Автор Тема: Декретные. Что нам полагается по праву?  (Прочитано 141483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Кокоська

  • Гость
Ну мы наверно без пособий никаких...мы ж у знакомых,работать-то я не буду

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Лен ,я тоже официально меньше чем полгода работала до декрета, заплатили положенные 4 зарплаты, правда перед этим всех девочек соответствующего возраста официально на минимальную зарплату перевели  nenra_smiles

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Больничный оплачивают из фонда соцстраха, то есть работодателю абсолютно все равно, он не страдает, но если вы эти деньги не получите, то ему по голове настучат проверкой. Он же не будет расказывать, что вы по нарошку работаете.

Кокоська

  • Гость
о спасибо,поняла

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Лен ,я тоже официально меньше чем полгода работала до декрета, заплатили положенные 4 зарплаты, правда перед этим всех девочек соответствующего возраста официально на минимальную зарплату перевели  nenra_smiles
Спасиб, Наташ. Буду ждать, ещё месяц остался до декрета. Посмотрим сколько начислят :D

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Лен, больничный тебе оплатят, просто мало. Уже объясняли как считается, возьмут твой средний заработок в день, из расчета 22 дня в месяце, и умножат на 86 рабочих из больничного. Так что все ты получишь, только мало.

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Девченки, а расширенная зона, проведенная через приказ и которая как бы на пенсию считаться будет, входит и в начисление декретных?

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Так что все ты получишь, только мало.
Спасибо, Галюнь. Жаль, что только мало ag_smiley но мы им применение тоже найдём ;)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Девченки, а расширенная зона, проведенная через приказ и которая как бы на пенсию считаться будет, входит и в начисление декретных?
А что такое расширенная зона?

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
У нас з/п состоит из ставки + расширенная зона - оплата за неурочное время работы. Но она проходит через приказ и с нее собираются все налоги

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
У вас просто почасовая оплата правильно?
Так вот в расчет включают заработанные тобой деньги за полгода. премии и тд, ну как в обычном больничном все. Только здесь налоги не убирают и ты получаешь деньги все на руки.

Оффлайн Oksatos

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 927
  • Оксана 26 лет, мамочка Алешеньки
Ух ты!Так это даже больше чемя ожидала!!! yazyk

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Спасибо, Галюнь. Жаль, что только мало ag_smiley но мы им применение тоже найдём ;)
я кажись пару страниц назад выкладывала все методики. можно посмотреть там даже пример такой эсть ;)

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
я кажись пару страниц назад выкладывала все методики. можно посмотреть там даже пример такой эсть ;)
Да, Ксюш, я когда писала ответ думала об этом!
Девочки, миленькие. читайте темку, а потом вопросы задавайте. А то получается, что через три поста одно и тоже спрашивают.

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Я, честно говоря, читала читала всю темку... но эти методики  sm_molotok. Пусть наш бухгалтер разбирается ag_smiley