Автор Тема: Родовые пятна или "укус аиста"  (Прочитано 27946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

April

  • Гость
Re:Родовые пятна или "укус аиста"
« Ответ #105 : 16:58, 24.10.2012 »
У моей крохи и на веке было, и на лобике (самое большое) и на затылке. Сначала переживала жутко, но всё прошло, только когда плачет можно рассмотреть на лобике легкое покраснение, и то, если знаешь, куда смотреть.

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Родовые пятна или "укус аиста"
« Ответ #106 : 19:10, 24.10.2012 »
а у нас на правом веке такое пятнышко, мне сказали пройдет, я потому и не волнуюсь из-за этого

April

  • Гость
Re:Родовые пятна или "укус аиста"
« Ответ #107 : 20:54, 24.10.2012 »
Нас в месяца 3-4 отправляли с этими пятнышками на консультацию к хирургу в ДОБ, так там один врач (к сожалению не помню фамилию, а то дала бы замечательную рекламу) сказал, что на веке нужно это пятнышко прижигать.... Короче, еле сдержалась, чтоб не сказать ему, что и где ему прижечь надо >:(

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Родовые пятна или "укус аиста"
« Ответ #108 : 21:27, 24.10.2012 »
нас смотрели разные дет. врачи в род. доме и участковый, всем этот вопрос про пятнышко задавала и все как один сказали - пройдет! а прижигать  :be: доктор садист какой-то

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:Родовые пятна или "укус аиста"
« Ответ #109 : 22:14, 24.10.2012 »
Нам тоже говорят что пройдет. Но пока видно еще, особенно когда плачет

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Родовые пятна или "укус аиста"
« Ответ #110 : 22:17, 24.10.2012 »
Девочки, а как они выглядят и где могут находиться? У нас на попе круглое пятнышко с монетку, не помню с рождения ли, но в первых недель точно и не проходит, может оно? notponimat недавно на нем появилось несколько прыщиков, врач сказала герпес и прижигать фукорцином, но фукорцин естесственно ничего не дал, прыщики прошли, а пятно то на месте, вот и не пойму що це таке  girl_sigh

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Родовые пятна или "укус аиста"
« Ответ #111 : 23:49, 24.10.2012 »
Девочки, а как они выглядят и где могут находиться? У нас на попе круглое пятнышко с монетку, не помню с рождения ли, но в первых недель точно и не проходит, может оно? notponimat недавно на нем появилось несколько прыщиков, врач сказала герпес и прижигать фукорцином, но фукорцин естесственно ничего не дал, прыщики прошли, а пятно то на месте, вот и не пойму що це таке  girl_sigh
Мне кажется это не "укус" нужно бы с грамотным врачом посоветоваться и показать ребенка

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Родовые пятна или "укус аиста"
« Ответ #112 : 08:33, 25.10.2012 »
Мне кажется это не "укус" нужно бы с грамотным врачом посоветоваться и показать ребенка


У нас в больнице даже дерматолога нету, а педиатры...лучше промолчу. Я потом полазила в нете, поискала картинки, в принципе и на укус похоже, но почему тогда на нем были прыщички не понятно notponimat

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Родовые пятна или "укус аиста"
« Ответ #113 : 10:33, 25.10.2012 »
У нас в больнице даже дерматолога нету, а педиатры...лучше промолчу. Я потом полазила в нете, поискала картинки, в принципе и на укус похоже, но почему тогда на нем были прыщички не понятно notponimat
У нас тоже на этом пятне прыщички были, врач сказала, что там кожа чувствительней и на ней все быстрее вылазит, но у нас потничка была, хотя смотрелось ппц. girl_obmorok

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Родовые пятна или "укус аиста"
« Ответ #114 : 11:35, 25.10.2012 »
У нас тоже на этом пятне прыщички были, врач сказала, что там кожа чувствительней и на ней все быстрее вылазит, но у нас потничка была, хотя смотрелось ппц. girl_obmorok

да смотрится не очень)) но оно не болит, не растет, не краснеет, и волнует только меня, на сделующем приеме поинтересуюсь еще раз у врача как там наш "герпес" girl_sigh

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Re:Родовые пятна или "укус аиста"
« Ответ #115 : 12:43, 25.10.2012 »
У моего сына, ему уже 9, на затылке, под волосами, так и не прошли красненькие пятнышки, посветлее стали, но совсем не исчезли.

alla23

  • Гость
Re:Родовые пятна или "укус аиста"
« Ответ #116 : 20:12, 26.10.2012 »
у нас на затылке уже меньше стало, но новый прикол. малая рученками чешит, чуть не раздерает, может натерает шапочкой(((

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Родовые пятна или "укус аиста"
« Ответ #117 : 13:09, 29.10.2012 »
У моей Софийки (нам 4 месяца) на затылке и на шейке сзади красные пятнышки, только мы называем "поцелуй аиста" :biggrin: и на левом глазике веко краснеет иногда. Ну, я пока не паникую, говорят ведь, что со временем пройдет. А теперь ваши комменты почитала и ещё спокойнее стало b_flowers