Автор Тема: Рожать в присутствии мужа, все за и против 2...  (Прочитано 109473 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Анастасиюшка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 216
  • Настя, Донецк
Прочитала темку и мужу счас говорю: "А ты смог бы со мной на родах присутствовать?", он, уверенно так: "Да!", я: "Так ты ведь даже не представляешь, как это!!!", он: "Ну вот и посмотрю! :)")))))

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370

 Ян дай ему видео родов посмотреть, интересно, что подарит после просмотра ag_smiley
точно ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Amok

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 6537
  • Юра - папа Аришки и Марьяшки
Рожать надо С мужем (говорю как муж).

К сожалению мне не получилось поприсутствовать на родах (туту я описывал как все было), т.к. делали кесарево. Но очень хотел.

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Мой муж был только на схватках, на потугах выходил. Очень мне помог и массажем и моральной поддержкой. Недавно разговаривали с друзьями на эту тему - так он говорит на следующих родах хочу быть до конца  :-[  Но только Я врядли на это решусь, все равно остаюсь при своем мнении что муж должен быть только на схватках  ag_smiley

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
В потугах ничего страшного нет, просто можно не смотреть в то самое место) Мой муж был и на потугах тоже, нонаходился возле лица, тужился вместе со мной и Матвея первым увидел  girl_pinkglassesf

Кокоська

  • Гость
У меня Лёша хотел и на потугах быть, не знаю после того как мы были на схватках мне честно говоря всё равно,что он будет на потугах...раньше я ещё думала...На схватках очень,очень помог, так как на врачей я забивала конкретно,состояние такое,что ты их просто не слышишь...Боль у меня была очень сильная от схваток-я дуже думала,что помру ag_smiley(но эт тока пару раз,когда мужа не слушалась)...не знаю сколько надо сил это всё вытерпеть :-[ при том,что мы полность раскрылись за часа 3. Так вот мне он помогал раслабляться, контролировал правильное дыхание, заставлял помечтать ag_smiley, ещё и наобещал кучу всего ag_smiley..и действительно вполне терпимо, что мне показались все схватки даже лёгкими, а тужиться уже нельзя было :(
Когда я отошла от наркоза, говорит больше не будем детей делать, возьмём с приюта :o..спрашиваю,а чего я не думал,что ты так мучаться будешь(хотя я считаю,что не мучалась) так он тогда даже не знал,что спасали по большей части меня girl_sigh Говорит,под операционной поплякал :'(,спрашиваю чего-говорит меня жалко
Ещё муж как по мне очень нужен при проживании в роддоме, мы прожили в нём 6 дней, я находилась в неком астрале после родов,муж у меня каждую ночь кормил малого. Ещё я когда отошла от наркоза,я же голая в палате лежала, а там течёт всё..я не в состоянии двинуться,сначала медсёстры помогли с гигиеной, а ночью муж всё делал secret и уточку подносил. А на утро я уже встала

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Ян, ну ты Лешу конкретно напугала, конечно :(
ну ничего, главное что сейчас все хорошо. и не обязательно что со вторым так будет..ведь второй скорее всего тоже будет кесарево. соответсвенно боли схваток не будет ;)

An4ous

  • Гость
Я думаю,просто Льоша емоції не ховав
Мабуть всі чоловіки хвилюються,бо самі ж не можуть зрозуміти,що дружина відчуває під час пологів
А особливо,якщо щось пішло не так

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Яна, в который раз твоему Леше мегареспект! Настоящий мужчина!

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
А мой муж начал за меня переживать, когда я тужилась и лицо было в начале жутко красное, а потом посинело :-X
 ag_smiley ag_smiley ag_smiley
А после партнерских родов любить стал ещё больше girl_pinkglassesf

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Схватки однозначно с мужем! Его помощь не сравнится ни с чем! А вот потуги - мне уже было все равно! Муж сказал, что на потуги пришло много народу - посмотреть: врачи, практиканты... Я их не видела!!!

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
на потугах точно всё равно!!!
Я даже, когда врача выбирала, муж спросил ничего что мужчина будет, я ответила, что когда начну рожать - то мне воооообще всё равно будет, хоть Папа Римский ag_smiley

Оффлайн irisso4ka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 337
  • Ирина
Девочки,подскажите!может,не в темку,если что перенесите или новую надо???
Вот я хочу рожать с мужем,мне в жк сказали,что для р/д нужна флг не позднее 3-х месяцев.А муж делал при моей постановке в жк-30.03.09. Т.е уже прошло полгода,даже больше. И ее же нельзя часто делать-раз в год.
Теперь я боюсь,что его со мной не пустят(((
Кто-то знает, в шлаковой нужно за 3 месяца,или та что у нас есть-подойдет???

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
а ФЛГ год действительна
глупости все это, что 3 месяца.
Пусть покажут где это написано

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
ввообще обалдели, через три месяа, пусть сами облучаются..стойте на своем, пусть показывают где написано, что нужно раз в три месяа делать