Автор Тема: Кризис трех лет  (Прочитано 15111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Кризис трех лет
« Ответ #30 : 14:57, 28.05.2011 »
 ag_smiley
ох карапузы эти

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Кризис трех лет
« Ответ #31 : 18:13, 28.05.2011 »
У нас крЫзЫс в самом разгаре, сразу все и не упомнишь, но первое, что пришло на ум.
"Пойдем мыть руки", в ответ "Пусть будут грязные", "Пусть чуть остынет чай, сильно горячий" - "Пусть будет горячий", машинам дорогу уступать не надо, кушать варить не надо, пусть будут все голодные и т.д. и т.п. по любому поводу. Папу, бабушек, дедушек иногда и меня "на-на-на" (вроде как бьет) и потом обязательно прибегает ко мне и отчитывается, что бил папу или кого-то еще, объясняю, что у нас так не делают, но опять же читайте выше... На улице за руку держать нельзя, только сам. Еще куча всего, сейчас не вспомню. 

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Кризис трех лет
« Ответ #32 : 20:01, 28.05.2011 »
 girl_impossible
у нас пока цветочки

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:Кризис трех лет
« Ответ #33 : 20:53, 28.05.2011 »
у нас подружка Лизына на мес старше,гуляем часто вместе подружились между собой дети и мы,так вот мы переодически звоним друг другу и говорим "нашу" фразу: Жень звоню тебе попросить РОДИ меня обратно ag_smiley
этот кризис плавно переходящий из одного возраста в другой :be: girl_cray2
вот к примеру моя сегодня была просто прекрасна,а Анюта может два часа плакать,потому что "мама дай мне что то.я сильно хочу что то",потом сегодня еще было"сильно хочу снять тапки и гулять босиком",часто бывает"я не хочу домой.я никогда не пойду домой" бесконечно нытье. 
Гуляли сегодня в другом месте,чем всегда,а там на поле кто то шину старую бросил.так вот залезли обе туда и сидят в пыли руками что то ищут,мы подходим-девочки пойдемте на площаку детскую-"нет,а вдруг мы тут играем" ag_smiley

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Кризис трех лет
« Ответ #34 : 21:54, 28.05.2011 »
у меня муж говорит, что у ребенка кризис с рождения не прекращается  ag_smiley
у нас нет четкого разграничения - кризис 1 года, 2х лет, 3х лет
у нас каждые месяца 2-3 начинаются непонятные истерики на пустом месте, нужно неделю-две пережить, и ще пару месяцев спать спокойно  ag_smiley
правда вот после последнего раза истерики прошли, а ребенок на своей волне и упрямстве ходит до сих пор  :be: и никакие альтернативы, компромиссы и уговоры не работают  girl_sigh

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Кризис трех лет
« Ответ #35 : 22:51, 18.08.2014 »
Вот и мы плавно вплыли в этот кризис, думала он будет попозже, но абсолютно все признаки на лицо, я к вечеру уже просто камушком в уголочке лежу и подергиваюсь, ребенок стала просто невыносимой, все не так, мы уже кучу площадок детских обошли, мамы радостно вздыхают, когда мы уходим с них :bm:
девочки, ЭТО до 3-х лет будет теперь? я не доживу :bm:

Оффлайн Erika*

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 787
  • Татьяна, теперь я мама;)
Re:Кризис трех лет
« Ответ #36 : 23:11, 18.08.2014 »
Ксюша, может быть это у вас не кризис, а просто так стресс выливается, связанный с переездом? Как Алиса вообще восприняла новое место?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Кризис трех лет
« Ответ #37 : 07:01, 19.08.2014 »
Ксюша, может быть это у вас не кризис, а просто так стресс выливается, связанный с переездом? Как Алиса вообще восприняла новое место?

