Автор Тема: Рожать в присутствии мужа, все за и против 2...  (Прочитано 110383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Девочки, сколько кошечек и собачек убегают рожать в одиночестве, без мячиков и шведской стенки, без помощи людей и тем более отцов своего потомства :D
Чем мы хуже?))))))
ДА МЫ ЛУЧШЕ!!!!!!! Как же вы этого не поймёте, тем от кошек и отличаемся, что нам даны не только кровные узы, а и духовные - мужа и жены

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Катя, так на то они и животные. Сорри, но умирать они тоже убегают. А люди боятся одни.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Он мужчина, вот и пусть обеспечит все условия и хороших докторов для своей женщины и ребенка!!!! чтоб я не переживала что врачи не те, и что сделают не то, и пусть ждет мужественно в коридоре.
А от того будет он на потугах или нет я уверена ничего не поменяется в исходе родов. ИМХО
Настя, не входит в обязаности врача развлекать и отвлекать роженицу и считать её схватки

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Свет, не все такие как ты. очень многим нужно на позитив настраиваться и так все и будет. а не так, что о..Божечки, не возьму с собой мужа и злые врачи мне каку сделают. извините, но это абсурд так думать.ИМХО


А ты считаешь, что мне негатив нужен был?  notponimat Это не абсурд, для кого-то это стало страшной действительностью.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Вот как раз сидеть и ждать в коридоре совсем не мужественно
Уж лучше тогда домой пусть едет и спит!
Зачем же над его психикой издеваться, когда он будет стоять за закрытой дверью и слушать неопнятный звуки и н езнать, что там происходит.
А вдруг плохо станет?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Катя, так на то они и животные. Сорри, но умирать они тоже убегают. А люди боятся одни.
ну вот и весь позитив :(
Ир, кто говорит о схватках? речь о потугах. там развлечение сами идут..

света, просто люди очень разные-кому-то нужно настроится на все самое-самое что может случится и когда это не случается, они счасиливы.. а кому-то нужно об этом плохом не думать, думать о притяном и мысли будут материализованы. мы все разные, вот и все.

Оффлайн Настенышь

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1255
  • Свершится чудо! Стану мамой, самой,самой....
Настя, не входит в обязаности врача развлекать и отвлекать роженицу и считать её схватки

Я же за схватки ничего не говорю, пускай считает papa. Я вообще против что б муж на потугах был acute

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Это ты о чём, Маша? Рожать и умирать животные убегают. В чём проблема? Или ты этого не знала?

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Он МУЖЧИНА, ему Богом отведено нести ответсвенность за свою женщину и своего ребёнка и он должен иметь силы в себе, чтобы эту функцию исполнить продуктивно, а не жевать лацканы пиджака под окнами и падать в обмороки. ИМХО

Очень по-армейски. ag_smiley Должен, мать твою, упал, отжался! ag_smiley
Извините, конечно, но такие силовые методы - не мой случай. :)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Девочки, а ведь никто против весомых аргументов не выдвинул. ;)

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Ну да, давайте определимся, мы говорим только о потугах? Если да - то тут я не столь категорична, прощу и отпущу ag_smiley
Но как вчера сказала моя сотрудница, папе не присутствовать чисто обидно будет. Когда в коридоре разносится крик "Пятый родзал, роды!" и все, кто на этаже, бегут в пятый родзал, то он против толпы не попрёт, все туды, а я обратно - неее ag_smiley
Киприда, я к себе точно такие требования выдвигаю армейские, да жизнь к нам такие требования выдвигает, вот и всё

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ну да и потом, если он после потуг все-таки решит остаться, то вы будете отвлечены другим и заставить его выйти можете не успеть ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
ну вы не забывайте, что мнени о том, что муж на родах не нужен - тоже не с потолка взято.
Сейчас нормальным считается послать мужа за прокладками и тампонами, и в этом тоже ничего плохого нет - ему же не обломится, но лично я стараюсь эти женские темы как-то подальше от мужа держать, ну вот так я воспитана :) в случае с родами тоже не все хочу мужу демонстрировать, пусть для него останется загадкой, как именно на свет появилась его крошка, пусть думает, что все было легко быстро и безболезненно, что ее с небес на мамочку спустили ангелы, и она вовсе не вылазила из писи, синенькая/красненькая вся непонятно в чем :)

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Это ты о чём, Маша? Рожать и умирать животные убегают. В чём проблема? Или ты этого не знала?
Света, да при чем тут животные, вот ты рожала, скольок у тебя по времени длились потуги?что в это время делал муж?
Где аргументы что так лучше, считать схватки уже не нужно, развлекать тоже, что он делает? может хоть кто-то подробно рассказать?
аргумент-за неблагоприятный исход, для меня не аргумент, объясню почему, не дай Бог у кого-то это случится, даже если муж это увидет и поймет, что врач совершал хоть какие-то действия неправильные, ничего не изменит. врача не посадят это точно. всегда найдется оправдание.

Ир, речь была только о потугах изначально, не  обижайся, но я почти в каждом посте это указывала, видно не читала ;)

Оффлайн Настенышь

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1255
  • Свершится чудо! Стану мамой, самой,самой....
Ну да и потом, если он после потуг все-таки решит остаться, то вы будете отвлечены другим и заставить его выйти можете не успеть ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Это точно, вдруг его потом не выгонишь еще от туда ag_smiley