Автор Тема: Психолог  (Прочитано 6888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:Психолог
« Ответ #15 : 09:40, 07.12.2011 »
о даа гельштат терапевты они очень странные и методы у них странные да  сами они интересные люди ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Психолог
« Ответ #16 : 10:07, 07.12.2011 »
перинатальный психолог - она по второму образованию. а по первому - классический! :dolf_ru_768:

ELKA

  • Гость
Re:Психолог
« Ответ #17 : 12:50, 07.12.2011 »
Просветите кто такой гельштат терапевт и что за методы?

Ksana

  • Гость
Re:Психолог
« Ответ #18 : 13:11, 07.12.2011 »
Просветите кто такой гельштат терапевт и что за методы?
метод психологии популярный у нас п.ч. Гельштат институт (кажется в москве или киеве) очень охотно всех психологов сертифицирует ag_smiley а вообще у меня есть парочка знакомых "гелштатовцев" ну мягко говоря они очень странные люди и их кружки "по интересам" мне чем-то секту наоминают. Как они работают с пациентами не знаю, но зная их лично до гельштат-обучения  и после могу сказать, что люди меняются кардинально и выпускают свое "эго" наружу во всей красе, даже то, что стоило бы припрятать

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:Психолог
« Ответ #19 : 13:33, 07.12.2011 »
Гештальттерапевт фокусирует внимание клиента на осознании процессов протекающих «здесь и теперь», в каждый момент настоящего времени. Посредством этого гештальттерапия развивает осознанность, ответственность и восстанавливает способность к переживанию своих реальных эмоций и чувств. Методы гештальттерапии направлены на развитие целостного образа человека в пяти сферах его жизни (пентаграмма С. Гингера):

физической (все аспекты материальной и физической жизни человека: материальное благополучие, физическое здоровье, сексуальная зрелость),
эмоциональной (сфера эмоциональных переживаний, чувства и способность к их выражению и пониманию),
рациональной (способности к рациональному мышлению, планированию, анализу, способности к творчеству, умение предвидеть и создавать себя и окружающий мир),
социальной (отношения с другими людьми, культурное окружение, весь комплекс социальных отношений человека),
духовной (место и знания человека о самом себе и окружающем космосе, знание законов жизни и духовные ценности и смыслы, на которые опирается человек).
Основные приемы работы и техники гештальттерапии — осознавание, фокусировка энергии, принятие ответственности, работа с полярностями, монодрама. Некоторые приемы работы пересекаются с другими направлениями психотерапии, например, известная техника работы с клиентом «горячий стул» (или «пустой стул»).


Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:Психолог
« Ответ #20 : 13:42, 07.12.2011 »
Классический психолог - это конечно имеет место быть, но тут не так все однозначно. Если уж углубляться в тему, то просто психологическое образование вряд ли позволяет человеку полноценно консультировать. Ну наверное еще зависит все от проблемы, с которой человек обращается. Слышала, что в России по правилам даже школьные психологи не должны заниматься ни коррекционной, ни даже консультативной деятельностью, они типа только направляют, если выявляются у кого-то из учеников проблемы, к специалистам, которые прошли специальную подготовку, получили сертификат. Я не знаю насколько "легко" сертифицирует московский гештальт-интститут, но учатся там долго. Я в свое время не имела возможности там обучаться, к сожалению.

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:Психолог
« Ответ #21 : 13:49, 07.12.2011 »
перинатальный психолог - она по второму образованию. а по первому - классический! :dolf_ru_768:

Ну все правильно. Ваша знакомая прошла специализацию и скорее всего получила сертификат перинатального психолога. Другие психологи получили другие какие-то специализации. Каждый занимается своим делом. Вряд ли перинатальный психолог возьмется помочь в решении проблемы конфликтов с мужем или взаимоотношений родителей и подростка, или проблемы зависимости и созависимости, например. Вернее, не  то, что вряд ли, а настоящий профессионал не возьмется, а порекомендует своего коллегу, который специализируется именно на этом. Это как врач: имеет представление обо всех отраслях медицины, но специализируется на чем-то одном, только в психологии эти направления немного пошире.

Оффлайн Анка-Фулиганка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 225
Re:Психолог
« Ответ #22 : 10:20, 26.07.2012 »
я могу предложить того, к кому я ходила. она еще и перинатальный психолог, но всем знакомым понравилось. я тоже довольна. 70 грн час
Можете и мне номерок дать пожалуйста.

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Психолог
« Ответ #23 : 01:37, 28.07.2012 »
Я так понимаю, Inga, у нас советник по подбору "душевных дел мастеров" ag_smiley
Девочки, посоветуйте, пожалуйста,  хорошего и проверенного специалиста психотерапевта (по модному "психоаналитика") И психотерапевта-сексопатолога.
может мне в другую темку?