Автор Тема: КРИЗИСЫ. Фазы развития ребенка.  (Прочитано 13026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:КРИЗИСЫ. Фазы развития ребенка.
« Ответ #45 : 19:15, 07.02.2013 »
мне кажется, индивидуально.
я помню еще как моя племянница - меланхолик по темпераменту - выходила из плохого настроения с громким плачем, а ее кто-то пытался успокоить, она гвоорила "я плакать хочу" и отворачивалась. Ну, типа, отстаньте :ab:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:КРИЗИСЫ. Фазы развития ребенка.
« Ответ #46 : 20:17, 07.02.2013 »
а я и сама такая)) иногда мне надо порасстараиваться наедине))) ну и конечно все индивидуально есть несколько вариантов поведения. а уже зная ребенка, методом проб и ошибок нужно подобрать свой вариант

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:КРИЗИСЫ. Фазы развития ребенка.
« Ответ #47 : 20:51, 07.02.2013 »
+1 к порасстраиваеться наедине crys. Я мужу только это не могу нормально объяснить, он каждый раз пугается  :ap:.

Насчет кризисов. Почитала девочек, у кого детки около 2 годиков - у нас сейчас нечто аналогичное. Усугубляется тем, что бабушки его балуют. Типа чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:КРИЗИСЫ. Фазы развития ребенка.
« Ответ #48 : 21:20, 07.02.2013 »
Ой, Таня, не со всеми это реально.
Макс в истерике не позволяет себя обнять, так ногой или рукой может пнуть, что мало не покажется :be: Мало того, с самого раннего возраста, когда в период истерики, я хотела его обнять, его это злило еще больше. И разговаривать в этот период с ним бесполезно Помогает только изгнанка. Там он проорётся как следует и выходит спокойный адекватный человек, можно и воспитательную беседу вести, и обнять приласкать.

Катя, у нас один в один girl_obmorok

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:КРИЗИСЫ. Фазы развития ребенка.
« Ответ #49 : 09:34, 08.02.2013 »
так может порасстраиваться наедине связано с привычкой с детства?   :girl_drink2:
я вот тоже любила до замужества порасстраиваться наедине, но помню что обычно этот процесс приводил к пустым самокопаниям-самобичеваниям , самонакручиваниям или саможалениям. в общем никакого  конструктиву 
спасибо мужу, научил не убегать в ванную глотать слезы  first_move

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:КРИЗИСЫ. Фазы развития ребенка.
« Ответ #50 : 10:15, 08.02.2013 »
Тань, мы может о разных моментах говорим?
Когда ребенок чем-то расстроен, когда его кто-то обидел, когда у него что-то болит и потому он капризничает, тогда, конечно, его стоит обнимать, жалеть
Но когда причина истерики мама, которая в воспитательных целях что-то желаемое запретила, тогда лично моему ребенку мама дополнительный раздражитель и усилитель истерики :ab:
тут все очень индивидуально и, как обычно, главное - каждая мама слушает свою интуицию  :ab:
И второй момент, выходить из стресса ребенка (если он не младенец) нужно потихоньку учить самостоятельно. Когда он очень зол, и вы видите, что он готов броситься на вас с кулаками, ему стоит подсказать, что можно ударить подушку, можно пойти в другую комнату прокричаться, если ему охота кричать, ну и т.п. Смотрим на потребности малыша. Это, кстати важно, ибо когда ребенок выйдет в общество, мамы рядом не будет

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:КРИЗИСЫ. Фазы развития ребенка.
« Ответ #51 : 10:19, 08.02.2013 »

спасибо мужу, научил не убегать в ванную глотать слезы  first_move

все же это особенности темперамента. Меня, когда я в печали, лучше не трогать, будет только хуже. Обнимать, просить прощения нужно тогда, когда я остыну, иначе подобные нежности меня раздражают. Это у меня от мамы, а у Маси от меня :bm:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:КРИЗИСЫ. Фазы развития ребенка.
« Ответ #52 : 10:23, 08.02.2013 »
спасибо Катя)) я хоть поняла зачем это делаю) я тоже учу давай ты посчитаешь до 10, давай тв подумаешь о чем то хорошем , давай ты подумаешь что тебя расстроило и скажешь мне , а мы подумаем как быть. ведь и правда не всегда я буду рядом в необходимый момент. ну и я тоже писала что когда обидели, болит я в угол не веду))) т.е. как бы позиционирую себя так-хочешь поговорить, обняться, пожалеться я рядом, готова помочь-только определись что ты хочешь и внятно мне расскажи. ну как-то так.
насчет меня ... я наверное не то чтобы люблю быть в одиночестве когда расстроена. просто не люблю когда это проговаривают-мне б лучше отвлечь, приободрить,а то если жалеть я сама себя так накручу....

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:КРИЗИСЫ. Фазы развития ребенка.
« Ответ #53 : 10:26, 08.02.2013 »
Вот и я не люблю когда жалеют, просят рассказать в чем дело. Меня это еще больше из равновесия выводит. А вот что бы молча обняли и побыли со мной пока я остыну мне нравиться

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:КРИЗИСЫ. Фазы развития ребенка.
« Ответ #54 : 11:55, 08.02.2013 »
и от меня спасибо Кать  aga тоже поняла зачем все делаю  love1118055

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:КРИЗИСЫ. Фазы развития ребенка.
« Ответ #55 : 14:37, 08.02.2013 »
а нам скажи )) :al: