Автор Тема: Мама заболела. Как защитить новорожденного?  (Прочитано 34613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Деткам можно без горчицы, просто ножки парить и носочки одевать и под одеялко, днем и вечером перед сном.
Беременным ножки парить нельзя, а всем остальным можно, на себе пробовала, помогает очень!
А вместо горчицы детям ножки можно согревающей мазью "пульмакс беби" мазать, также грудку можно растирать.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Да ножки взрослые можно попарить в горчице, можно в соли. А на ночь можно в носки не горчицу сыпать, а положить просто горчичник сухой конечно же.

Ksana

  • Гость
Ой, девочки, писала и писать буду)))
не ставьте ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ Виферон. мне уже не один врач говорил. это очень сильный препарат.
 


+10000!!!!!!!!!!!!!!! Этот препарат так любимый нашими педиатрами вообще без назначения иммунолога принимать не стоит!!!!! а у нас блин за бабки назначают все подрят, лишщь бы скорее вылечить! Зато поптом трубят на каждом углу "вот какойй я классный врач всех лечу за 3 дня" а что потом с имунной системой будет, это по фигу!
 слава Богу мамы хоть к антибиотикам стали относиться с пониманием нужно/ненужно, так теперь иммунные препараты всем подряд фигачат!!! вот наболело! :P

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Блин, вот и не убереглись. Папа наш с 39 температурой слег, и я с кашлем жутким....Как Алешеньку уберечь?ДАем ему витаминки ведь, афлубин и антибиотики он у нас все еще получает..С масками ходим, но так боюсь. Ведь если заболеет, может плохо быть с лимфоузлом.....Уже почти прошел, а тут такое....

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Оксаночка, вы ж масочки проглаживайте каждые 2-3 часа, в противном случае они только рассадники болезни. Чаще прикладывай - молочко лучшее лекарство, тем более что вы антибиотик уже принимаете. Выздоравливайте скорее!
Я тоже ангину подхватила, вызывали врача, сказа стопангином брызгать и полоскать соль+сода+йод желательно каждый час. Стало полегче, а вчера покрасневшая миндалина ещё и напухла, и всё заново по кругу БОЛИТ ЖЕСТЬ! По совету Ксаночки вчера купила Йокс, на улицу не выхожу, лечусь.... Какое то настроение упадническое, кажется, что никогда не пройдет :(

Ksana

  • Гость
Деовчки выздоравливайте!
Надюша, все пройдет, ведь от настроения зависит скорость выздоровления ;)
Оксана, Главное побольше пить и себе и детке грудь почаще.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Оксана, чаще проветривайте комнату, а папу изолируйте.
Делай каждый день влажную уборку.
Мне кажется вам достаточно и антибиотиков. И наверное что-то для флоры? вам прописали?
Выздоравливайте!

Надя, а при ангине кормящим можно антибиотик Аугментин. Ангина штука коварная, считается, если после небольшого улучшения, опять началось ухудшение, то показан антибиотик.
А ребенку что-то типа дет.йогурта в капсулах подавать.  

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Спасибо, Тань! Может и вправду антибиотиком... А детский йогурт в капсулах имеет название?

Ksana

  • Гость
да я тоже не смогла ангину одолеть без антибиотика :( правда я тогда еше без ПЕтя была...

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Спасибо, Тань! Может и вправду антибиотиком... А детский йогурт в капсулах имеет название?
А это типа Линекса, только так и называется Детский йогурт. Он легенький, в смысле состав, его как раз при таких случаях малышам и дают.
Я считаю что Линексы и Бифи-формы просто так не нужны. Но это мнение моё и моего врача.

Еще хвалят спрей Тантум-Верде при ангине. Убивает ангину за 1 день. Только я не знаю, можно его кормящим.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
тантум можно, его и деткам можно

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
тантум можно, его и деткам можно
деткам с 4 лет его можно  ;)
Муж лечил им Ангину очень долго, может у него она какя-то была жесткая, но он и полоскал им и брызгал, короче только антибиотик :(
А деткам не дай Бог такое, берегите детей, маска помогает, проверено на себе. У меня маски не из марли, так я их кипятком ошпаривала.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Та я тоже так думаю, что полосканием уже не поможешь... Да здравствует Аугментин :(

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Та я тоже так думаю, что полосканием уже не поможешь... Да здравствует Аугментин :(
только его надо 7 дней пить. и тоже флору чем-то защитить, а еще лучше врача позвать.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Да вызывала я врача в пятницу, он сказал, полоскать соль+сода+йод и стопангин и больше ничего нельзя.