Автор Тема: Детский ортопед  (Прочитано 35874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Детский ортопед
« Ответ #15 : 09:45, 26.03.2012 »
девочки,a мне в областной травме говорят подойти к Воропаеву.есть такой там или это Верещагина имели в виду  notponimat

Есть такой врач Воропаев в областной больнице, прекрасный специалист, так что смело идите!

Оффлайн tatjna

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 31
  • Татьяна, 35 лет
Re:Детский ортопед
« Ответ #16 : 13:07, 26.03.2012 »
Вы фамилию врача не перепутали? Верещагин, скорее всего
И с УЗИ не стоит затяивать, если есть сомнения. Никаких 3 месяцев не ждите, тонус к дисплазии никакого отношения не имеет!
Действительно перепутала, спасибо за поправку.

При посещении участкового ортопеда в месяц, дали направление на УЗИ после 3-х мес. для исключения дисплазии (не понравилось как ребенок ногу напрягает). Но это не значит 2 мес просто ждать, нужно делать массаж ребенку и упражнения для ножек. Дисплазия это ведь недоразвитость таз.бедр.сустава, мы делали  "лягушку" 20 круговых движений, при каждой смене памперса, а это до 8 раз в день. Вначале ребенок сопротивлялся, а потом привыкла и даже начала улыбаться и типа вместе считали. УЗИ показало гиперподвижность суставов ( это норма), будущая гимнастка  ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Детский ортопед
« Ответ #17 : 14:44, 26.03.2012 »
Вот в чём ещё опасность делать упражнения без УЗИ, а если там подвывих? Тогда упражнениями можно усугубить только

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Детский ортопед
« Ответ #18 : 17:38, 26.03.2012 »
В обл.травм.  Вертинский Сергей Игоревич, мы ездили к нему на УЗИ, по записи если нужно могу сказать его тел
Подскажите тел.

Оффлайн vitalinak1

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 1
Re:Детский ортопед
« Ответ #19 : 13:15, 10.05.2012 »
Девочки из Донецка, посоветуйте хорошего ортопеда. Ребенку ставят варусную деформацию голени и настаивают на гипсовании. Хочется еще кому-то показаться, а наши мариупольские врачи мне доверия не внушают.

Оффлайн Светуша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1556
Re:Детский ортопед
« Ответ #20 : 14:13, 06.02.2013 »
девочки, нам посоветовали Верещагина Сергея Игоревича из обл. травмат., кто-то был у него?

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Детский ортопед
« Ответ #21 : 15:06, 06.02.2013 »
девочки, нам посоветовали Верещагина Сергея Игоревича из обл. травмат., кто-то был у него?
он узист. если из него слова клещами не вытягивать - не многословен. но узи делает хорошо и суставы проверяет. а вообще мы после его узи еще для контроля к Агаркову ходили :)

Ksana

  • Гость
Re:Детский ортопед
« Ответ #22 : 15:16, 06.02.2013 »
он узист.
шутишь??? он ортопед травматолог, просто смежная спец-сть узист суставов, что делает его еще более ценным специалистом ибо сам и узи делает и его оценивает. ;) кроме того он еще кмн. о нем много неплохих отзывов

Оффлайн Светуша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1556
Re:Детский ортопед
« Ответ #23 : 15:33, 06.02.2013 »
нам нужо просто на плановый прием к хор. ортопеду, посоветовали его.
я то и не знаю, что мне клещами то вытягивать, может тогда к Агаркову лучше.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Детский ортопед
« Ответ #24 : 16:15, 06.02.2013 »
девочки, нам посоветовали Верещагина Сергея Игоревича из обл. травмат., кто-то был у него?
мы ходили. Немногословен, но хороший специалист. Год назад стоило 200 грн  :dolf_ru_768: потом дороже, вроде, писали

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Детский ортопед
« Ответ #25 : 09:04, 07.02.2013 »
шутишь??? он ортопед травматолог, просто смежная спец-сть узист суставов, что делает его еще более ценным специалистом ибо сам и узи делает и его оценивает. ;) кроме того он еще кмн. о нем много неплохих отзывов

да, он узист и ортопед-травматолог

Оффлайн Mary

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 541
  • Марина, мама маленького цыплёнка
Re:Детский ортопед
« Ответ #26 : 09:34, 29.04.2013 »
девочки, скажите, а в обл. травматологию можно попасть без направления?
родственникам нужна консультация детского ортопеда, они из Мариуполя. И порекомендуйте врача, пож-та!

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Детский ортопед
« Ответ #27 : 10:09, 29.04.2013 »
он узист. если из него слова клещами не вытягивать - не многословен. но узи делает хорошо и суставы проверяет. а вообще мы после его узи еще для контроля к Агаркову ходили :)
Верещагин нормальный врач, да немногословен, но ребенка осматривает полностью, карточку ребенка всю изучает.
И к Агаркову тоже ходили. Тут врач тоже хорошо осматривает ребенка, на вопросы отвечает охотно и что мне понравилось - не надо вытягивать что да как, сам рассказывает что у ребенка, какие причины и что для этого сделать. Лишнего не назначает.

Оффлайн Mary

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 541
  • Марина, мама маленького цыплёнка
Re:Детский ортопед
« Ответ #28 : 10:14, 29.04.2013 »
Верещагин нормальный врач, да немногословен, но ребенка осматривает полностью, карточку ребенка всю изучает.
И к Агаркову тоже ходили. Тут врач тоже хорошо осматривает ребенка, на вопросы отвечает охотно и что мне понравилось - не надо вытягивать что да как, сам рассказывает что у ребенка, какие причины и что для этого сделать. Лишнего не назначает.
спасибо. а что по поводу направления? не подскажите?

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Детский ортопед
« Ответ #29 : 13:02, 29.04.2013 »
спасибо. а что по поводу направления? не подскажите?
мы были без направления. Просто позвонили врачу и одному и второму по телефону и договаривались когда нас смогут принять.