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
О, хорошая идея, точно Аленчик, пусть твои раньше приедут  aga

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Ничего себе, Ирочка, я про такие ужасы у вас с возвращением "домой" и не знала. Скотина, ему всё аукнется...

А про ужасы - так просто форум тогда не работал, я в нашей группе вконтакте все писала, а сюда как-то уже не стала перепечатывать. Вот это отрывок из того, что я там писала:
"Девочки, а мы сейчас ящики собираем, переезжаем на новую квартиру. Эту так жаль оставлять, только ремонт сделали, но хозяин не хочет с маленьким ребенком. Истерики закатывает, не возможно это терпеть. Хотя когда договор на съем продливали я уже на 6м месяце была, и он знал, что у нас прибавление в августе. Знал гад и выждал до последнего. А в день выписки с род дома встретил нас на стоянке возле дома, начал автокресло с ребенком с рук вырывать и в сторону машины толкать, стал орать мужу, что мы можем оставаться и жить, но только... ребенка убрать из квартиры надо. А еще, что муж или будет с ним драться, или не мужчина. В общем подробней позже напишу." После этого мы милицию и вызвали, все-таки у нас на год договор был, а он нас в квартиру не пускал, еще и такими методами. Короче парни из милиции сказали, что сделать они ниче с ним не могут, он же хозяин квартиры. И сказали, что лучше ищите другую квартиру, а то страшно ж с таким рядом жить, он же ненормальный. ну потом было еще 2 недели кошмара, пока мы окончательно не переехали  girl_sigh

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
ППЦ, шизик!!!!!!!!
И не говори, капец просто..нет слов!!! :-X

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Да, Ириш, читала я твои злоключения. Жаль, что так получилось, конечно. Аленка, я согласна с девочками, что надо доходчиво объяснить, что присутствие множества людей опясно для малыша. Что за дела-то такие... Смотрины... да еще в тот же день....

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Ириш, а чего он против ребёнка имел?
Наши хозяева тоже не особо рады были нашей радости, точнее хозяину, с которым мы дела и ведём всё равно, а хозяйка, наверное, боялась, что мы жек подкупим и пропишем масю в этой квартире, поэтому обстоятельно нам рассказала, что она суперпуперюрист и помощник народного депутата  ит.д и т.п, что, конечно, мы создаём впечатление порядочных людей, но мало ли... Если что - сил бороться с нами у них хватит и т.д. Вот думаю, пустят ли нас домой girl_sigh Но мы в договоре прописали разрешение на проживание детей ;), тоже не лыком шиты, хоть и нардепам ничем помочь не можем.
Ну это уже в другую тему...
А по поводу этой темы, как говорится, бывают люди такие простые, как двери.
Я, конечно, росла в традициях, когда толпа родни собирается на выписку нового члена семьи, застолье и т.д. НО!!!! Это всё происходит в многокомнатных домах со дворами, садами, верандами. У нас все новорождёные, которых помню, были летние и выписка отмечалась так: мама с новорожденым в доме, она иногда выходит к гостям, стол на улице - старшие женщины всё приготовят и уберут.
А в пирог или что там готовили, не помню, у бабушки это было, когда сестра родилась, запекали монету, кому досталась, "от Катюши" монетка, тот ей взамен что-то должен был подарить или на будущее взять обязанность, например, к школе собрать, первый велосипед купить, короче, фанты такие. Прикольно было, правда, не знаю, исполнялись ли обязательства girl_sigh.
Была бы жилплощадь позволяющая, я бы всей родне та-а-а-аких фантов наготовила на выписку нас с доцей, авось меньше народу бы пришло ag_smiley

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Против ребенка, что он будет плакать и орать все время, а через год все стены разрисует. Но у нас в договоре про детей ниче не было сказано, а тем более, что тут есть закон, что если и сказано, то договор должен быть подписан еще 2мя посторонними лицами, иначе пункт про детей считается недействительным. И мы б могли жить и даль9ше в этой квартире, просто он нас стал доставать - музыку под окнами включать, стучать в дверь, чтоб Ева гавкала и уходить, несколько раз сушилку с бельем переворачивал и т.д. И мы решили съехать...
А теперь по теме - традиция выписки детей в вашей семье мне очень нравится. Только где ж такие условия взять, чтоб такую выписку устроить?  ;)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Та я даже не скажу, что это в нашей семье такие традиции, раз было и то по линии родителей мамы, когда мамину сестру с дочкой забрали из РД, после того раза уже 18,5 лет уже никого не выписывали ag_smiley, наверное ,уже все и забыли про ту монетку. Про фанты это я уже сама фантазирую

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Ну ты фанты все-равно сделай. Пусть даже по одному будут приходить, а ты каждому давай по пирожному с монеткой и фантом, и говори при этом как повезло тому кому монетка досталась  ag_smiley а потом сама проследишь за исполнением... ой, и че я до этого не додумалась?

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Круто! Очень понравилась идея... её можно приурочить не только к выписке, но и к крестинам или 1 годику ))))...

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Так и ребёнка можно пристроить - бабушка в школу соберёт, тётя в универе учить будет, двоюродная сноха замуж выдаст ag_smiley. А то на словах все тааааак любят наших масек, просто обожают, вот пусть и докажут. :P
А самый большой фант надо подсунуть тому, кто больше всех потомства требовал

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Так и ребёнка можно пристроить - бабушка в школу соберёт, тётя в универе учить будет, двоюродная сноха замуж выдаст ag_smiley. А то на словах все тааааак любят наших масек, просто обожают, вот пусть и докажут. :P
А самый большой фант надо подсунуть тому, кто больше всех потомства требовал

ыыы, гости будут фанты вынимать, а Ира - сидеть и свято верить  ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Настенышь

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1255
  • Свершится чудо! Стану мамой, самой,самой....
Девочки, у нас у знакомых недавно родилась дочка, так вот когда маму с дочкой забирали домой с роддома, меня не было т.к. я работала, но был мой муж и он рассказывал, что у них прям в больнице такое что - то подобное было с фантами и еще какими - то конкурсами,это было совсем не долго, минут 20 наверное