Автор Тема: Фимоз  (Прочитано 30757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Фимоз
« Ответ #30 : 18:21, 05.06.2010 »
Ань, Тёме тоже открывали головку, как у вас.

Жалеть не надо! 1-2 раза в неделю промывать.

И как нам говорил врач (оч.хороший), при воспалении лучше марганцовки ничего нет.
Делаешь слабый раствор и за день 3-4 раза в ванну и промываешь.

А зачем ехать к хирургу? если вам головку открыли, то ты же сама можешь открывать и промывать?

и в случае болей, мочу сдать надо.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Фимоз
« Ответ #31 : 23:00, 05.06.2010 »
Головка открыли не полностью. 1-2 раза в неделю и открываю, я думала каждый день надо  girl_impossible Ни воспалния, ни боли нет. ттт-ттт-ттт! Посто визуально просматривается маленький белый комочек под кожей. Головка открывается только до половины, а белеет как раз на кромке головки, поэтому не могу сама убрать. Вот и говорю о врачах.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re: Фимоз
« Ответ #32 : 10:54, 06.06.2010 »
Ань, перестань паниковать. Раз ребенка не беспокоят боли, то до понедельника поживите с пятнышком. а там доктор решит, что с ним делать. Может ты себя накрутила с 3 короба? Поедете к доктору, и он сделает все, как надо  aga

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Фимоз
« Ответ #33 : 11:55, 06.06.2010 »
Головка открыли не полностью. 1-2 раза в неделю и открываю, я думала каждый день надо  girl_impossible Ни воспалния, ни боли нет. ттт-ттт-ттт! Посто визуально просматривается маленький белый комочек под кожей. Головка открывается только до половины, а белеет как раз на кромке головки, поэтому не могу сама убрать. Вот и говорю о врачах.
Ну промывай марганцовкой.
Набирай кипяченную воду в миску, добавляй марганец и туда ребенка. Открывать не надо, а просто кожу взад - вперед аккуратно раз 5.
Только за день хотя бы раза 3 сделать процедуру, вот этот комочек и должен вымыться.

Только просвети меня, как это открыли головку не полностью?
Тут есть 2 варианта, либо она закрыта до 3-5 лет, либо в случае воспаления, хирург ее открывает, тогда крайняя плоть уже как у взрослого открывается ???

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Фимоз
« Ответ #34 : 14:08, 06.06.2010 »
Я так понимаю врач убрал спайки, которые мешали писять, а дальше не трогал, чтобы все шло естественным путем, чтобы не травмиоровать больше чем надо. Могут же рубцы образовываться и т.д. Тань, а к какому врачу вы обращались?

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Фимоз
« Ответ #35 : 15:22, 06.06.2010 »
Я так понимаю врач убрал спайки, которые мешали писять, а дальше не трогал, чтобы все шло естественным путем, чтобы не травмиоровать больше чем надо. Могут же рубцы образовываться и т.д. Тань, а к какому врачу вы обращались?
Я тебе в личку кину координаты.

Дело в том, что если полностью не открыть, спайки не уйдут, нам так объясняли.

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re: Фимоз
« Ответ #36 : 15:02, 17.06.2010 »
Девочки, подскажите кто знает. У мальчика год и 2 мес опух писюнчик и красный при мочеиспускании ему больно и после плачет. а еще у них с рождения он не мог писать в памп. Надо было открыть его и только тогда он писал. А еще вот он с мамой был у нас в гостях и все не мог пописать. Проснулся утром, а пописал к обеду. И, вообще, мне показалось, что его что-то беспокоило, а вот спустя 10 дней позвонила мама его и рассказывает такое что мол опух красный, малой плачет.  Я ей сказала о своих подозрениях, что мнен еще 10 дней назад показалось, что что-то не то , она говорит нет, только сегодня началось. Короче, что это может быть?

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re: Фимоз
« Ответ #37 : 16:04, 17.06.2010 »
это к врачу надо!

Аня-Гануся, как там ваши дела?

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Re: Фимоз
« Ответ #38 : 19:19, 17.06.2010 »
.Уже попали к врачу. Сказал, что воспаление чего-то там...

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re: Фимоз
« Ответ #39 : 20:53, 17.06.2010 »
это к врачу надо!

Аня-Гануся, как там ваши дела?
позже напишу

Кокоська

  • Гость
Re: Купание
« Ответ #40 : 13:52, 11.07.2010 »
Девочки,не знаю куда написать.... Пишу сюда
Вот скажите мне, при купании надо отодвигать крайнюю плоть?

Ksana

  • Гость
Re: Купание
« Ответ #41 : 14:11, 11.07.2010 »
Девочки,не знаю куда написать.... Пишу сюда
Вот скажите мне, при купании надо отодвигать крайнюю плоть?
да если она у вас уже отодвигается... если нет, то пытаешься ее сдвинуть по-максимуму и моешь там..

Кокоська

  • Гость
Re: Купание
« Ответ #42 : 14:18, 11.07.2010 »
да если она у вас уже отодвигается... если нет, то пытаешься ее сдвинуть по-максимуму и моешь там..
:o блин не знала, особо там не двигалось ничего....просто свекровь удивлялась,почему я там не мою. Так вот вчера Лёша к ним заехал, она решила проверить-отодвинула. Сегодня памп снимаю утром, а там всё краснючее,немного отодвинула...а там как ранка,похоже как кожа лопнула

Ksana

  • Гость
Re: Купание
« Ответ #43 : 14:20, 11.07.2010 »
:o блин не знала, особо там не двигалось ничего....просто свекровь удивлялась,почему я там не мою. Так вот вчера Лёша к ним заехал, она решила проверить-отодвинула. Сегодня памп снимаю утром, а там всё краснючее,немного отодвинула...а там как ранка,похоже как кожа лопнула
а когда она двигала тема не орал? ПРОСТО ЕСЛИ ОНа не отодвигается то и мыть под ней не надо и насильно открывать головку тоже не нужно, если нет проблем. В норме крайняя плоть к 3м годам сама начинает отодвигаться (ну бывает и раньше)....или при возникновении проблем, ее открывает хирург вручную, но это очень больно..

Оффлайн soNata

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 174
  • я мама !!!
Re: Купание
« Ответ #44 : 14:22, 11.07.2010 »
Гигиена

В период младенчества правильный гигиенический уход ограничивается ежедневным купанием ребенка и подмыванием, после того как малыш покакает. Во время купания под крайнюю плоть попадает вода, которая естественным образом вымывает накопившийся секрет. Не реже одного раза в неделю следует мыть половой член и мошонку с мылом. Для этого лучше использовать детское мыло или специальные детские средства для купания. Не рекомендуется ежедневное применение бактерицидных (убивающих микробов) мыла или гелей. При частом использовании они могут нарушить баланс нормальной микробной среды на коже.

Во избежание инфекции мочевыводящих путей, детей следует подмывать спереди назад. Обмывая половой член, следует не сдвигать крайнюю плоть. Если же вы все же пытаетесь (по советам некоторых врачей) постепенно сдвигать кожу полового члена и обнажать головку, то такую процедуру необходимо выполнять очень осторожно, не причиняя ни малейшей боли ребенку. Следует помнить, что зона головки полового члена содержит большое количество нервных болевых окончаний, и грубые манипуляции на половом члене могут привести к психической травме и страху. Сразу же после туалета головки, крайняя плоть должна быть возвращена на место, во избежание развития парафимоза - ущемления головки в крайней плоти.
P.S я тоже вначале начала отодвигать, в итоге получили покраснение небольшое. как перестала - так сразу вс прошло. Правда мы маленькие совсем