Автор Тема: КРИЗИСЫ. Фазы развития ребенка.  (Прочитано 13059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:КРИЗИСЫ. Фазы развития ребенка.
« Ответ #30 : 16:18, 06.02.2013 »
Я читала, что детей нивкоем случае нельзя ставить в угол.  :dolf_ru_768:
"Углы" самые грязные места в помещениях, и в прямом и в переносном смысле. В углу скапливается весь энергетический мусор, весь негатив-все в углу и, ставя туда ребенка рыдающего, как бы погружаем его в этот мусор.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:КРИЗИСЫ. Фазы развития ребенка.
« Ответ #31 : 17:06, 06.02.2013 »
А иконы ж чего издревле в углах вешали? Святым углом ещё величают то место
так что верить ли в эти эзотерические домыслы - вопрос из другой темы
а в этой -  Наташа, у нас тоже во время переезда с Аней что-то ужасное творилось, но недели за 2 прошло. Хотя такое творила - в касира в супермаркете соком кидалась чтоб быстрее обслуживала, в посудном отделе всё разбить и шваркнуть грозилась, ужас girl_obmorok

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:КРИЗИСЫ. Фазы развития ребенка.
« Ответ #32 : 17:21, 06.02.2013 »
Хотя такое творила - в касира в супермаркете соком кидалась чтоб быстрее обслуживала, в посудном отделе всё разбить и шваркнуть грозилась, ужас girl_obmorok
:ai:

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:КРИЗИСЫ. Фазы развития ребенка.
« Ответ #33 : 17:39, 06.02.2013 »
А иконы ж чего издревле в углах вешали? Святым углом ещё величают то место
так что верить ли в эти эзотерические домыслы - вопрос из другой темы
а в этой -  Наташа, у нас тоже во время переезда с Аней что-то ужасное творилось, но недели за 2 прошло. Хотя такое творила - в касира в супермаркете соком кидалась чтоб быстрее обслуживала, в посудном отделе всё разбить и шваркнуть грозилась, ужас girl_obmorok
Ань, так 2 мес уже как переехали. Но я не спорю, хоть она и привыкла к переездам, может этот ее как то особенно впечатлил :bn: У нас все то же, и на кассах орет и бросает, и отхватывает потом((
а про угол - может поэтому и вешают иконы, чтоб "очищали"? Аж самой интересно стало, пойду у гугла спрошу, если что интересное найду - кину. Но я еще, кстати, вспомнила - когда то была программа, где нянька ходила по "сложным " детям и учила родителей их воспитывать. Так вот она тоже категорически запрещала ставить детей в угол. Вместо этого она предлагала садить их в прихожую на стульчик.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:КРИЗИСЫ. Фазы развития ребенка.
« Ответ #34 : 18:02, 06.02.2013 »
эээх, не ходила та Мэрипопкинс, наверное, в малогабаритки
какая прихожая? пальто повесил - и фсё, места нетю
приходится в угол
сверху на комод и телевизор ag_smiley

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:КРИЗИСЫ. Фазы развития ребенка.
« Ответ #35 : 18:17, 06.02.2013 »
эээх, не ходила та Мэрипопкинс, наверное, в малогабаритки
какая прихожая? пальто повесил - и фсё, места нетю
приходится в угол
сверху на комод и телевизор ag_smiley
на Мери Попинс мы ходили, но не помню, чтоб на форуме вещала об этом, но если нет других тем для обсуждения - пожалуйста.
 Прихожая есть в любого габарита квартирах (мы же не в Одессе). Неужели вместе с пальто в вашей не поместится маленькая Аня? Думаю мысль этого наказания в том, чтобы "отсадить" наказанного ребенка отдельно от общественности (родителей, группы в детском саду и т.д.) и количество м.кв квартиры тут никакой роли не играют.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:КРИЗИСЫ. Фазы развития ребенка.
« Ответ #36 : 18:19, 06.02.2013 »
Наташа, у меня прихожая такая, что туда все форумские вредины поместятся
 ag_smiley
то ж я так, ради красного словца
на какую вы Попинс ходили - я не поняла, я так теленяню назвала notponimat
а у нас вообще-то место думанья лоджия летом была
а осенью мы уже не нуждались в таком методе

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:КРИЗИСЫ. Фазы развития ребенка.
« Ответ #37 : 18:26, 06.02.2013 »
а я вообще против углов, попо-прикладств и даже отсаживаний на отдельную территорию
мы все капризы и истерики переживаем рядом, разговариваю, объсняю, обнимаю. могу на ручках поносить, рассказать как я люблю ее несмотря на капризы. сейчас уже когда постарше, могу небылицу рассказать например что слезы беречь надо , они очень нужны глазкам.
когда успокаивается, разговариваем и обсуждаем что случилось, почему плакала, как надо было поступить  и мир дружба жвачка   girl_sigh

