Автор Тема: Эрозия и кольпоскопия во время беременности  (Прочитано 74326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
А я боюсь идти на кольпоскопию, хоть и направили  :o А ты не хочешь отказаться?
Неа, не хочу. Тем более уже знаю чего ждать. Я больше боюсь, чтоб дальше не пошла развиваться. Во время беременности вообще все непредсказуемо  notponimat Так что придется терпеть и все-таки пережить немного неприятных ощущений, чтоб потом во время родов не было осложнений  :-[

Оффлайн Lory

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
Неа, не хочу. Тем более уже знаю чего ждать. Я больше боюсь, чтоб дальше не пошла развиваться. Во время беременности вообще все непредсказуемо  notponimat Так что придется терпеть и все-таки пережить немного неприятных ощущений, чтоб потом во время родов не было осложнений  :-[

А какие могут быть осложнения?

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
А какие могут быть осложнения?
Юличка, не буду обманывать, обязательно еще раз спрошу. Мне говорила моя врач, у которой я на учете стою, только я забыла что именно  notponimat В понедельник к ней пойду и обязательно уточню  ;)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Могут быть необратимые изменения в структуре ткани ш.м., но это если долго не контролировать Э.
Так что во время Б., Юля, ещё можешь отнекаться, а после - обязательно что-то надо решать. Очень редко Э. сама проходит. Ни в коем случае не пугаю, но махнуть рукой - тоже не выход.

Оффлайн Lory

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
Могут быть необратимые изменения в структуре ткани ш.м., но это если долго не контролировать Э.
Так что во время Б., Юля, ещё можешь отнекаться, а после - обязательно что-то надо решать. Очень редко Э. сама проходит. Ни в коем случае не пугаю, но махнуть рукой - тоже не выход.

Не, махнуть рукой я конечно не собираюсь, просто во время беременности не хочется масика тревожить  :(

Оффлайн Lory

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
Юличка, не буду обманывать, обязательно еще раз спрошу. Мне говорила моя врач, у которой я на учете стою, только я забыла что именно  notponimat В понедельник к ней пойду и обязательно уточню  ;)

Спасибо Анют  b_flowers

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Не, махнуть рукой я конечно не собираюсь, просто во время беременности не хочется масика тревожить  :(
Да пока не за что  :-\

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Не, махнуть рукой я конечно не собираюсь, просто во время беременности не хочется масика тревожить  :(
Ну конечно, пусть себе растёт там здоровенький, а маманя потом свою ваву вылечит. ag_smiley

Оффлайн Lory

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 673
Ну конечно, пусть себе растёт там здоровенький, а маманя потом свою ваву вылечит. ag_smiley

Так бы и хотелось, а врач аж пищит, что надо надо надо!!!  sm_molotok Я пока морожусь  ::)

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Анютка и Юлия,  у меня тоже на 12 недели оказалась эрозия, только вот врач сказала что трогать совсем не будет, после родов займется лечением, если она не пройдет...
А о последствиях во время родов говорила о таких, что шейка может не совсем размягчиться и открыться, т.е. может порваться - но это бывает в редких случиях - воть
Мне тоже сказали что лечить будут уже после родов, а сейчас просто ее наблюдают

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Меня моя гинеколог направляет на колькоскопию, говорит нужно посмотреть как там эрозия которую она мне прижигала. А это процедуру можно делать беременным?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Вот многих направляют, но лично я б не пошла, зачем? Все равно лечить эрозию нельзя сейчас, а посмотреть можно и после родов.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
В том-то и дело... что она ее не видит, но знает что была, поэтому пита посмотреть...А вообще я нашла в этой темке ответ Lory спрашивала и делала....

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
 girl_cray2 А я переживаю. У меня 17-го февраля колькоскопия, нам 28 недель будет, а там с зеркалом смотрят и долго ещё  :'(

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Мне два раза делали - на 16-ой и 23-ей неделе, теперь сказали приходить через 2 месяца после родов. Хотя нужно было еще и в 30 недель делать, но в тот раз посмотрели - сказали, что участок маленький и ухудшений нет, поэтому в 30 нед. приходить не нужно