Автор Тема: Декретные. Что нам полагается по праву?  (Прочитано 141478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Девочки, а мне вот интересно, кто-нибудь знает насчет единоразовой помощи по родам? Ее уже не выплачивают?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Всем моим знакомым выплачивают. Пока...

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Ага, вот именно, ПОКА...

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Я сегодня получила,как безработная директные -700гр (без 1 гр). Мелочь, а приятно ::)
Я декретные вообще еще не получила, перечислили только зарплату по 24 и усе  :(. Придется звонить в бухгалтерию разбираться

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ой, Ленуся, мужу моему скаали, что з/п у них нескоро будет. А это бюджетная организация! Сказали давать будут частями. Но КОГДА... и СКОЛЬКО girl_hysteric

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Вот-вот, у нас тоже бюджетная. Но самое интересное, меня еще в начале месяца попросили чтобы я заранее предупредила когда уйду в декрет, чтобы деньги заранее расчитали. Видимо не помогло

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Не хочу расстраивать, вроде, не касается это таких выплат, но отчислений в бюджет толком нет. Где деньги брать будут?

Кажется, читала, что декретные выплачивают внеочерёдно. Но я не могу сказать с уверенностью этого.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Не хочу расстраивать, вроде, не касается это таких выплат, но отчислений в бюджет толком нет. Где деньги брать будут?

Кажется, читала, что декретные выплачивают внеочерёдно. Но я не могу сказать с уверенностью этого.
У меня сестра тоже самое говорит, она в пенсионном фонде как раз такими расчетами занимается. У них все кто в декрет в декабре ушел деньги получили, иначе проблемы были бы у бухгалтерии с соцстрахом.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Не хочу расстраивать, вроде, не касается это таких выплат, но отчислений в бюджет толком нет. Где деньги брать будут?

Я читала, что бюджет выполнен.
Все фонды отчитались о выполнении.
Пенсии платят. В январе задержек не было.
Может по аналогии и с дет. выплатами, тоже будут платить?

Оффлайн Лолочка

  • Мамочка Юля Награды: Малыш Февраля 2010!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 590
  • Юля
Я читала, что бюджет выполнен.
Все фонды отчитались о выполнении.
Пенсии платят. В январе задержек не было.
Может по аналогии и с дет. выплатами, тоже будут платить?

читала аналогичное!надеюсь, будет хорошо!!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Хорошо, если. Только мне никто не выплачивает последний транш(425 грв). А должны были ещё 13 числа начислить, максимум.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
а мне еще декретные не дали  nenra_smiles может к концу месяца

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Ань, там какие-то моменты есть в ЧП. нужно узнать. Если ты взносы не платила в соцстрах, то какие=то там трудности.
Не, это для декретных важны взносы в соцстрах. А пособие на ребенка выплачивается абсолютно всем.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А я так поняла, что Аня спрашивает за 130 грн которые.

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Нам советовали в каком-то фонде(у меня мама занимается сдачей моих ЧПшных отчетов), оформлять на кого-нибудь другого(не ЧП) - муж, мама... Сказали, меньше мороки. И ЧП тогда не придется приостанавливать (а это гемор тот еще girl_sigh)