Автор Тема: Вопросы о крестных  (Прочитано 30695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Вопросы о крестных
« Ответ #120 : 13:06, 21.11.2011 »
это не правила разные, это забубоны и незнание((

AnnKow

  • Гость
Re:Вопросы о крестных
« Ответ #121 : 16:06, 21.11.2011 »
А у меня сейчас кума беременная (крестная моего сына). Мне бы хотелось покрестить ее ребенка, знаю, что больше кресной не у кого небуду. Она моя единственная близкая подруга. Но родители говорят: нельзя перекрещивать, нельзя. И она наверное возьмет другую девочку крестной  notponimat
Я конечно ей ничего говорить не буду, но мне будет обидно.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Вопросы о крестных
« Ответ #122 : 16:15, 21.11.2011 »
Аня, вот у меня такая же ситуация.
мі её решили очень просто, взяли и на все єти предрассудки забили ag_smiley

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:Вопросы о крестных
« Ответ #123 : 16:45, 21.11.2011 »
И мы тоже так с подругой-она у меня,я у нее покрестили малышню-и все счастливы :ap:

AnnKow

  • Гость
Re:Вопросы о крестных
« Ответ #124 : 17:05, 21.11.2011 »
Аня, вот у меня такая же ситуация.
мі её решили очень просто, взяли и на все єти предрассудки забили ag_smiley
Боюсь что подруга уже решила взять другую девочку. Она с ней в последнее время тоже стала хорошо дружить. По крайней мере родители моей кумы говорили моей маме, что крестной наверняка будет она (но регламинтировали именно тем, что меня брать нельзя). Мне кума ничего не говорила. Напрашиваться я не буду. Кого захочет, того и возьмет, но мне реально будет очень обидно.
Просто у нас с ней такие отношения, мы с детства не разлей вода. В садик вместе, в школе вместе, в институте вместе. Она у меня была дружкой на свадьбе, она у меня кума. Все наши знакомые знают что мы всегда и везде вместе. Например если бы я взяла кого-то другого дружкой все бы очень удивились и она бы наверняка обиделась. Когда я ей говорила, что возьму ее крестной, она отвечала, что она не на что другое и не расчитывала. И тут меня не берет. Короче мне грустно становится. А может и не стоит заморачиваться.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Вопросы о крестных
« Ответ #125 : 17:06, 21.11.2011 »
А у меня сейчас кума беременная (крестная моего сына). Мне бы хотелось покрестить ее ребенка, знаю, что больше кресной не у кого небуду. Она моя единственная близкая подруга. Но родители говорят: нельзя перекрещивать, нельзя. И она наверное возьмет другую девочку крестной  notponimat
Я конечно ей ничего говорить не буду, но мне будет обидно.

Аня, правильно Галя говорит, если захочет взять тебя крестной ищите храм в котором разрешают.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Вопросы о крестных
« Ответ #126 : 17:12, 21.11.2011 »
Боюсь что подруга уже решила взять другую девочку. Она с ней в последнее время тоже стала хорошо дружить. По крайней мере родители моей кумы говорили моей маме, что крестной наверняка будет она (но регламинтировали именно тем, что меня брать нельзя). Мне кума ничего не говорила. Напрашиваться я не буду. Кого захочет, того и возьмет, но мне реально будет очень обидно.
Просто у нас с ней такие отношения, мы с детства не разлей вода. В садик вместе, в школе вместе, в институте вместе. Она у меня была дружкой на свадьбе, она у меня кума. Все наши знакомые знают что мы всегда и везде вместе. Например если бы я взяла кого-то другого дружкой все бы очень удивились и она бы наверняка обиделась. Когда я ей говорила, что возьму ее крестной, она отвечала, что она не на что другое и не расчитывала. И тут меня не берет. Короче мне грустно становится. А может и не стоит заморачиваться.
Аня, вот я тебе говорю, что моя кума тоже очень хотела крестить мою Ириску, но молчала и когда я ей предложила, она біла очень рада, хотя говорит, что ей родители её говорили типа даже не мечтать, потому что так нельзя.
Ну вот зачем мне изобретать велосипед и искать кого-то лиж бы було notponimat
поэтому мы с мужем не колебались даже. У меня есть ещё две подруги, очень близкие, но они живут далеко и ждать пока они приедут мы не стали, потому что пришлось ждать вот до ноября минимум.

AnnKow

  • Гость
Re:Вопросы о крестных
« Ответ #127 : 17:16, 21.11.2011 »
Галь, ты думаешь мне нужно самой сказаь подруге, что я хочу крестить?

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:Вопросы о крестных
« Ответ #128 : 17:25, 21.11.2011 »
Аня я сказала подруге,узнавала сама что крестить можно.

AnnKow

  • Гость
Re:Вопросы о крестных
« Ответ #129 : 17:28, 21.11.2011 »
Ну раз можно, будем надеяться возьмут меня. Если не возьмут, то это их право и выбор, что ж тут поделаешь.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Вопросы о крестных
« Ответ #130 : 17:29, 21.11.2011 »
Галь, ты думаешь мне нужно самой сказаь подруге, что я хочу крестить?
думаю, что да
так и скажи, что родители скали что хотят, но типа нельзя, пусть сама решает ;)

Оффлайн Олька:)

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1441
  • Моя РоМашка лучшая на свете)
Re:Вопросы о крестных
« Ответ #131 : 17:30, 21.11.2011 »
может просто в разговоре упомянуть ,что можно,а выбор уже за ней aga

AnnKow

  • Гость
Re:Вопросы о крестных
« Ответ #132 : 17:32, 21.11.2011 »
если зайдет о крестинах речь, намекну. Просто напрашиваться не хочется.
А лучше попрошу мужа чтобы он завел разговор, все ж не я  ag_smiley
Бздык у меня какой-то, хочу, но не скажу (у меня такое бывает)  :girl_hospital:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Вопросы о крестных
« Ответ #133 : 17:35, 21.11.2011 »
Аня, как вариант можно спрсить на каком-нибуть сайте-типо православие ру. там ответят объективно и правильно. а потом покажешь подружке и пусть сама выбирает. единственное что хочется сказать...все же нужно выбираь не куму, а крестную. меня цепануло сравнение кума и дружка. вот мой муж тоже взял крестным Елисею своего лучшего друга. япротив него ничего не имею, но имхо он больше кум чем крестный-хотя он спрашивает как у него дела, дарит подарки, старается повидаться, но это как то не то. еще и отношение к религии специфичное. а вот крестная наша, она имено крестная мама)) она так на Зяку смотрит как на своего girl_pinkglassesf ну и если будет ситуация серьезная я ей первой позвоню и попрошу за нас помолиться. и мне честно говоря было бы все равно на все предрассудки и приметы ради такой крестной))

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Вопросы о крестных
« Ответ #134 : 17:38, 21.11.2011 »
Оксана так красиво написала  girl_pinkglassesf