Автор Тема: Рожать в присутствии мужа, все за и против 2...  (Прочитано 110390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
 [img]http://www.kolobok.us/smi [img]http://www.kolobok.us/smi [img]http://www.kolobok.us/smi

Оффлайн юлиана

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 8
  • Очень люблю своего сыночка.
Всем,приветик.Я думаю,что надо рожать с мужем.Хотя в принципи это выбор каждой.Но я рожала с мужем и честно не жалею.А вот у мужа на работе,есть пацан,он говорит "Если бы я был на родах,я бы в обморок грохнулся". ag_smiley girl_obmorok

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
А вот у мужа на работе,есть пацан,он говорит "Если бы я был на родах,я бы в обморок грохнулся". ag_smiley girl_obmorok
Откуда он знает, он же там не был? ag_smiley

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
а мой вообще сказал, если б я там был, то у меня была бы послеродовая депрессия, а мне и твоей хватает

Оффлайн olka

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 631
  • Оля,27 лет. Мама сладенькой девочки Сашеньки
А вот у мужа на работе,есть пацан,он говорит "Если бы я был на родах,я бы в обморок грохнулся". ag_smiley girl_obmorok
Мой муж в начале тоже бледнел,зеленел, когда слышал крики из соседних родзалов, а потом куда и делась вся дрожь в коленках. :)

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
А я как-то и не кричала, за то мой муж наслушался криков из соседних палат. girl_obmorok За то был ужасно горд за меня, какая я молодец!  ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
в общем дочитала до середины и поняла, что единого мнения не будет. я проголосовала "ЗА" и вот почему! во-первых он для меня большой авторитет и самый родной человек, которому я могу на все 100% довериться. медперсонал необходим безусловно и без их квалифицированного участия никуда! НО только ему я смогу жалобно в глаза заглянуть и только он меня поймет и поддержит, сделает массаж, смочит губы, даст сжать его руку и тд! к остальным чужим людям мне просто стыдно будет страдальчески обратиться с какими-то такими вот просьбами.
затем вопрос стеснение - у нас его нет уже очень давно! у него абсолютно нет никакой брезгливости в отношении меня! мы уже прошли несколько ситуаций, в которых это было понятно и неподдельно - искреннее желание помочь, стойкое выдерживание всех неблаговидных моих поз и видов (сори за тавтологию) и нифига не угасшее желание :) правда роды это другое конечно - тут не сравнить. но вот корчиться синеть\краснеть\зеленеть от боли в его присутствии я не боюсь и стесняться даже и мысли не возникает!
потом второй вопрос - контроль медперсонала. тут конечно верно сказано. что волнующемуся папашке также просто мозг задурить, но это если он маминькин сынок, впечатлительный и не подготовленный! а если со всей ответственность подходит к вопросу, да и врач с ним знакома заранее (а муж много раз ездил к ней на пример с моими анализами и консультировался о нормальности - у меня по работе зачастую нет возможности к сожалению), так что у них уже установился свой некий контакт как между врачем и пациентом. думаю в его присутствии она не будет мудрить и уж тем более не удастся мне потом лапшу на уши вешать, потому что муж все видел и соврать не даст!!!
то, что они не будут заглядывать прямо втуда - это 100% им самим не захочется! если муж добровольно и осознанно идет на это, значит он реально готов помочь своей жене в этот ответственный момент! у меня муж где-то тоже чувствительный, но уж точно не боится вида крови и вообще всяких там "видов", он вообще говорит, что в нем хирург умер! и есть в этом доля правды! он может быть сдержанным, сконцентрированным, включать разум превыше эмоций. кошкины роды он мужественно перенес, хоть и говорил, что очень волновался за нее и переживал.
на данный момент мы с ним договорились, что вместе походим на школу, фильм ВВС-шный мы уже смотрели о жизни малыша с момента зачатия и до самых родов, роды там тоже показывали  ну а там уже смотреть будем, в какой мере и на каких этапах он будет со мной. окончательное решение оставляю конечно же за ним, сейчас высказала чисто с моей стороны отношение к вопросу! но думаю, что совсем одну он меня точно не бросит - уж слишком он меня ценит и любит, чтоб оставить одну оденешеньку на произвол судьбы на растерзание этим чужим теткам!
а еще для затравки расскажу короткую историю: один муж тоже не хотел рожать вместе с женой. а потом когда привез ее в роддом среди ночи, потом ее увели, а потом он как увидел ее в коридоре одну, плачущую, в 1 футболке с мокрыми ногами - аж побежал с ней и вместе благополучно родили и все в семье прекрасно по сей день!

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Oliasha, рада что у вас с мужем такое взаимопонимание :), но фраза
что волнующемуся папашке также просто мозг задурить, но это если он маминькин сынок, впечатлительный и не подготовленный.....нельзя так судить, кто знает как вы будете вести себя и чувствовать когда бабушкой станете ;) если на роды позовут.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Oliasha, рада что у вас с мужем такое взаимопонимание :), но фраза
что волнующемуся папашке также просто мозг задурить, но это если он маминькин сынок, впечатлительный и не подготовленный.....нельзя так судить, кто знает как вы будете вести себя и чувствовать когда бабушкой станете ;) если на роды позовут.


не поняла связи, если честно... типа что я тоже буду волноваться, если в качестве поддержки на роды позовут? или что имелось ввиду? если это - так я ж по любому не мужик и тут то речь о другом идет, именно о мужчинах и их восприятии! но я то женщина! и к тому моменту буду уже рожавшая и если даст бог - не раз, так что думаю сориентируюсь! хотя и не без доли переживаний и волнений, конечно же

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Если так судить "мужик, не мужик" то женщина в эмоциональном плане намного сильнее yazyk
А восприятие у всех разное, если у мужчины нет внутренних сил или желания и понимания процесса, то это не значит что он "маменькин сынок" yazyk

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
А я рожала и с мужем и с мамой одновременно. Муж даволен был. Шокирован.
А все друзья мои и кумовья рожавшие, грят мы аж плакали.
Как мой брат после родов мне рассказывал: Она кричит, а я ей кися, зая еще чуть-чуть. И сделать ничего не могу. Короче мое мнение, чтоб они все это видели и знали как нам не легко там бывает. girl_sigh girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
а чем он был даволен?

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
а чем он был даволен?

Ну он сначала боялся, а потом всем бегал и рассказывал, как он его первый увидел и все свои эмоции. И на руки первый брал. И давольствовался, что все таки присутствовал а не испугался. :P :P

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
ААААА так он доволен был
а я думаю зачем вы папу давили ag_smiley

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
А еще он мне помогал ноги держать  ag_smiley ag_smiley ag_smiley