Автор Тема: Деформация головы младенца. Как нужно спать?  (Прочитано 29706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Костик спит на животе, когда животик болит, так ему гораздо легче и спокойнее, но дб твердый матрац. Ребенок может спать на животе с рождения.

Кокоська

  • Гость
моего не купишь тем где я сплю. засыпает лицом ко мне и только заснет голову поворачивает  notponimat
ag_smiley маленький хитрюля

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Вообще не рекомендуют чтобы новорожденные детки спали на животе это может привести к синдрому внезапной смерти ребенка!!!!!!Лучше на бочку или спинке!

Синдром внезапной детской смерти неизучен , причины неясны. А вот спать на животике хорошо:
1. Действительно газики хорошо отходят.
2. Малыш не захлебнётся, если срыгнёт(как и лёжа на бочке)

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Не рекомендуют ночью спать на животе, а днем пожалуйста! :P

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ленчик, а почему не советуют?

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
синдрому внезапной смерти ребенка!
Только поэтому

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А СВС почему возникает, кто-то знает в учёном мире? НИКТО на все 100% не знает. Так откуда выводы?

Ksana

  • Гость
ну если есть предположения что СВС чаще возникает, когда детка спит на животе, пусть это и не так, то я думаю ни одна мама прочитавшая такое рисковать не будет ;)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Сорри за ОФФ, но я вот читала, что это неправда, что сон на животе не приводит к СВС.  :) (ошиблась вначале)

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
я наоборот читала что сон на животике не опасен.. а вот сон на спинке это да.. СВС может быть из-за этого. сон на боку и сон на животике были описаны как самые полезные и естественные для ребенка.. и в отличии от сна на боку, сон на животике не вызывает кривошею

Кокоська

  • Гость
Меня в больнице очень ругали за выкладывание на животик, так это он не спал на пузике, а просто я выкладывала. А в роддоме наоборот говорили перед кормлением каждым выкладывать на пуз :-[. И в последнюю ночь в роддоме нам принесли лампу для загара,чтоб билирубин понижать...так там он спал на пузике...а вот, в больнице детской первой,на меня смотрели как на дуру girl_sigh

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Для предотвращения СВС рекомендуют спать с мамой, тогда малыш дышит с мамой.

Кокоська

  • Гость
Мы кстати целый месяц и дрыхли вместе, страшно было так как кровать-сетка, такая узкая пипец. он всё время скатывался под меня из-за этой сетки, вот теперь до сих пор не могу его в манежик переложить, он вроде и не против, а я скучаю girl_sigh и с другой стороны за мужем скучаю уже

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
...до сих пор не могу его в манежик переложить, он вроде и не против, а я скучаю girl_sigh и с другой стороны за мужем скучаю уже
так втроем спать нужно :)
По поводу СВС я читала два мнения! Одно, что риск повышается при сне на животе, другое противоположное, что как раз на спине! Скорее всего, реально вопрос не изучен и никто не знает, почему случается этот СВС.
Знаю точно, что страховкой от него служит совместный сон ;)

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
так втроем спать нужно :)
Знаю точно, что страховкой от него служит совместный сон ;)
Офф.Ой, Кать, это не всегда возможно. Мы спим на диване, спальное место 120см. Куда там еще Тимоху оставлять? Он у нас привык в манеже: развалится и спит. Когда оставляю его с нами после утреннего кормления - сама сплю на 15см своего места ;)
По поводу головы - это у нас проблема номер один. Мы столкнулись с ней в 2,5месяца. Сходили к ортопеду - сказал кривошея. Назначил массаж и спец.воротник. Воротник почти не помог - сын умудряется и в нем поворачивать голову так, как ему удобно. А массаж дал результат. Голова начала выравниваться потихоньку. Но... Прошло немного времени и все вернулось на круги своя. Мы опять спим на одну сторону. Прошли повторный курс массажа - у массажистки претензий к мышцам шеи нет, а спать на "нелюбимую" сторону малыш категорически отказывается. Прям беда с этой стороной.  :'(