Автор Тема: Киста :(  (Прочитано 9219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Киста :(
« : 21:57, 20.10.2009 »

После КС на УЗИ Богомазова обнаружила поликистос, моя гинеколог назначила "Диану", я ее пропила полгода и перестала пить т.к начало сильно тошнить. Затем в середине цикла начались прозрачные коричневые выделения...думаю схожу после монстров к врачу...непопала....думаю после следующих попаду....попала.....киста....большая.
Единственная надежда на то что она может пройти после М, если не пройдет.....операция.
Может кто сталкивался? Поскажите что-нибудь :(

Ksana

  • Гость
Re:Киста :(
« Ответ #1 : 22:21, 20.10.2009 »
После КС на УЗИ Богомазова обнаружила поликистос, моя гинеколог назначила "Диану", я ее пропила полгода и перестала пить т.к начало сильно тошнить. Затем в середине цикла начались прозрачные коричневые выделения...думаю схожу после монстров к врачу...непопала....думаю после следующих попаду....попала.....киста....большая.
Единственная надежда на то что она может пройти после М, если не пройдет.....операция.
Может кто сталкивался? Поскажите что-нибудь :(
катюш не боись! Это сейчас оперируют лапароскопией. 2 надреза и через 3 часа домой!
и часто они сами уходят после М. у меня уходили, сестру оперировали.
а еще поговори с врачом, если не подходит Диане, может назначит другой препарат типа Ярыны. Я пила Диану постоянно с перерывами 2-3 мес. кисты уходили сами.

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re:Киста :(
« Ответ #2 : 22:25, 20.10.2009 »
Спасибо Оксаночка, а операция эта хоть под наркозом? Я такая трусиха :'(

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Киста :(
« Ответ #3 : 22:30, 20.10.2009 »
Катюня, у моей подружки поликистоз очень давно, говорили уйдет после родов не ушел, кисты большие, цикл не регулярный из-за этого, говорит, что яичник давит аж.
Ходила она на УЗИ в семью, там сказали все очень плохо
Потом она пошла к Говорухе, она к неё рожала и та назначила ей ОК Джаз, так вот у неё кисты стали рассасываться и почти ушли.
Может тебе его попробовать?

Ksana

  • Гость
Re:Киста :(
« Ответ #4 : 22:31, 20.10.2009 »
Спасибо Оксаночка, а операция эта хоть под наркозом? Я такая трусиха :'(
конечно под наркозом! :) не переживай сестра через 3 дня вышла на работу, после кесарева сложнее ag_smiley

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re:Киста :(
« Ответ #5 : 22:33, 20.10.2009 »
Катюня, у моей подружки поликистоз очень давно, говорили уйдет после родов не ушел, кисты большие, цикл не регулярный из-за этого, говорит, что яичник давит аж.
Ходила она на УЗИ в семью, там сказали все очень плохо
Потом она пошла к Говорухе, она к неё рожала и та назначила ей ОК Джаз, так вот у неё кисты стали рассасываться и почти ушли.
Может тебе его попробовать?

Ой Галюнь ненаю, сказали эти месячные все решат, если после них пройдет-ХОРОШО, а если нет-оперир., она большая уже :(

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re:Киста :(
« Ответ #6 : 22:34, 20.10.2009 »
конечно под наркозом! :) не переживай сестра через 3 дня вышла на работу, после кесарева сложнее ag_smiley
Шпасибо girl_obnim, откуда оно все берется? >:(

Ksana

  • Гость
Re:Киста :(
« Ответ #7 : 22:34, 20.10.2009 »
Ой Галюнь ненаю, сказали эти месячные все решат, если после них пройдет-ХОРОШО, а если нет-оперир., она большая уже :(
а большая сколько в мм?
у меня была 4 на 5мм ушла сама хотя тоже в семье уговаривали на операцию :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Киста :(
« Ответ #8 : 22:56, 20.10.2009 »
Кать, у меня поликистоз был. Лечили его разным лекарствамив капельницах(вот за чтовсегда вспоминаю вишню и алецкого очень хорошо) - всё прошло. ТТТ, потом не вернулось. Но если и операция, то через 5-6 часов огурцом будешь. Не дрейфь!

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Киста :(
« Ответ #9 : 13:40, 21.10.2009 »
У меня тоже была киста, я с ней ниче не делала, вопреки "страшным" угрозам врачей, сама прошла, ттт. Потом поликистоз обнаружили, я на него забила, а когда ходила делать узи для подтверждения Б, ничего там уже не было, все было ок.
 

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Киста :(
« Ответ #10 : 15:15, 21.10.2009 »
и у меня поликистоз((( но кисты маленькие, удалять не нужно

Моей подруге очень хороший врач из Шлаковой помогла вылечить кисту без операции, хотя у нее она была большая- она ее чуствовала при ПА сильно.
Сказала, давай попробум так пролечить, лапару успеем сделать, и вылечили
 :)


Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re:Киста :(
« Ответ #11 : 15:40, 21.10.2009 »
Спасибо большое b_flowers всем!!!!
Мне теперь не очень страшно.
Какие размеры пока ненаю :( УЗИ есче не делали, но на осмотре сказали БОЛЬШАЯ.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Киста :(
« Ответ #12 : 15:43, 21.10.2009 »
Катюш, а как на осмотре определяют кисту? наощупь? а то я тоже недавно была у врача, ничего мне не нащупала и больно не было.. а так иногда в боку периодически покалывает...

Оффлайн CosmoKate

  • Совершенство не терпит отлагательства!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1282
Re:Киста :(
« Ответ #13 : 15:54, 21.10.2009 »
Да, Лен на наощупь и мне больно очен было.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re:Киста :(
« Ответ #14 : 18:34, 21.10.2009 »
Кать,у меня тоже киста 40 на 50 мм,за операцию пока и речи не идет месяц уже пью Джаз,врач прописала,сказала, что хороший препарат.