Автор Тема: Мама заболела. Как защитить новорожденного?  (Прочитано 34609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Да вызывала я врача в пятницу, он сказал, полоскать соль+сода+йод и стопангин и больше ничего нельзя.
Надь,попробуй квасцами полоскать,мне очень бысто помогло... Только почаще полощи,не ленись . Можно еще зеленкой мазнуть по миндалинам( ватной палочкой в зеленке снимать налет с миндалин). Но эта процедура на любителя,не очень приятная

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
деткам с 4 лет его можно  ;)
Муж лечил им Ангину очень долго, может у него она какя-то была жесткая, но он и полоскал им и брызгал, короче только антибиотик :(
А деткам не дай Бог такое, берегите детей, маска помогает, проверено на себе. У меня маски не из марли, так я их кипятком ошпаривала.
Насть, мы им точно с года пользуемся, а может и раньше, нам педиатр выписывает все время

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Боюсь показаться тупой, но что значит квасцами? Квасом что ли? Только не смейтесь с меня....

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
 ag_smiley В аптеку приходишь и просишь продать квасцы. Они в таком маленьком пакетике продаются,внутри кристалики похожие на лимонную кислоту или сахар,на вкус кисленько( не очень противно). Относятся ли квасцы к квасу... не знаю,но полоскания.... ag_smiley ентими квасцами действительно помогают

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Поняла, Надюш, спасибо за информацию ag_smiley

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Надюш!ну что ты так?где ты такое подцепила...
Насчет йогурта-слабоват...ну для нас...мы то принимаем давно уже антибиотик.нас спасает бифидумбактерин-очень удобная штука-лучше линекса и йогурта.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Подцепила в детской поликлинике. Решила я не заниматься самолечением, теперь у нас будет семейный доктор (мой лемит доверия к детским и взрослым участковым иссяк), будет ходить к нам 2 раза месяц на осмотры и, если что (не дай Бог ттт), в любое время дня и ночи приезжать. Прописал мне антибиотик  Флемоксин солютаб и Бифидобактерин (тот, что Оксаночка писала :)) для меня и Сашеньки. Действительно, он очень удобен: в 1 баночке 5 доз, залила водичкой и всё ок :)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Насть, мы им точно с года пользуемся, а может и раньше, нам педиатр выписывает все время
Люб, а у нас с Россией возрастной ценз во многих лекарствах различается.
Напрмер, я ИРС-19 покупала у нас, рекомендуют деткам с 2 лет, а привезли из России, так у них с 3 месяцев. А состав абсолютно одинаковый.

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Надюш, расскажешь попоробней про семейного доктора. А то у меня к нашему педиатру вообще доверия нет. Все сама выискиваю, а она только в карточку записывает
Бифидум очень удобен и еще хорошо помогает,честно!

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Это доктор, который следит за здоровьем мамочки и ребёнка, у него личная печать, всё как положено, сам выписывает направления в больницы, если нужно, сам договаривается там, у него везде знакомые, перед прививкой приезжает и смотрит ребёнка, даёт добро или отказывает ну и т.п. Узнала о нём через свою сестру, он к её манюне ходит, она ему и ночью звонила, он приезжал. Если интересно, могу скинуть телефон в личку.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Это доктор, который следит за здоровьем мамочки и ребёнка,  Если интересно, могу скинуть телефон в личку.
Надюш, а можно и мне в личку контактик врача и цену? ;)

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
скинула в личку.

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Надюш, спрашиваешь!!КОнечно интересно!!!!

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
И мне контактик и цену плиззз

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Скинула  :)