нет, тут безошибочно кризис, стресс конечно у ребенка есть, но он в другом провляется, она может поплакать, что домой хочет, вспоминает постоянно все, что осталось дома, но началось именно вот это несносное поведение, причем началось не сразу как приехали, около недели все было нормально относительно, у нее ж вообще характер непростой.полезла ж я в инет читать и по всем пунктам, все сама, а если не можется еще, то скандал жуткий, собственничество жуткое, делает все наоборот, командует мной, хочу что то, не знаю что, вот за 1,5 недели она еще ничего из того, что я просила, не сделала, я уже думаю, может просто наоборот все говорить ag_smiley на детскую площадку уже реально боюсь идти, на контакт идет только со взрослыми детьми, желательно мальчиками, с одногодками не очень ладит, а мамы годовасов хватают малышню на ручки и косятся на меня :dolf_ru_768: мы тут уже на 2х площадках поругаться успели, мне высказывают, все что думают о моем ребенке, я просто беру ее на руки и уходим :(

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Кризис трех лет
« Ответ #38 : 08:43, 19.08.2014 »
У нас начался в два, с 2,3 был пик. Вот сейчас только понекотррым пунктам начинает сдавать позиции.
Пару недель как, и реальноеще только один-два пункта, например , снова стал соглашаться или сам проситься спать.
Ор стоит тааакой, если что, сирена отдыхает girl_impossible
На площадке он потише, но он же вообще у меня на людях тихоня, а тут бывали случаи, что в парке , пробегая мимо, пытался толкнуть кого-то и тд


Терпения тебе!

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Кризис трех лет
« Ответ #39 : 10:45, 19.08.2014 »
Спасибо, короче это надолго, запасаюсь терпением girl_sigh

очень рада, что на площадке все-таки больше адекватных мам, которые понимают, что это в принципе все нормально, но мам с детьми помладше я стараюсь все таки обходить, чтобы не нарваться.

познакомилась тут еще с двумя мамами деток тельцов-драконов, они очень похожи по поведению, на площадке обычно самые безобразничающие :bm: когда малая играет с ними я не переживаю, что она кого-то обидит, они все умеют за себя постоять :ap: но либо с ними, либо лет так от 4-х girl_sigh

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Кризис трех лет
« Ответ #40 : 11:03, 19.08.2014 »
Я думала, только у нас такое горе в семье) Недавно гуляла с племянницей, при виде её дети говорят: мама, пошли отсюда быстрей, тут эта девочка пришла... girl_sigh
Ксюш, держись, терпения тебе!

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Кризис трех лет
« Ответ #41 : 12:04, 19.08.2014 »
спасибо) мне кажется, что этот кризис провляется не у всех, по крайней мере я не так уж и много встречала детей такого возраста с такими закидонами, у нас и так характер скверный, а тут еще стресс от переезда и этот кризис girl_obmorok

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Кризис трех лет
« Ответ #42 : 13:24, 19.08.2014 »
У нас тоже характер проявляется-капец...очень балованная стала, истерит, орет((( Сегодня пошли в парк в песочнице гулять, кто-то забрал ее паски-начала ныть, потом отбирать. Я говорю-нужно делиться и дружить, а она мне такая-Не хочу ни с кем дружить, кыш-кыш все отсюда....я офигела просто...вот, где она такого набралась?((( Потом еще песком в стороны кидала и одной девочке на шею насыпала. Я говорю-Злата, извинись, перед девочкой, так нельзя. Она в ответ-Не хочу. Мне аж неудобно стало так(((

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Кризис трех лет
« Ответ #43 : 13:29, 19.08.2014 »
мне вообще редко "удобно" бывает на детских площадках ag_smiley в песочниц сейчас не вожу вообще, а то 2 минуты и половина детей в истерике :bm:

Оффлайн au01

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7310
  • Юля
Re:Кризис трех лет
« Ответ #44 : 14:48, 19.08.2014 »
спасибо) мне кажется, что этот кризис провляется не у всех, по крайней мере я не так уж и много встречала детей такого возраста с такими закидонами, у нас и так характер скверный, а тут еще стресс от переезда и этот кризис girl_obmorok
а у нас видимо этот кризис врожденный  girl_sigh скоро 4 года, а просвета никакого, только хуже  :(