пару раз когда спать не хотела, припугнула что по попе получит, но потом я сильно сожалела об этом.
держу себя в руках.
кстати после трех истерики становятся все реже и реже. и всегда успокаивается в моих объятиях и потом сама говорит почему плакала, и что не надо было делать то и то
осенью был период сложный, связанный с борьбой за дневной сон.  вот когда позволяла не спать днем, вечером получали по полной ((
поэтому быстро перестроились, дневной сон обязательный атрибут
 и жизнь наладилась



Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:КРИЗИСЫ. Фазы развития ребенка.
« Ответ #38 : 18:28, 06.02.2013 »
аааа, а я тут уже о сливе информации разборки учинить хотела ag_smiley
ну вот видишь-лоджия. И я ж о том - место найти можно. даже у тех, у кого не поместятся форумские детки. Речь о том, чтобы не ставить в угол, а заставить какое то время ребенка посидеть отдельно от всех на стульчике.


Тань, ты герой. У меня, видимо, нервная система не такая крепкая.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:КРИЗИСЫ. Фазы развития ребенка.
« Ответ #39 : 18:29, 06.02.2013 »
Таня, ну ты вообще мой кумир в мамском терпении
я очень вспыльчивый человек, и на Аню ж передаётся наверняка
поэтому у нас бывают "італійські тижні в МакДоналдс" ag_smiley

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:КРИЗИСЫ. Фазы развития ребенка.
« Ответ #40 : 18:34, 06.02.2013 »
я очень вспыльчивый человек, и на Аню ж передаётся наверняка
передается однозначно

а по поводу "італійські тижні в МакДоналдс"  ag_smiley
я в такие минуты вспоминаю мульт про мулан, помните, там был один герой такой большой и толстый, он всех успокаивал, брал на руки и предлагал петь мантры  ag_smiley
вот пою мантры про себя, помогает   ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:КРИЗИСЫ. Фазы развития ребенка.
« Ответ #41 : 20:08, 06.02.2013 »
Наташ)) про Мерипопинс позабавило)))
насчет того кто против чего))) Тань, наверное если бы ты видела что от твоих пересиживаний и объяснений только хуже, то тоже бы уходила наеврное. потому что нам однозначно хуже. вот если больно или кто-то обидел, тогда да-обнимки и жалелки и успаивалки. а вот если вошел в раж, то надо только оставить в одиночестве ибо пока есть зрители, шоу маст гоу он. поэтому тут как бы надо искать пути и методы-кому то подходит. про углы. я в изотерику не верю, убираю в углах тщательно)))) смысл в чем (для нас опять же) один в комнате он боится оставаться, в прихожей тоже. сидеть же с ним рядом опять же зритель и считаю это диким прогибом. поэтому говорю-ты постоишь в углу и успокоишься, а мама пока......когда ты успокоишься, то выйдешь и мы с тобой.... в углу он как бы стоит для успокоения и при этом отстранен от общей жизни, но не боится, в углу нет никаких развлечений и ничего не отвлекает. ну как-то так.у нас вот недавно было давно забытое хочу не знаю что. говорю пошли в угол успокоимся? он даааааааааа girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 сам пошел, сам пришел сказал я наплакался notponimat

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:КРИЗИСЫ. Фазы развития ребенка.
« Ответ #42 : 18:12, 07.02.2013 »
а я вообще против углов, попо-прикладств и даже отсаживаний на отдельную территорию
мы все капризы и истерики переживаем рядом, разговариваю, объсняю, обнимаю. могу на ручках поносить, рассказать как я люблю ее несмотря на капризы.
Ой, Таня, не со всеми это реально.
Макс в истерике не позволяет себя обнять, так ногой или рукой может пнуть, что мало не покажется :be: Мало того, с самого раннего возраста, когда в период истерики, я хотела его обнять, его это злило еще больше. И разговаривать в этот период с ним бесполезно Помогает только изгнанка. Там он проорётся как следует и выходит спокойный адекватный человек, можно и воспитательную беседу вести, и обнять приласкать.

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:КРИЗИСЫ. Фазы развития ребенка.
« Ответ #43 : 18:17, 07.02.2013 »
Ой, Таня, не со всеми это реально.
Макс в истерике не позволяет себя обнять, так ногой или рукой может пнуть, что мало не покажется :be: Мало того, с самого раннего возраста, когда в период истерики, я хотела его обнять, его это злило еще больше. И разговаривать в этот период с ним бесполезно Помогает только изгнанка. Там он проорётся как следует и выходит спокойный адекватный человек, можно и воспитательную беседу вести, и обнять приласкать.

Тоже самое

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:КРИЗИСЫ. Фазы развития ребенка.
« Ответ #44 : 19:07, 07.02.2013 »
ну может здесь как и везде все индивидуально  :bk:
но я точно помню наши первые истерики года в полтора. малая тоже отбивалась от меня, убегала... у меня было какое-то необъяснимое желание не оставлять ее одну, наедине с ее обидой, расстройством или неконтролируемой истерикой..
вот и получился у нас такой сценарий  girl_sigh


пы.с.ы. Катя, это наверное как  с аппетитом  ag_smiley