Автор Тема: Деформация головы младенца. Как нужно спать?  (Прочитано 29708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rina

  • Награды: "Вот и весна!"
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 161
  • Донецк, Текстильщик
А как формировать? Мы тоже, когда маленькие были на одном бочку любили спать, так приходилось и манеж переставлять и его переворачивали в манеже. Со временем прошло, но моя мама мне постоянно говорила, вы же смотрите, купаете - голове руками круглую форму придавайте, чтобы красивая была, мы вам так делали. Это и есть формирование?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
По идее, форму головы делать лучше врачу или массажисту грамотному. И это нужно только при реальных изменениях. Когда деформации видны.

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
Я так пыталась аккуратненько равнять, но у нас ттт головка сама выровнялась хорошо. Кстати, сейчас Никитос только на противоположном боку спит, ну или на животе.  :)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
А как формировать? Мы тоже, когда маленькие были на одном бочку любили спать, так приходилось и манеж переставлять и его переворачивали в манеже. Со временем прошло, но моя мама мне постоянно говорила, вы же смотрите, купаете - голове руками круглую форму придавайте, чтобы красивая была, мы вам так делали. Это и есть формирование?
ох уж эти мамы. нельзя такое делать. формировать только ортопедической подушкой, или перекладыванием на разные бочки)

Оффлайн Princessa

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1888
  • Мамочка Никитки и Алинки
ох уж эти мамы. нельзя такое делать. формировать только ортопедической подушкой, или перекладыванием на разные бочки)

Кстати, Оксанка права - нельзя. Я тоже где-то читала, что нельзя. Но моя интуиция сказала это раньше...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Вот самим точно нельзя. А специалисты могут, девочки. Когда у папиного племяша голова прям огурцом была, то им невролог и массажист немножко улучшали форму, а потом уже перерос. Всё равно голова не круглая, но и не прям огурцеподобная

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
мы когда  пришли на осмотр к невропатологу(дай бог ей здоровья и мозгов ),то она сказала,что форму уже не изменить(((((мы с мужем тогда были в шоке

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
У меня есть знакомые,которые только на бочки ложили малыша и у него голова как у рыбы вытянутая,ужас.
это еще что за ужас?он у них что вообще все время лежал на боку что до такого дошло? я Ваню каждый раз перекладывала на разные бока (чтоб не забыть на каком боку спал я пеленку ложила под спинку) и никаких деформаций не было. голова конечно не как яичко (как у малышей кесарят) с угловатостями  ag_smiley

Оффлайн Ksenelopa

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 49
У старшенького кесаренок голова т.е. затылок был приплюснутым.Я так испугалась,а потом стала кругленькой

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
девочки, у Кати головка кривая, если сверху смотреть >:( я не знаю, к какому это врачу идти? педиатр когда смотрит, ничего не говорит, но я же вижу что не симметричная немножко, витамин д3 даю, кальций в твороге и молоке даю, когда с рождения голову в одну сторону поворачивала, то я постоянно перекладывала, ну а потом она уже сама стала на разные стороны спать.
Как думаете?Не поздно еще кривизну эту исправить?

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
я когда была крошкой совсем, после купания мне родители сами ровняли аккуратно ладошками... я сама ужаснулась как это они делали вообще, но ттт все со мной в порядке и голова ровненькая и кругленькая  ;)
своему малышику наверное не рискнула бы никогда  girl_obmorok

Оффлайн Kapelka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
  • 25 лет, Донецк, замужем, мама доченьки
Купава, моя доченька родилась с абсолютно несимметричной головкой. Очень сильно скошен был затылок с правой стороны, прямо острый угол какой-то получался. Личико тоже как бы на одну сторону было несимметричное. До года это было заметно. Я абсолютно ничего с этим не делала. Сейчас нам 1,5 года и наша головушка абсолютно ровная. Я даже не верила поначалу, когда меня успокаивали, гоовря, что к 2 годам головушка станет кругленькой и симметричной. А мы даже раньше справились  с этой задачей. Так что не переживайте, у Вашей крошки тоже скоро все выровняется.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Спасибо большое b_flowers, я вот до этого момента сильно не переживала, успокаивала себя тем, что кривоголовых людей не видела никогда ag_smiley, что пройдет само, НО нам уже почти год, и мои переживания набирают обороты
теперь буду знать, что выравняется

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
у нас головешка выровнилась,но не до конца из-за советов врачей....если честно я встречала людей с безобразной формой черепа,даже вдавленой(((

Оффлайн Молодая Мамачка

  • я Мама! =*
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 669
  • Катя
девочки а через какое время головка примет нормальную форму?а то вчера голова была яйцеобразная, сегодня уже начала круглеть.