Автор Тема: Рожать в присутствии мужа, все за и против 2...  (Прочитано 110402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
за всю беременность у нас с мужем пару раз заходила тема о совместных родах, я у него спрашивала как он к этому относится, на что он отвечал, что наверное он к этому не готов :( я не настаивала совсем, если он чувствует, что ему это будет тяжело или страшно, лучше не надо aga до последнего я себя настраивала, что рожать буду сама :( но когда настал знаменательный день и я позвонила мужу с больницы в 5 утра, что сегодня буду рожать, он примчался ко мне со сменной одеждой и пришел ко мне в родзал girl_obnim я была счастлива что он все таки решился на такой шаг и мы вместе будем встречать нашего сыночка #61:118055# girl_vo
роды были тяжелые, боли были адские girl_obmorok рожали мы 12 часов :o как же он мне помогал air_kiss (на курсы мы не ходили)но он так умело делал мне массаж, знал что и когда мне надо сделать и как помочь, постоянно целовал, когда была жуткая боль он меня обнимал, гладил, целовал и столько нежных слов мне постоянно говорил girl_pinkglassesf о боли и забывалось и не замечала продолжительной адской схватки girl_obmorok какой же он у меня умничка girl_obnim air_kiss , я даже и не представляю, как бы я рожала без него.... за это он получил самую большую награду - первый увидел сына (я его успела только мельком увидеть когда его возле меня проносили на стол :( :()и два часа общения со своей кровиночкой (пока меня штопали под общим наркозом), которая полностью капелька папина [img]http://www.kolobok.us/smi baby_game

И вашему мужу респект и уважуха  aga ;)
И вообще, все мужья, которые прошли эти муки совместно со своими половинками просто СУПЕР ПАПЫ и СУПЕР МУЖЧИНЫ.
Всем остальным пример!

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Свекровь была на родах с тобой? Ого!! Если она для тебя очч близкий человек, то это понятно... Но такое редко бывает, поэтому я спрашиваю: Ну как?
а что мне было делать, не выталкивать же ее, а так все нормально, помагала мне там, где-то уже писали про это, но только потом она зачем-то всем рассказывала, как ее заставили держать мне ногу, и она чуть сознание не потеряла, ... наверно чтоб все ее героем считали

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
а что мне было делать, не выталкивать же ее, а так все нормально, помагала мне там, где-то уже писали про это, но только потом она зачем-то всем рассказывала, как ее заставили держать мне ногу, и она чуть сознание не потеряла, ... наверно чтоб все ее героем считали

Кать, смотри на это глазами свекрови. У некоторых (типа меня) такие, что даже ни позвонят. aga

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Кать, смотри на это глазами свекрови. У некоторых (типа меня) такие, что даже ни позвонят. aga
Я бы радовалась ag_smiley

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Я бы радовалась ag_smiley
Надюш, чему? Тому, что она не звонит? Она правда один раз позвонит, то мне на долго хватает! girl_obmorok girl_obmorok

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
Для мамы и для свекрови это очень большой стресс!! Они-то помогут, но вот морально для них это тяжелее, чем для мужей. Та что там морально, и физически тоже.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Мамы ж тоже разные бывают. моей легко было, теперь даже вопрос не стоит кто пойдет.
конечно у мужа еще есть время передумать.

andruhovna

  • Гость
у меня и мама моя хочет быть на родах и муж...думаю как раз если че маман будет мужа откачивать.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Моя мама даже думать об этом не хочет. Говорит, что или меня придушит, что я что-то не так делаю ag_smiley, или врачей, что доче плохо ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Моя мама даже думать об этом не хочет. Говорит, что или меня придушит, что я что-то не так делаю ag_smiley, или врачей, что доче плохо ag_smiley
Правильно мама говорит, мне тоже кажется, что маму нужно жалеть
зачем ей лишний стресс

Хотя моя свекровь сказала как-то что если вдруг будет не с кем она с удовольствием пойдет ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Галочка, вот не знаю, какие у вас отношения, но я бы со свекровью не смогла рожать, ну это сильно интимно для меня... Может, не совсем я права, но вот так :)

April

  • Гость
Рожать со свекровью для меня вопрос не обсуждаемый совершенно. Не знаю как у кого, но для меня она чужой человек.
Мама моя очень впечатлительная. Мне когда в 18 лет аппендикс вырезали, она плакала и чуть в обморок не упала girl_obmorok
Я даже мужа пыталась отговорить, казалось, что одной мне будет легче (а то вроде как-то неудобненько ag_smiley). Но, слава Богу мой любимый сказал, что его решение окончательно. Не знаю что бы я без него делала........ Он и время засекал, он и за чайком мотался, и висела я во время схваток на нем, и ещё куча всего оооооочень на тот момент важного :)
Так что в следующий раз я даже не задумаюсь.

Пы.сы. А когда после всего я спросила у него как всё прошло и не было ли ему дискомфортно. Он ответил, что когда его любимая жена дает жизнь его родной доченьке, о каком дискомфорте может идти речь #61:118055#
И ещё, он очень горд тем, что увидел кроху раньше меня. А его крик "Котик, ещё немножко осталось, я уже головку вижу" я до сих пор помню :)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Галочка, вот не знаю, какие у вас отношения, но я бы со свекровью не смогла рожать, ну это сильно интимно для меня... Может, не совсем я права, но вот так :)
А кто сказал, что я согласна?
я ж написала то, что она предложила notponimat

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Галочка, вот не знаю, какие у вас отношения, но я бы со свекровью не смогла рожать, ну это сильно интимно для меня... Может, не совсем я права, но вот так :)

А я во время родов об интиме и не думала. notponimat notponimat Хотя по началу было не ловко, а потом.

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Нин, а ты тоже со свекровью на родах была? не одна я такая? я вообще-то не хотела, чтоб она со мной шла, но так получилось