Автор Тема: Нужна ли коляска с первых дней жизни  (Прочитано 13877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Настюш, я прогулку имела введу, поставивши туда переносную люльку с большой коляски, специально для новорожденных, и есть коляски (прогулки) у которых спинка полностью горизонтально раскладывается.

Я как раз к вам за советом. Как вот манюньке лучше выбрать коляску, что бы и летом с новорожденным и через 4 месяца холода, как лучше выбрать коляску?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
по мне лучше модульных систем нет. переноска она все равно мягкая и не так хороша, кроме того такую  тяжело складывать...лучше всего конечно модульную  с теромолюлькой(имхо), правда у нас не такая, но у нас немного время рождения другое.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Читаю название темы: Нужна ли колбаска с первых дней жизни :-X Да уж диета сложно сказывается на мозгах...
Мне кажется трансформер для новорожденного как-то понадежней прогулочной, но это дело каждого, конечно. Я первые 2 недели малого на ручках носила гулять, а то пока коляску вытянешь, вышел на 15 мин и обратно эту бандуру затягивать. А как стали дольше гулять, так и с коляской гуляли. Хотя мы коляску не любим, на улице только спали в ней. Я свою уже продала ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну мне показалось что Алла и говорит про трансфомер? разве нет?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
а разве Алла не за прогулку говорила?

я думала, что только в люльке можно пока детки лежат, не умеют сидеть...

IRENA

  • Гость
а разве Алла не за прогулку говорила?

я думала, что только в люльке можно пока детки лежат, не умеют сидеть...

Просто прогулки опускаются полностью, но мне кажется без люльки все равно никак.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Просто прогулки опускаются полностью, но мне кажется без люльки все равно никак.
ааа.понятно
я думала они полностью не опускаются.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
У нас трансформер, и мы гулять выходить начали на 5-й день после рождения Глебушки :) Первый раз вышли просто с люлькой - не удобно, под ноги смотреть надо, от машин уворачиваться  ag_smiley, короче на след. день мы уже были в коляске. Летом гуляли с подружками на набережной по 5 часов, малышам было удобно, покормили и снова в коляску :)
В переноске (типа кегуру) выходили за все время только пару раз - если мне надо было срочно зайти в магазин, а с коляской постоять было некому. Поэтому я за коляску однозначно :)

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Моя радость, в коляске спала.
Мы купили трансформер, но морозы были под  -30 и гулять не ходили 1 месяц. Так барышня в манеже не спала, засыпала в коляске или с мамой.

Лучше брать универсальный вариант, т.е. если вы зимой рожаете, то две коляски надо будет, если летом то одной прогулки типа АВС хватит, у них спинки жесткие и малышей можно возить.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
я все равно против новорожденных в прогулках. джае из соображений экономии. спинки все равно н етакие жесткие,ну это в конце концов просто неудобно и опасно, борта невысокие.тем более в нашей абс вообще гамачная система.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Оксан, я с тобой. Спинка должна быть умеренно жёсткой. Зачем проблемы нам со спинками и т.п.?

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Есть варианты 2 в 1, прогулка с люлькой, это по дороже но выход, все равно две коляки покупать придеться. Я не о эконимии говорила, о том что на мой взгляд кояска нужна с рождения, может оч пригодиться. И погулять, и поспать и просто дома покапаться, покачать в коляске (и то легче)

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Мы купили коляску еще за 3 месяца до рождения ребенка. Так что пользоваться ей тоже начали сразу. На следующий день после выписки поехали на прогулку. Если кому-то сразу не нужна - то и не берите. Это не закон что коляска должна быть в такойто срок. Может ктото вообще без нее. Мы вот , например, переноской н разу не пользовались.
 А моя племяшка маленькая в коляске совей спала чаще чем в кроватке.
Нам просо удобнее было заране купить.. чтоб было время посмотреть модельки, цены, что нравится и не нравистся, чем потом когда родится брать что-то вдруг приспичит, а того что нравится не окажется в продаже

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
У нас тоже коляска -люлька была  с рождения, мне кажется все-равно малыш должен хотя бы первые три месяца лежать в люлечке ,а потом уже на прогулку пересаживать ИМХО

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Мне коляску привезли когда нам было недели 2...я сразу пошла гулять :) по снегу.