Автор Тема: Рожать в присутствии мужа, все за и против 2...  (Прочитано 110388 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Почему сами роженицы своих мужей на роды не звали?...Ведь не звали же. Им это и в голову не приходило. Ну, по крайней мере большей части.
Туда мужей даже проведывать родивших жен не пускали, а ты говоришь о совместных родах  :o
Я помню, мне было 3 годика и мама родила сестру, мы с бабушкой пришли проведать маму, смотрели на нее под окошком, а мама на нас. Жестами поговорили с бабушкой, или записками.. не помню.. А потом мама плакать начала, и я вместе с ней  :'( :'( Еле меня оторвали оттуда, зато в тот же день сразу же купили большого голубого зайца  ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
да что у вас за фотки-то, а? где они?
в темке фотки родов.там много ссылок.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
 ag_smiley ну вот, зайца же дали  8)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Свет, если б можно было бы, я б ушла. просто я уйти не смогу, муж сможет, зачем его мучить.ничего смешного не вижу.

А что грустного в этом? Просто ты бережёшь так психику мужа, так ему не 5 лет. Если он захочет тебе помочь, то почему нет? В  принципе данный вопрос относится к остродискуссионным: когда ни одна из сторон не примет мысль другой. Каждый волен поступать так, как ему комфортно: с мужем, с папой рожать или одной. Лишь бы это было легко, комфортно и благополучно

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Не, я вот еще что скажу :D Ну пусть над роженицами издевались тогда, заставляли носить обноски, не обращали внимани и т.д. Почему сами роженицы своих мужей на роды не звали?...Ведь не звали же. Им это и в голову не приходило. Ну, по крайней мере большей части.
Мой отец простоял под окном всё время, пока я рождалась. Он очень большой боягуз по медицинской части, но я уверенна, что если бы они были в таких условиях, как мы - и информацию есть где получить, и подготовиться - ему не тяжелее было бы рядом с моей мамой и реально ПОМОГАТЬ ей, а не смотреть, как она со второго этажа между схватками высунется и назад скорчится, а врач в это время писульки писала и неодобрительно поглядывала, когда мама от боли постанывала.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Свет, мне кажется не "не примет", а не может в полной мере доказать одну, свою :) вот я например понимаю, что и те правы по-своему и те, и кто правее - хрен поймешь))))) вот и получается длиииииная обсуждаловка))
зато в споре (не для всех конечно, для неокторых) рождается истина, ну или хотя бы золотая середина.

Ир, ну тогда ж врачи не пускали, а тут жены пускать не хотят..

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
А что грустного в этом? Просто ты бережёшь так психику мужа, так ему не 5 лет. Если он захочет еб епомочь, то почему нет?  принципе данный вопрос относится к остродискуссионным: когда ниодна из сторон не примет мысль другой. Каждый волен поступать так, как ему комфортно: с мужем, с папой рожать или одной. Лишь бы это было легко, комфортно и благополучно
так вот именно, зачем кого-то уговаривать. у меня муж на потугах не хочет присутствовать, я его еще очень давно спрашивала, и я его прекрасно понимаю.
а мы 15 лет назад приходили к тете, у нее палата была на первом этаже, так она открыло окно и с нами нормально общалась, хотя был октябрь, правда тепло было.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Кать, плюсы родов с мужем или партнёром - очевидны.А вот минусы. Реально стоящий, противовесный хоть один? Не из разряда: стесняюсь, у мужа с эрекцией проблемы будут.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Маша, это ты его давно спрашивала, он тогда не в теме был.
а вот когда будет время и тема, тогда ещё раз спросишь

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Маш, мы с мамой когда она брата родила нормально общались и с повыше чем первый этаж :) мне тогда 5 лет было, и тоже октябрь. Брата видела красного орущего, в окошке))))

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Маша, это ты его давно спрашивала, он тогда не в теме был.
а вот когда будет время и тема, тогда ещё раз спросишь
day5
Действительно, какие доводы, кроме "вдруг не встанет?" "Не хочу" не в счёт, я тоже, может не хочу.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Кать, плюсы родов с мужем или партнёром - очевидны.А вот минусы. Реально стоящий, противовесный хоть один? Не из разряда: стесняюсь, у мужа с эрекцией проблемы будут.

Но и оттого, что муж не будет присутствовать на потугах, минусов в отношениях не прибавится, уверена. :)

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Кать, плюсы родов с мужем или партнёром - очевидны.А вот минусы. Реально стоящий, противовесный хоть один? Не из разряда: стесняюсь, у мужа с эрекцией проблемы будут.
Зависит от мужа. В моем случае - он у меня впечатлительный, я за его психику переживаю :) мне лучше перестраховаться чем потом его фобии, имея на руках оруще нэмовля лечить)))) ну это я утрирую конечно, но я просто знаю, что конкретно у моего - могут возникнуть проблемы психологического плана потом. :(

Оффлайн Настенышь

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1255
  • Свершится чудо! Стану мамой, самой,самой....
А вдруг и правда потом не встанет. От куда - то это же пошло, не все же придумывают

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Кать, плюсы родов с мужем или партнёром - очевидны.А вот минусы. Реально стоящий, противовесный хоть один? Не из разряда: стесняюсь, у мужа с эрекцией проблемы будут.
я не вижу плюса на потугах, на схватках да, это иное. на потугах-нет. оценить уровень врачей? согласится на кесарево? я думаю муж далеко не уйдет и согласие можно получить. главное чтоб врач был адекватный. и зачем сразу настраиваться на такое, что врачи что-то плохое сделают, что присутствие мужа на ПОТУГАХ будет нужным?главное выбрать правильно врача ;)
Напишите, пожалуйста, плюсы присутствия мужа на потугах

Я с Катей, полностью согласна, у меня муж тоже впечатлительный, и я совсем не уверена, что не буду о нем думать, я о нем всегда думаю, даже если мне плохо :)