Автор Тема: Налет на язычке  (Прочитано 11528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Налет на язычке
« : 22:30, 24.10.2008 »
девочки, подозреваю у Вади в ротике молочницу, а может и не она, но язык белесенький и он стал его (как бы обьяснить) крутить во рту, высовывать, ну видно,что беспокоит. И еще на деснах, в месте задних зубов, с обоих сторон белые пятнышки, их увидела уже вечером, а ногти не дали залезть в ротик, но я даже и не могу думать, что это зубки, и на месте клычка вверху тоже точечка. Вобщем либо мой сын непонятный экзепляр с задними зубами в 3,5 мес, либо это молочница все же.
У кого-нибудь была? Чем лечили?

Оффлайн lanysya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1827
  • Светлана.Я мама!!!!! гДонецк
Re:Налет на язычке
« Ответ #1 : 22:38, 24.10.2008 »
Нина, у нас во рту была молочница я писала выше. Врач выписала капельки "Кандид" детские, капала на ватный диск и протирала во рту прошло за три дня. Скорее всего у Вадюшки тоже молочница, но лучше наверное показать врачу.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Налет на язычке
« Ответ #2 : 09:34, 25.10.2008 »
Нин, а язык белый до кормления?

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Налет на язычке
« Ответ #3 : 12:10, 29.10.2008 »
ну вообще-то беленький, наверное попробую капельки, т.к. врач нам прописала только чистить язик отваром ромашки, не помогло.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Налет на язычке
« Ответ #4 : 13:14, 29.10.2008 »
Выздоравливайте!

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Налет на язычке
« Ответ #5 : 19:18, 20.12.2008 »
Нина, у нас во рту была молочница я писала выше. Врач выписала капельки "Кандид" детские, капала на ватный диск и протирала во рту прошло за три дня. Скорее всего у Вадюшки тоже молочница, но лучше наверное показать врачу.
Свет, капли должны быть именно детские? Спросили в аптеке, нам продали кандид, но там нет пометки "детские".

ELKA

  • Гость
Re:Налет на язычке
« Ответ #6 : 18:08, 30.07.2009 »
Подскахите, кому что помогло.Моей дочке два месяца, неделю мучаемся.На язычке сильный белый налет и идет на губы.Раствор соды и В12 не помагают.Поделитесь опытом girl_cray2

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Налет на язычке
« Ответ #7 : 21:58, 16.09.2009 »
Ой, и мы сюда попали
у нас после болезни побелел язычок, сначала врач думала что это реакция на лекарства, но уже неделя прошла, а налет на языке все есть
начала протирать содовым раствором, но 2 дня мажу,  а результата ноль
насколько вообще это опасно, девчат? и кандид хорошо помогает?

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re:Налет на язычке
« Ответ #8 : 22:11, 16.09.2009 »
Ой, и мы сюда попали
у нас после болезни побелел язычок, сначала врач думала что это реакция на лекарства, но уже неделя прошла, а налет на языке все есть
начала протирать содовым раствором, но 2 дня мажу,  а результата ноль
насколько вообще это опасно, девчат? и кандид хорошо помогает?

Ириша,я не пугаю,но проверьте ЖКТ.Особенно после болезни может быть реакция на лекарства со стороны ЖКТ,что то вроде дизбака,как то так. А в этом случае не мешает пропить пробиотик,ну Линекс какой нибудь или йогурт там.
 А именно от молочницы поможет обыкновенная зеленка,на сосок или соску. Ну если конечно не побоитесь испачкаться, ag_smiley,но помогает верняк.  Я Вере мазала, смешно, ag_smileyбегал такой маленький "гот" с зелеными губами, ну она быстро смывается,волноваться не стоитНо это опять же народные ср-ва.Как вариант

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Налет на язычке
« Ответ #9 : 22:21, 16.09.2009 »
для ЖКТ мы щас пьем энтерожермину и креончик
завтра буду звонить лечащему нашему, что она скажет

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re:Налет на язычке
« Ответ #10 : 07:45, 18.09.2009 »
Ира,поделись плиз,что сказал врач. У нас такая же штука, не могу ничем снять белый налет с язычка.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Налет на язычке
« Ответ #11 : 11:42, 18.09.2009 »
У нас тоже белый налет на язычке, но врач сказала, что на язычке не страшно, нужно следить, чтобы он не распространился на щечки, а язычек можно не обрабатывать notponimat

Оффлайн Zirochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1005
  • Оксана, 31 год Ради этой улыбки стоит жить!
Re:Налет на язычке
« Ответ #12 : 12:13, 18.09.2009 »
А мы молочницу лечили так: полтаблетки Фуциса растворяли в 1 стол. ложке воды, смачивали в растворе бинтик и обрабатывали рот. Помогает отлично! Единственное, врач сказала, что Фуцис -сильный препарат, после него никакая сода не возьмет. А ещё мне рассказали старый бабушкин метод для мам, у кого длинные волосы: наматать на палец прядь волос, как бинт, и снимать налёт. Пробовала, помогает. Только это не совсем стерильно, и я не уверена, что этот способ действительно лечит.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
Re:Налет на язычке
« Ответ #13 : 14:21, 18.09.2009 »
у нас раньше вообще всегда был розовенький язычёк,а вот в последнее время заметила ,что он не весь,а так полосочка с одного края и сругого беленькая notponimat. Незнаю нужно ли это чем-то обрабатывать или ничего страшного?

Оффлайн yana

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1467
  • Люблю своих сладюшек
Re:Налет на язычке
« Ответ #14 : 14:35, 18.09.2009 »
А у Дианы это постоянно или после приема пищи появляется?
Ты попробуй марлечкой снять этот налет. Если под налетом нормального цвета слизистая, то значит ничего страшного нет. При молочнице она обычно ярко красная.