Автор Тема: Ищу специалиста  (Прочитано 87857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Ищу специалиста
« Ответ #450 : 17:36, 04.07.2016 »
Она не даёт ей читать сразу перелистывает странички я и четверостишие прочитать не успеваю.... Книжки разные пробовала

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Ищу специалиста
« Ответ #451 : 18:27, 04.07.2016 »
Она не даёт ей читать сразу перелистывает странички я и четверостишие прочитать не успеваю.... Книжки разные пробовала

читай по памяти) в конце концов даже элементарная сорока-ворона развивает, и пальчики сгибаются-разгибаются, и стишок заучивается. есть куча таких пальчиковых стишков

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Ищу специалиста
« Ответ #452 : 18:32, 04.07.2016 »
Такое мы делаем

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Ищу специалиста
« Ответ #453 : 23:16, 04.07.2016 »
Наверное надо все таки к невропатологу показаться еще раз. Тут не в логопеде дело.
Я вспоминаю свою в вашем возрасте, так мы много слов говорили пусть нечетко ещё, но всё же... Хотя детки разные конечно.

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Ищу специалиста
« Ответ #454 : 23:29, 04.07.2016 »
Нам в вашем возрасте невролог поставила ЗРР, а логопедии написала "контакт не установлен", сказала, не буду вам ЗРР ставить, а то как прицепится)))  Сейчас рот не закрывается, нас в три прорвало. Но и в вашем возрасте словарный запас был не из одного "мама", слов 15-20 было и толстенная книга Чуковского у нас зачитана до дыр. Читай по памяти, Маша, не обязательно, чтоб она картинки рассматривала, ложитесь спать, садись рядом и читай.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:Ищу специалиста
« Ответ #455 : 10:19, 05.07.2016 »
Чуковский наше все  :lubov2: Началось все с приложения на айпеде, где мы нашли интерактивную книжку Айболит. В итоге спустя пару месяцев, Айболита наизусть знала вся семья, и главное Тима. Далее была книжка с картинками и наклейками. Зачитали до дыр уже. Мы даже делали вид, что читаем сами  ag_smiley Потом когда стали капризничать принимать ванну, я стала ему фрагменты из Мойдодыра проговаривать. Теперь читаем его часто и уже половину запомнили и повторяем. Для нас конечно сейчас больше развитие памяти и логопедия.
Маш, это я все к чему, попробуй как мы интерактивную книжку. Там можно было нажимать на животных и они начинали рычать, мычать и т.д. Нас это очень заинтересовало. Мы тоже не сильно любим книжки. Приходится что-то выдумывать, изощряться, менять голос и кривляться. Целый театр получается  :ah:

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Ищу специалиста
« Ответ #456 : 12:08, 05.07.2016 »
Спасибо всем за советы, буду пробовать)
За интерактивные книжки не знала надо посмотреть)
Со след недели переходим в частный садик там много занятий у деток не то что в том что мы сейчас.... Почти ни чем не заняты целый день и плюс там психолог посмотрит и посоветует как быть. Но думаю посмотреть до осени. Вчера аж три слова новых выдала  :smex:

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Ищу специалиста
« Ответ #457 : 13:29, 05.07.2016 »
Вообще если речевой откат, то нужно посетить нескольких специалистов
Может быть на фоне стресса, но в любом случае надо работать с ним. Просто логопед -мало

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Ищу специалиста
« Ответ #458 : 19:29, 05.07.2016 »
Маш, так у вас переезд, садик, потом другой садик. Может действительно стресс.
Пс, мы тоже чуковского любим.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Ищу специалиста
« Ответ #459 : 19:30, 05.07.2016 »
Маш, так у вас переезд, садик, потом другой садик. Может действительно стресс.
Пс, мы тоже чуковского любим.
точно, может из-за этого.
Ты не переживай, видишь уже ж новые слова выдала, значит нормально все. Но показаться невропатологу все таки нужно, может больше для твоего успокоения.