Автор Тема: Головные боли у беременной  (Прочитано 31291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YULYA

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 91
  • мама ангелочка Евы
Re: Головные боли у беременной
« Ответ #45 : 13:45, 29.07.2008 »
а я читала давно статью. что наоборот какао полезнее. чем кофе, и его лучше принимать вместо кофе. правад это не относилось к беременности
А считаю лучше выпить кафе или какао, кто, что любит :-* когда болит голова, чем таб.

Alenka

  • Гость
Re: Головные боли у беременной
« Ответ #46 : 13:48, 29.07.2008 »
конечно лучше, если это помогает...

Оффлайн YULYA

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 91
  • мама ангелочка Евы
Re: Головные боли у беременной
« Ответ #47 : 13:59, 29.07.2008 »
конечно лучше, если это помогает...
Ну да это касается пониженного давления. ::) ::) ::)

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re: Головные боли у беременной
« Ответ #48 : 20:38, 29.07.2008 »
Даже если давление пониженное, а боли мигреневые то кофе под табу :((нельзя ни кофе, ни шоколад и еще маленькую кучку нельзя) так как именно эти продукты вызывают приступы мигрени.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Головные боли у беременной
« Ответ #49 : 18:08, 29.10.2008 »
у меня на выходных были сильные боли в области теменной зоны, похоже на повышенное давление, первый вечер спасалась массажем воротничковой зоны от мужа, а потом вспомнила о гомеопатических капсулах Антифронт, они помогают при повышенным/пониженном давлении просто его стабилизировать, но пить сразу 2 колеса надо, у меня эффект на весь  день продлилися :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Головные боли у беременной
« Ответ #50 : 18:11, 29.10.2008 »
Ой, Алин. Начала читать, один в один, у меня тоже самое. Но муж мне звездочкой виски мазал и чай сладкий пила, долго правда попускало, но потом прошло. Какие-то прямо магнитные бури.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Головные боли у беременной
« Ответ #51 : 18:33, 29.10.2008 »
девочки, погода и давление наверное меняются
я уже несколько дней хожу кумарная и сонная как муха, и вот не знаю на что списать, то ли на предствоящие роды в скором времени то ли на смену погоды  notponimat
но пока болей таких, ттт, нет. уже легче жить

Ksana

  • Гость
Re: Головные боли у беременной
« Ответ #52 : 18:35, 29.10.2008 »
у меня на выходных были сильные боли в области теменной зоны, похоже на повышенное давление, первый вечер спасалась массажем воротничковой зоны от мужа, а потом вспомнила о гомеопатических капсулах Антифронт, они помогают при повышенным/пониженном давлении просто его стабилизировать, но пить сразу 2 колеса надо, у меня эффект на весь  день продлилися :)

обязательно меряй давление, повышенное опасно для ребенка, может быть гипоксия!!!
от повышеного пила кратал, таблетки боярышника

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Головные боли у беременной
« Ответ #53 : 22:17, 29.10.2008 »
у меня на выходных были сильные боли в области теменной зоны, похоже на повышенное давление, первый вечер спасалась массажем воротничковой зоны от мужа, а потом вспомнила о гомеопатических капсулах Антифронт, они помогают при повышенным/пониженном давлении просто его стабилизировать, но пить сразу 2 колеса надо, у меня эффект на весь  день продлилися :)

а как может одна таблетка одновременно и повысить, и понизить давление? notponimat

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re: Головные боли у беременной
« Ответ #54 : 11:28, 30.10.2008 »
Мне тоже это не понятно. А меня с воскресенья мучает  мигрень sm_molotok. Тихо схожу по этому поводу с ума :-[. Таблетки от мигрени пить нельзя, так как кормлю Лянку.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Головные боли у беременной
« Ответ #55 : 11:39, 30.10.2008 »
а как может одна таблетка одновременно и повысить, и понизить давление? notponimat
она выравнивает давление, это не таблетка даже, а просто смесь трав...можно поискать инструкцию в инете, я уже давно им пользуюсь, в основном во время магнитных бурь или резкого изменения погоды. На тех выходных как раз бури и были...

Оффлайн leona

  • Leona
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 350
Re: Головные боли у беременной
« Ответ #56 : 14:52, 22.12.2008 »
Наименование: АНТИФРОНТ
Состав: в 1 капсуле содержится 32мг экстракта листьев чая мате прагвайского сухого, 12мг экстракта листьев мелиссы сухой, 24мг экстракта корневища имбиря сухого, 18мг экстракта корня солодки сухого, 3мг экстракта корневища куркумы сухого; 100мл капель содержат спиртовой экстракт из смеси лекарственных растений- 1,5г листа зеленого чая, 2г листьев мелиссы, 4г корня имбиря, 2г корня солодки, 0,5г корня куркумы.
Показания: предупреждение и уменьшение выраженности таких симптомов, как сонливость, головокружение, колебания артериального давления, тошнота, слабость, головная боль, снижение концентрации внимания, общее недомагание, артралгия, которые возникают при изменении погодных и климатических условий, вследствие смены климатического пояса, а также при укачивании, перепадах атмосферного давления во время поездок на разных видах транспорта, вегетативные нарушения.
Противопоказания: повышенная чувствительность к компонентам препарата, заболевания гепатобилиарной системы с холестазом, период беременности и кормления грудью, возраст до 12лет; период лечения от алкоголизма.
Побочные эффекты: нет
Форма выпуска: капсулы №30; капли для приема внутрь, флакон 30мл.
Фирма-изготовитель: АО "Береш Фарма", Венгрия
Важно учесть: растительный препарат. Принимтаь при первых симптомах. Не влияет на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами.
  http://www.zdorovie-plus.com/apothec/?nzl=743

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Головные боли у беременной
« Ответ #57 : 15:33, 22.12.2008 »
на фоне запретов на валерианку я с мамой и врачом решила, что вреда от антифронта не будет;)

Оффлайн leona

  • Leona
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 350
Re: Головные боли у беременной
« Ответ #58 : 16:03, 22.12.2008 »
если сильные головные боли, то врачи и сами не рекомендуют терпеть и ждать "пока само пройдет". Конечно, лучше вырить лекарство на травах, чем химией травиться.
А я не слышала про запреты на валерианку notponimat

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Головные боли у беременной
« Ответ #59 : 16:34, 22.12.2008 »
там в инструкции такое же предупреждение есть - кормящим и беременным не рекомендуется....как мне объяснил знакомый врач, не рекомендуется означает, что не было проведенно исследований, позволяющих доказать безопасность применения и отсутвия влияний на развитие плода.