Автор Тема: Как справиться с негативными эмоциями.  (Прочитано 8710 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Идешь в спортзал и бегаешь-бегаешь... и для фигуры польза, и домой приходишь в хорошем настроении ;) меня в основном могут только на работе расстроить и достать сильно

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 2144
а если обида сильная???
понимаю, если поругались по пустякам - согласна, перебесился и все....
а если серьезно? и вроде бы перетерли все уже, а ты ходишь и бухтишь и бухтишь, и самой не сладко и другим жить мешаешь....
а остановиться не могу, если молчать - то все равно все внутри копится  :(

Да,правда,можно всё изложить на бумаге и поступить ,как писала Realistka.
Особенно хорошо кому-то выговориться ,причём по полной,без удерживаний (может близкой подруге...)
Если всё ещё остаётся в вас.значит проблема не отпущена,или время или проиграть её ещё раз,переосмыслить всё заново, и отпустить попытаться.Можно с помощью арт методик попробовать.Это внутренний конфликт,если его не решишь,может вылиться в невроз и соматическое заболевание, в конце концов.
Из моего личного опыта.Сильная обида на мужа вылилась через полгода в сильную одышку,я серьёзно обследовалась,даже диагноз нехороший ставили.Пока я не села и не переосмыслила ситуацию(до этого как бы старалась не думать о болезненном,забивала внутрь себя),сделала выводы,приняла её,отпустила.Диагноза больше нет.Как последствие осталось-когда волнуюсь сильно,начинаю немного задыхаться(
Так что берегите себя и вовремя старайтесь с проблемами разбираться,не загоняйте их внутрь!