Автор Тема: Кто забирает нас из роддома и как организовать первый день дома?  (Прочитано 43657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
у меня тут на днях со свекровью разговор про выписку был, я сказала, что будем сразу везти в автокресле, что мол мне на руках везти страшно, да и зачем, так ведь удобнее, а она мне выдала "а с чего ты взяла, что ты будешь везти на руках, мы повезем, ты еще успеешь натискать" :blink: девочки, я просто в шоке girl_obmorok а еще она стопудово решит организовать праздник с застольем, а застолье это шубы, оливье и жирная свинина, а еще очень шумные родственники, который мне уж никак в первые часы дома не захочется видеть. ну вот как после этого быть лояльной к ней? можно как-то не давать сразу тискать ребенка, ну хотя бы не в первые дни? а то она мне уже рассказывает душещипательные истории про подругу, у которой "злая невестка-змея не дает общаться с внуком" sm_molotok
про свекровь можно сюда писать http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=37192.630
А вообще поговорите с мужем как вы хотите организовать день выписки и доступно изложите это родственникам :ad: Ссылайтесь на то, что после больницы вам с малышом хорошо бы отдохнуть, а не гулять в шумной компании. И адаптация ребенка к новой обстановке также уместна. А вот ребенок поедет с вами, потому что вы родители и держать на руках или сидеть рядом с его креслом будете именно Вы, потому что Вы мама и Вы ему нужны, а не бабушка. И именно Вы отвечаете за него теперь. Бабушка своих уже воспитала, пусть теперь в очередь выстраивается на "понянчить"  :ad:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
про свекровь можно сюда писать http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=37192.630
А вообще поговорите с мужем как вы хотите организовать день выписки и доступно изложите это родственникам :ad: Ссылайтесь на то, что после больницы вам с малышом хорошо бы отдохнуть, а не гулять в шумной компании. И адаптация ребенка к новой обстановке также уместна. А вот ребенок поедет с вами, потому что вы родители и держать на руках или сидеть рядом с его креслом будете именно Вы, потому что Вы мама и Вы ему нужны, а не бабушка. И именно Вы отвечаете за него теперь. Бабушка своих уже воспитала, пусть теперь в очередь выстраивается на "понянчить"  :ad:

у меня ссылка не открывается, пишет "Тема или раздел, которую Вы ищете, отсутствует или недоступна для входа". я вот как раз могу все вполне доступно объяснить, но после этого останусь врагом номер один, мама то меня прекрасно поймет и не обидится, а свекровь...надо на самом деле поговорить с мужем, его она слушается

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
у меня ссылка не открывается, пишет "Тема или раздел, которую Вы ищете, отсутствует или недоступна для входа". я вот как раз могу все вполне доступно объяснить, но после этого останусь врагом номер один, мама то меня прекрасно поймет и не обидится, а свекровь...надо на самом деле поговорить с мужем, его она слушается
Хм, странно. Попробуйте зайти в раздел По секрету... там есть тема О любимых свекровях...
А Вам так важно будете Вы врагом или нет? С рождением крошки он для Вас эпицентр событий, и пусть весь мир подождет...  :ad: Делайте так, как удобно вам с крошкой, а не родственникам, кем бы они не приходились  notponimat Это лично мое мнение конечно, решать Вам  :ad:

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
ИМХО надо просто взвесить приоритеты... в первое время у ребенка формируется микрофлора и поэтому посторонние люди как-бы лучше чтоб были подальше. так что мне было нас* ть на все что кто может подумать и никого первое время вообще не подпускала. мне главное было чтобы для своего ребенка Я не стала врагом номер 1.. а свекровь со своими комплексами пусть сама борется.. кроме того в первое время вообще есть железная отмазка но любые психи и недовольства недавно родившей - гормоны шалят.. так что поступайте как удобно ВАМ

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Хм, странно. Попробуйте зайти в раздел По секрету... там есть тема О любимых свекровях...

Эта тема станет доступной после 500 сообщений на форуме ;)

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
у меня тут на днях со свекровью разговор про выписку был, я сказала, что будем сразу везти в автокресле, что мол мне на руках везти страшно, да и зачем, так ведь удобнее, а она мне выдала "а с чего ты взяла, что ты будешь везти на руках, мы повезем, ты еще успеешь натискать" :blink: девочки, я просто в шоке girl_obmorok а еще она стопудово решит организовать праздник с застольем, а застолье это шубы, оливье и жирная свинина, а еще очень шумные родственники, который мне уж никак в первые часы дома не захочется видеть. ну вот как после этого быть лояльной к ней? можно как-то не давать сразу тискать ребенка, ну хотя бы не в первые дни? а то она мне уже рассказывает душещипательные истории про подругу, у которой "злая невестка-змея не дает общаться с внуком" sm_molotok
Ну во-первых нужно объяснить свекрови, что ребенок, новорожденный уязвим к разным инфекциям и вирусам, и что в дом с новорожденный не желательно собирать толпу ,т.к. кто-то из родных может что-то принести с собой
Если бабушка очень хочет организовать застолье в честь рождения ребенка, она это может сделать у себя дома ;)

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Читаю вас и понимаю как мне повезло,родителям сказала ,что мы втроем будем выписываться,сестре сказала можно прийти ненадолго (без детей) все все поняли и никто не обиделся .А свекровь вообще может и не приедет на рождение внука (баба с возу ...)  ;)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Почитала я вас, поговорила со своей мамой (она кстати, меня полностью поддержала) и решила, что и впрямь, лучше я испорчу отношения со свекровью (если до нее дойдет по хорошему), чем допущу всю эту вакханалию с новорожденным, надеюсь мне это будет стоить малой крови

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
не переживай перебесятся, а потом всеравно прийдут к детке. я иногда и своей маме напоминаю, что это мои дети и я сама все решаю.
блин, у меня свекровь в сентябре на пенсию выходит, а родители и муж работать будут, боюсь, как бы она к нам на первое время не приехала помогать  :bm:

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
А у нас ремонт в квартире,только одна комната пригодна для жилья,куда мы и приедем с малышкой,поэтому застолье вряд ли будет,у нас даже сесть негде girl_sigh

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Ну во-первых нужно объяснить свекрови, что ребенок, новорожденный уязвим к разным инфекциям и вирусам, и что в дом с новорожденный не желательно собирать толпу ,т.к. кто-то из родных может что-то принести с собой
Если бабушка очень хочет организовать застолье в честь рождения ребенка, она это может сделать у себя дома ;)
+100
ребенок уязвим очень, могут прийти не больные, но носители инфекции, так что всех в сад, первые 40 дней карантин  ag_smiley А как на счет флюорографии? У всех будет свежая  :girl_hospital: :ad:  Поговорите с мужем и решите вдвоем как вы построите свои первые дни, в конце концов это не игрушка, чтобы ее "тискать", а он уже пусть сам беседует с мамойф.