Автор Тема: Рожать в присутствии мужа, все за и против 2...  (Прочитано 110391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Malaya

  • Гость
У нас мамина подруга свою дочь отвозила заранее в Донецк рожать. По месту не захотели. Положили ее в Вишневского, заплатили врачам и медсестрам..И все прошло хорошо. А потом уже приехали родственники когда родила.. И бегали там нормально, и врачи и медсестры, родственники не понадобились. ;)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
странно, а в аптеке его продают как микро-клизму ag_smiley
все-таки это микроклизма, так  как это в тюбике, а все микроклизмы относятся к слабительным по групповой принадлежности. так что в аптеке правы все-таки.нет такой группы микроклизма, клизма. это все слабительное получается. и нормакол тоже слабительное. и то и то микроклизма :)

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Ну это же хорошо, когда все хорошо, а если нет?
Я когда думала вместе рожать или нет, меня убедили такие моменты: во-первых, мне не хотелось в такой важный, ответственный, и что немаловажно, тяжелый момент оставаться одна среди незнакомых людей, когда рядом не единого родного человека, не единого родного лица! Во-вторых помощь мужа в родах неоценима, начиная с того, что просто принести воды попить, или позвать медперсонал, или массаж сделать, или добрым словом поддержать, заканчивая тем, что поведение тех же врачей и медсестер в присутствии мужа будет более корректным, чем без него! А в момент родов вам будет не до того, чтобы с ними огрызаться, в итоге они безнаказанно могут довольно грубо разговаривать с роженницами в отсутствие родственников.
Сам же муж до последнего особого рвения не проявлял и старался обойти этот момент. Не то чтобы он был категорически против, но и не высказывал особого желания там присутствовать! В итоге его убедила речь нашего врача, у которого мы потом рожали о том, что роды - это чудо, это ПРАЗДНИК рождения ВАШЕГО МАЛЫША! Да, тут же поправился он, это еще и труд, тяжелый труд, так почему женщина должна проходить через это все одна? Ну и контрольным выстрелом были слова о том, что именно в момент рождения раздается ПЕРВЫЙ крик малыша, который не повторится никогда! Неужели папа, который так мечтает и хочет своего ребенка упустит такой важный момент?
И, вообще, я тоже стеснялась, думала как я буду выглядеть, что он подумает, а потом решила так: а если я заболею, не дай Бог, если случится что-то плохое, неужели муж бы бросил меня в такой момент, только из-за того, что я не очень привлекательно выгляжу? Я считаю, что супруги должны поддерживать друг друга, ухаживать, если надо выносить судно, извините за конкретику... Так что взвесив все ЗА и ПРОТИВ, наше решение было ЗА!
Каждому, конечно решать самому, но роды - это своего рода испытание, как и появление самого малыша, и мужчина не должен думать, что родить ребенка, это то же, как сходить в магазин за хлебом (это высказывание одного моего знакомого, отца 2х детей, который на роды не пошел).
И еще, я считаю, что это в некотором роде предательство, когда мужчина отказывается на отрез идти вместе с женой даже на схватки!
А Юра молодец, по-больше бы таких мужчин с такими суждениями!!!  az_smiley az_smiley az_smiley

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Мы сегодня с мужем ехали на такси, так вот водитель сначала начал расспрашивать первый ли у нас ребёнок, партнёрские роды ли будут, ну а потом сказал моему мужу, что сам недавно присутствовал на родах у жены, понял многое, допустим, что ни он, ни врач там не нужны, женщина всё делает сама, с огромным трудом и усилиями и нужно быть рядом с любимой просто ради того, чтоб морально ей было легче. А во время родов этот парень очень многое осознал, а главное, что всё, что он делал в жизни, всё, чего достиг просто мелочь по сравнению с тем, что женщина делает для того, чтоб родить ребёнка и подарить это счастье своей половинке, я прослезилась :'( Так трогательно и с такой любовью он говорил о своей жене и доченьке :'( Моя мужа с таким энтузиазмом всё воспринял и сказал, что теперь точно пойдёт со мной рожать girl_pinkglassesf

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Надя, это наверное судьба встретить такого таксиста :) ;)

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Это был посланник, в  подобии таксиста!  girl_pinkglassesf

andruhovna

  • Гость
 :)я хочу с мужем,он моя опора и поддержка!

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Это был посланник, в  подобии таксиста!  girl_pinkglassesf
100%, хотела тоже самое написать, смотрю,  а это уже есть)) Это однозначно был посланец...
 girl_sighкак бы его дальнейший маршрут проследить и нашего папу туды направить girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Надя, мы с девочками как-то тоже ехали в такси с таксистом супер положительным папой.
Может это один и тот же ))))

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Да, я тоже верю в то, что не просто так нам этот человек встретился [img]http://www.kolobok.us/smi Вообще там ситуация такая с такси была- вызвали 1551, ждали 15 минут- не приехали, позвонили, по возмущались- нам сказали, что через 3 минуты машина будет, ещё через 10 минут машина так и не приехала, поэтому вызвали другое такси и как раз приехало 1551...Но нам что-то уже не хотелось туда садиться, дождались вторую машину и вот попали к этому парню :) Хотя до этого никогда проблем с такси не возникало, а тут, видимо, так надо было :)
Надя, мы с девочками как-то тоже ехали в такси с таксистом супер положительным папой.
Может это один и тот же ))))
Может быть :) Такси Фаэтон, мальчик молоденький, тёмненький, цвет машины не помню, но точно помню, что шевроле aga

Оффлайн MariaM

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3202
  • Самые главные вещи на свете - не вещи!
Она говорит, что сил уже у нее не оставалось ни на что, а тут врачи набежали, а у нее какашки прут... и муж это все видит.. Говорит, что ей стыдно было даже перед мужем, она чуть не сгорела от стыда и думать уже не могла ни о чем, только о том, как он видел эти ее лезущие какашки.
а если бы муж болел и она видела его "эти лезущие какашки"? она бы его разлюбила? или отношение к мужу испортилось бы? сомневаюсь. конечно, это стыдно. мне самой было бы не по себе. но не думаю, что это как-то повлияло на чувства и отношения по-настоящему любящего человека.
я знаю пару, в которой тяжелая болезнь девушки (она была "лежачей" несколько недель дома) только укрепила союз. хотя они даже не были женаты (то самое "ни к чему не обязывающее" сожительство). но настоящая любовь переборола и стыд, и брезгливость...

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
зачем вообще на эти какашки смотреть? :-[ ну вылезли себе и вылезли.не в тему, но все же...у меня муж когда то отравился сильно-лежал с тазиком , встать не мог и ничего, я жива осталась и люблю его не меньше, пострадал только тазик-пришлось выбросить. а меня муж видел с трубкой из живота и мешочком с жидкостью и тоже все нормально. я с Машей-если человека так смущали какашки, то не дай Господь с таким мужем заболеть((((

Malaya

  • Гость
Тут скорее всего дело просто в том что ей было неудобно. Это не значит что она думала если он ее увидит в таком состоянии то он ее разлюбит.. Девочки ненужно в крайности впадать.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Тут скорее всего дело просто в том что ей было неудобно. Это не значит что она думала если он ее увидит в таком состоянии то он ее разлюбит.. Девочки ненужно в крайности впадать.
нужно -НЕ нужно girl_sigh Инн, ну разговор начался с того, что к девочке стал муж хуже относиться после родов.

Malaya

  • Гость
нужно -НЕ нужно girl_sigh Инн, ну разговор начался с того, что к девочке стал муж хуже относиться после родов.

это то о чем я говорила.. :) Не для каждой пары совместные роды заканчиваются благополучно.